Перейти к публикации
Lada-forum.ru

BenderRUS

Users
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BenderRUS

  1. BenderRUS

    Внешность калин?!

    Универсал с задком от хетча смотрелся бы шикарно. Универсал пропорциональнее, хетч куцый, но симпатичный. В универсале больше багажник, хетч проще парковать в стесненных условиях. До сих пор в общем не определился. Буду брать, что окажеться в салоне в нужной комплектации на момент покупки.
  2. BenderRUS

    покраска низа авто

    А я вот хочу освежить эту черную полосу. Можно ли покрасить из балончика прям по старой, ничего не сдирая и не зашкуривая? Только вот красить не знаю чем, этоже антигравий вроде, он продается в балончиках?
  3. В свое время на девятке менял шумку полностью, старая сгнила, как и многое другое :) . Так вот, поверх всякой фигни что клеил сам, ложил штатную. Выглядит она очень солидно, имхо шумка отличная и не справляется в силу диких конструкторских просчетов в самих тазах, а так решение удачное.
  4. Доброе время суток. Если на заглушеной машине надовить на тормоз, то стрелка температуры оживает и зашкаливает, после чего у сигналки сносит башню. Машина не встает на охрану, коротко пикает, и моргает всевозможными лампочками на приборке. Если в таком состоянии удается ее завести, то сигналка срабатывает и начинает орать, после ее отключения все вроде приходит в норму. То что проблема с массой, мне подсказали, можно ли ее как-то локализовать по симптомам?
  5. BenderRUS

    Вопросы и ответы

    Вот и по электрике болячки поползли. Если на заглушеной машине надовить на тормоз, то стрелка температуры оживает и зашкаливает, после чего у сигналки сносит башню. Машина не встает на охрану, коротко пикает, и моргает всевозможными лампочками на приборке. Если в таком состоянии удается ее завести, то сигналка срабатывает и начинает орать, после ее отключения все вроде приходит в норму. Я просто в растерянности даже, не знаю с чего начать.
  6. BenderRUS

    Обивка дверей

    Когда все это делалось, я проводил очень много времени за рулем. В начале эстетическая составляющая была далеко не на первом месте, крайне не устраивало стоковое сиденье (уставал), и было принято решение заменить его одно. Появилась гениальная мысль поставить вод сиденье от иномарки, но как оказалось это малоосуществимо. Следущим этапом был поиск UNP, быстро выяснилось что 2/3 цены это понты и брэнд + в Самаре не найти. Начались поиски аналогазаменителей, они нашлись довольно быстро, но меняли сиденья парами, да и цена слегка вымораживала. По счастливой случайности была найдена контора где все это делают, и собственно откуда в Самаре уже по магазинам и рынкам это добро распространяется. Уже у них опробовав попой несколько моделей сидушек, остановился на этой. Так как цена действительно адекватная решил менять оба. С очередной зарплатой было у них же сделано заднее, чтоб было. Двери сделал чуть позже, уж больно они блекло смотрелись на фоне сидушек, сначала расчитывал своими силами, но не вышло. Был еще поменян руль, в той же цветогамме, но уже не у них, о чем кстати жалею. Если бы остался на той работе, то продолжил бы постепенно украшательства (ручка кпп, ручник, полка и тд), ибо затягивает :) . Сейчас езжу тока на работу/с работы, и то не каждый, соответственно к машине и отношение меняется, ездит и ладно.
  7. BenderRUS

    Обивка дверей

    Кажеться, это не плотно дверь закрыта. И черт возьми, что такое фетры? Это не чехлы. Сиденья отдавал на перетяжку, что-то доварили, что-то отрезали. Передние 5200р, задние 2700р. Двери около 3.5-4 тр, точно цену уже не помню. Тюнинговая компания "Евро Салон Авто", визитку нашел :) . Находится в Самаре, в районе "Пэйнтхауса". Как стыки сделаны впринципе на фото видно, где кожа/ткань там кант идет, или что это такое, не портной я :) . Цены годовалой давности, поэтому уехать могли в любую сторону.
  8. BenderRUS

    Покупка авто

    Тоже в свое время хотел 11ю, но в приличном состоянии не нашел. Преимущественно их используют как рабочие лошадки. Поэтому, как запасной вариант, советую присмотреться к 10 и 12. 10 потише в салоне, 12 удобный багажник(в сравнении с 10).
  9. BenderRUS

    Обивка дверей

    Верхняя полоса кожзам (не совсем гладкий, с редкой неглубокой фактурой), ткань черного цвета - какая то смесь капрона/нейлона, ткань серого цвета- понятия не имею(не скользит абсолютно). Сиденья из того же материала. В итоге все довольно прочное, за год не замечено никаких дефектов и потертостей.
  10. BenderRUS

