Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serega samoyloff

СОстояние кузова

Рекомендованные сообщения

интересует такой вопрос.....когда начали появляться первые ржавые пятнышки на вашей ласточке,и состояние кузова на сегодняшний момент (какие элементы кузова менялись и менялись ли вобще???....

 

 

 

 

 

начну с себя машина 2002 года последний осмотр не выявил очагов корозии...соответственно состояниие кузова отличное...ниче не менялось....

 

интересно услышать как у вас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2114; на 5-й двери под резинкой пятна пошли(((

 

 

а год какой...?????.пятна под резинкой болезнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005 год, рановато...

как избавляться?

 

 

зачищать,преобразователем ржавчины,закрашиваеш,И ВСЕ ПОДОБНЫЕ МЕСТА НАДО МОВИЛИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21099 99года выпуска,у первого хозяина бывала часто в Москве,себе я эту машину взял в 2006 году в декабре.Весной заменил пороги с усилителями и соеденителями,сделал полный антикор,причём сам,т.к. в этих вопросах я сервисам недоверяю. В настоящее время чуть чуть подцветает зад.прав.арка. Весной буду делать,а сейчас изнутри зачистил и забил пуш салом.В остальном кузов в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005 год, рановато...

как избавляться?

Счищай всё,грунтуй,крась и мовиль. И замовиль под всеми уплотнителями и резинками!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние кромки дверей смотрели? По правой стороне на 2-х и на задней левой обнаружил этим летом у себя очаги (хваленый антикор автосалона) - в итоге отогнал на покраску (зашкуривали, обрабатывали) и потом на антикор к офф. дилеру Валволайн - весной посмотрим результаты...

Рамки лобового и заднего сразу после покупки мовилем обрабатывал. В идеале конечно чем-нибуть типа пуш-сала надо обрабатывать, т.к. мовиль больше консервант, чем антикор.

Машина 2006 г.в., июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние кромки дверей смотрели? По правой стороне на 2-х и на задней левой обнаружил этим летом у себя очаги (хваленый антикор автосалона) - в итоге отогнал на покраску (зашкуривали, обрабатывали) и потом на антикор к офф. дилеру Валволайн - весной посмотрим результаты...

Рамки лобового и заднего сразу после покупки мовилем обрабатывал. В идеале конечно чем-нибуть типа пуш-сала надо обрабатывать, т.к. мовиль больше консервант, чем антикор.

Машина 2006 г.в., июль.

От пуш сала может уплотнитель вспучить,особенно летом!!! У меня на заднем стекле так получилось,хотя может я пуш сала переборщил! Короче заменил уплотнитель и под ним залил всё мовилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пуш сала может уплотнитель вспучить,особенно летом!!! У меня на заднем стекле так получилось,хотя может я пуш сала переборщил! Короче заменил уплотнитель и под ним залил всё мовилем.

Много наверно залил все-таки. Вообще его летом лучше заливать и на солнышко, лишнее повытекает. А антикорщики мне там в итоге супер-цинком все обработали. (Но не факт, мне мастер вообще объяснял что у них для каждых мест свой состав антикора, все по науке. Да и вообще это даже при оттирании понятно становится, вот как раз состав которым под резинками и рамками стекол обработано - очень туго стирается, я в итоге забил до следующего лета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 9ка 2001г следов корозии жучков на кузове нет...но вот вчера сняли переднее правое крыло...и я был в ах..уе в месте где крыло касается стойки пипец труха..хотя машина обработаная,мастер сказал что это у всех девяток старше 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21093 2003 года.Кромка двери багажника практически отваливается.Надеюсь ещё год протянет,а там новую дверь куплю.По осени в прошлом году ездил на антикор к мужику по договорённости(так просто не попасть,почти блат).Так он гарантию дал,что 3 года всё ОК будет,только днище(но это как кочки "собирать" буду) нужно будет самому поглядеть.

Летом буду вскрывать всё и погляжу насколько он прав.

Вопрос возник.Так чем же под резинками пройтись чтобы не гнило?Если можно,то конкретно(марка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9ка 1998года- уже ясно?)))))

я второй хозяин(купил весной прошлого) внизу дверей проявляется ржавчина(мелкие точки), днище нормальное.

Лобовуху менял- под резинкой ржавчина конкретная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ваз 2114 2006г.в. стала ржаветь верхняя кромка багажника и стали появлятся мелкие пятна ржи по нижней кромке. Плюс потихоньку ржавеют стык передней стойки и крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да......а вы знаете что автоваз делает машины из консервных банок,причем толщина метала такая же.,,, :) НУ Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ДРУГОВО ОБЯСНЕНИЯ ТОМУ ЧТО ГНИЮТ 3-Х ЛЕТНИЕ МАШИНЫ.... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да......а вы знаете что автоваз делает машины из консервных банок,причем толщина метала такая же.,,, :) НУ Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ДРУГОВО ОБЯСНЕНИЯ ТОМУ ЧТО ГНИЮТ 3-Х ЛЕТНИЕ МАШИНЫ.... :) :) :)

Состав металла другой, не тот что требуется по технологии. Экономят как-раз на антиоксидирующих включениях. Кстати, ржавчину на одном реллинге для крепления багажника тоже нашел, там они трутся в этих местах - дотирают до металла, ну а дальше ржаветь начинают. Места соединения стойки и крыши заблаговременно подкрасил, дабы не образовывалось ямочки - пока там все нормально (интересно надолго? :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 99 2000г. уже поменял все пороги пол,причем левая сторона по ходу движения хуже всего была!Над резинкой заднего сиекла появились пятна,и конечно задние крылья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему конечно?

Помоему это болезнь всех тазиков!Я имею в виду не сами крылья а отбортовка,я не знаю как она там называеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это болезнь всех тазиков!Я имею в виду не сами крылья а отбортовка,я не знаю как она там называеться!

Арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 2108 - 1987 года выпуска - ни капли ржавчины. :) :)

Кокда делал мелкий кузовной ремонт и перекрашивал, рихтовщих говорил, что полюбому арки и пороги надо будет варить, а кокда машину полностью разобрали, то удивился что кузов как новый

P.S. гаража нет - стоит на стоянке под навесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...