Перейти к публикации
Lada-forum.ru
esa507

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, мой друг обладатель ВАЗ 2106, беда приключилась, у него сильно шумела помпа, её заменили, НО теперь машина стала греться, достаточно быстро, и на прогретую машину около - 80 градусов, обороты почти ноль давление масла 0 горит лампа.

Подскажите пожалуйста что может быть? где хотябы начать рыть?

Помпу ставили, но зазор на крыльчатке не вымеряли! но а причём тут тогда давление масла?

Буду благодарен.

Всем доброго времени суток, мой друг обладатель ВАЗ 2106, беда приключилась, у него сильно шумела помпа, её заменили, НО теперь машина стала греться, достаточно быстро,
А не кипит?Если не кипит,то и нет проблеммы с помпой.

...и на прогретую машину около - 80 градусов, обороты почти ноль давление масла 0 горит лампа.

Похоже просто на низкие холстые,при этом и лампа и стрелка покажут 0.

Пнодскажите пожалуйста что может быть? где хотябы начать рыть?

Помпу ставили, но зазор на крыльчатке не вымеряли! но а причём тут тогда давление масла?

Буду благодарен.

Давление - СКОРЕЕ ВСЕГО, - отдельная история про хх,но для точного диагноза нужно видеть своими глазами.

Глупость но всё-таки - перетянули ремень генератора, и движок с трудом всё это хозяйство крутит...

Глупость но всё-таки - перетянули ремень генератора, и движок с трудом всё это хозяйство крутит...

похоже

а вообще тема пустая и обсуждать нечего

А не кипит?Если не кипит,то и нет проблеммы с помпой.

Похоже просто на низкие холстые,при этом и лампа и стрелка покажут 0.

Давление - СКОРЕЕ ВСЕГО, - отдельная история про хх,но для точного диагноза нужно видеть своими глазами.

Полностью согласен, а перетяжка ремня, это не то. Если у движка не хватит силы провернуть или порвать какой-то ремень, то как же он будет машину таскать?

Может помпа в корпусе подклинивает? Фигни полно всякой продают. Зазор между крыльчаткой и корпусом вряд ли проверяли перед установкой.

Спасибо всем, вчера с ним говорил, приехал посмотреть, машина не греется, печка работает нормально, тасол держит уровень, но ХХ около 500 оборотов, как следствие давление масла ниже 1, близко к 0.

Задам наверное глупый вопрос кто что думает? зажигание или карб? или и то и то рыть?

запаха бенза в масле нет.

Кстати карбюратор восьмёрочный стоит. ДААЗ вроде.

По хорошему хх выставляется после регулировки зажигания. Можно, конечно, попробовать винтами качества и количества выставить, но это при условии, что зажигание выставлено правильно.

Если карб восьмерочный, то это Солекс.

По хорошему хх выставляется после регулировки зажигания. Можно, конечно, попробовать винтами качества и количества выставить, но это при условии, что зажигание выставлено правильно.

Если карб восьмерочный, то это Солекс.

Спасибо, буду знать)

будем пробовать)

• Создать...