    Обивка дверей

    Не совсем понял вопрос. Вот еще "приличную" фотку нашел.
  11. BenderRUS

    Обивка дверей

    У меня с хэндмэйдом ничего не вышло, толи руки не оттуда, толи терпения не хватило. Вобщем отдавал в ателье на перетяжку. Результатом доволен как слон :)
  12. Дерганье проводов и разъемов никчему хорошему не привели, зато впервые увидел в какой ж..е находится дк, с мыслями авось и без ямы справлюсь отправился в автокрепеж. Доехав до магазина выяснилось, что у них праздники и вообще им не до меня. Растроился, так как крепеж единственный магазин, который вызывает доверие. Решил что делать все равно что-то надо, отправился в ближаший к дому. И о чудо, ошибка пропала, заводил, ждал, глушил раз 10. Поскольку на улице -30, желание связываться становиться все меньше и меньше. По дороге начал вспоминать момент первого появления ошибки. Я тогда застрял в снегу, и довольно долго буксовал, глох, буксовал. Может ли быть, что дк просто засрался, и со временем продулся? Кстати дк1 и дк2 у меня похоже перепутать сложно, тк машина 2001г и он у меня один. По той же причине отпадает вариант с перепрошивкой мозгов.
  13. UP (Сегодня-завтра у меня выходной, хотелось занятся)
  14. Всем добрый вечер. ВАЗ 2112 2001г 16V BOSCH M1.5.4 ~80тк. Периодически загоралась ошибка "нет активности датчика кислорода", она благополучно пропадала и сильно меня не нервировала, недавно появилась ошибка "Низкий уровень сигнала датчика кислорода" сопровождается горением лампы двигателя и не исчезает. Где то слышал что датчики кислорода ходят по 75тк, так что вроде бы пора. На диагностику ехать не хочу, тупо не понимаю, за что берут деньги, возможности взять напрокат заведомо рабочий датчик у меня нет. Варианты вижу следующие: 1 Оставить все как есть. Чем это чревато, какие последствия? 2 Поставить новый датчик. Вдруг не в нем причина, такие вещи в магазин не вернуть. 3 Можно как-то перепрошить контроллер для обхода датчика. Опять же чем это чревато, да и стоимости услуги не представляю даже. 4 Отремонтировать/промыть старый датчик. Можно ли, насколько эффективно и как делается? Разумеется хочется обойтись минимальными затратами.
  15. Периодически бывает такая неприятность, собственная дурь тебе в помощь. Упрись получше и тяни изо всех сил, откроется. Скорее всего электропривод замерз, мог и помереть. Они не очень дорогие, если придется менять, аккуратнее с клипсами(посадочными ушками) обшивки двери.
  16. Ваз 2112 1.5L 16V 2001г пробег около 80 тк. При движении из подкапотного пространства (вероятно двигатель) появляется высокочастотный гул, как от икаруса прущего в горку. Я конешно понимаю, что от таза благородного рычания не дождешься, но такой шум, как минимум удивляет. Что ето такое, как избавиться, вроде раньше небыло. Обороты кстати не высокие.
  17. Прежде чем что-то покупать заедь к электрикам. Была похожая проблема, ребята сняли обшивку, постучали молоточком по моторчику, стеклоподъемник подал признаки жизни. Сказали что жить будет, разобрали его, или не его (цилиндрической формы штуковина), похоже почистили(насколько я смог подглядеть из-за спины) и все заработало. Ремонт вышел копеешный.
  18. Случайно попался этот форум, вспомнил что во времена царя гороха регистрировался тут. К седенькам дабавились панели дверей, все в одном стиле и цветовой гамме. Если интересно вечерком выложу фотки.
  19. BenderRUS

    Обивка дверей

    Хочу обтянуть обивку дверей кожзамом, оч понравилась обивка в посте #26. Есть даже стоковая обивка запасная (не помню откуда взялась) так что эксперементировать не боюсь). Раскажите ктонибудь как вообще это делается, какой кожзам брать и скока, клей какой нужен и т.д. Совсем замечательно будет если у кого есть раскройка.
  20. 5200 передние сделали гдето дня за 4, потом решился на задние +2700 сделали дня за 3. Передние оказались значительно шире стоковых, не мог воткнуть заднюю передачу, пришлось регулировать ручку кпп.
  21. Тоже сломал аж 3 штуки (2 когда снимал,1 когда назад ставил), по совету выше вкрутил саморезы. Жить можно, но в крайних положениях все равно вылетают. Буду искать новые.
  22. Вобщем седня под вечер наконец погасла (проездил весь день), двигатель кстати не мыл. Всем большое спасибо за участие.
  23. Сразу после мойки загорелась лампочка двигателя на приборной панели, глушил/заводил раз 15 все равно не гаснет. БК молчит. Вобщем вопрос: когда начинать паниковать?
  24. BenderRUS

    ДУТ 21104

    Почему полный бак показывает откровенно говоря хз, а БК калибровать надо.
  25. Думаю что своими руками гуд не получится, красоту то навести можно, но вот будет ли удобно... Седня решился отдать свои в перетяжку, померял попой понравилась моделька что-то типа UNP элеганс, тока без дырок под ремни.
×
×
  • Создать...