Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lexalagan

Сломались пазы кронштейнов стойки основания сиденья

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня (вечера)!Снимал сиденья.Когда вынимал торсионы от стойки основания подушки,то нечаянно сломал пазы кронштейнов.После того,как поставил сиденье на место,эти торсионы сейчас просто болтаются.Для чего они вообще нужны?Обязательно ли их ставить?Можно ли без них?Всем спасибо!

Всем доброго дня (вечера)!Снимал сиденья.Когда вынимал торсионы от стойки основания подушки,то нечаянно сломал пазы кронштейнов.После того,как поставил сиденье на место,эти торсионы сейчас просто болтаются.Для чего они вообще нужны?Обязательно ли их ставить?Можно ли без них?Всем спасибо!

Торсионы толкают кресло в перед при его регулировании, а так же не дают креслу смещаться поперечно. Лучше конечно ставить. У меня один паз отломан. В место него ввернут саморез и торсион упирается в него. Держится надежно.

Торсионы толкают кресло в перед при его регулировании, а так же не дают креслу смещаться поперечно. Лучше конечно ставить. У меня один паз отломан. В место него ввернут саморез и торсион упирается в него. Держится надежно.

Да,действительно.После того,как установил кресло,вперед оно пошло с большим натягом и перекашиваться стало.Пришлось вылезать,и руками толкать его вперед до тех пор, пока фиксаторы не попали в пазы салазок.только что был на авторынке,искал такую штуку - нету.придется наверное саморез вкручивать по твоему примеру.От души!

Тоже сломал аж 3 штуки (2 когда снимал,1 когда назад ставил), по совету выше вкрутил саморезы. Жить можно, но в крайних положениях все равно вылетают. Буду искать новые.

У меня один паз отломан. В место него ввернут саморез и торсион упирается в него. Держится надежно.

+1 Решил проблему таким же путём . просто и надежно .саморезы рулят!! :)

• Создать...