Перейти к публикации
Lada-forum.ru
slacker

Не могу завести

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

2114 с пробегом 15тык. Проблема в том что не могу завести. Пришел вчера в гараж, сожусь, ключ поварачиваю и какие то щелчки и мигание приборки, не чё не схватывает только вот эти странные щелчки. АКБ в норме. Думаю проблема с сигой. Скидывал клему, ждал, снова ставил, ключ поварачиваю такая же фигня. В гараже машину запираю не на сигу, а на ключ! До этого такой ситуации не было, спокойно заводилась во все морозы. Пытался скинуть настройки сиги с помощью кнопки VALET, но всё без результатно. Да же до сервиса не могу доехать(((

Че то не понятно что именно какие щелчки то....че щелкает, где? :)

Не могу понять откуда, но слышно хорошо))) (Может щелчки из динамика сиги?)

Вот как только ключ повернул, подождал пока насос прокачает, погаснут лампочки и завожу. Сразу появляются частые щелчки и мигает приборка, не происходит больше ни чего, т.е. не стартер, не чё другое не крутит.

Вот как только ключ повернул, подождал пока насос прокачает, погаснут лампочки и завожу. Сразу появляются частые щелчки и мигает приборка, не происходит больше ни чего, т.е. не стартер, не чё другое не крутит.

моё мнение, что виноват зам замок зажигания....

Рекомендую проверить:

1. Надежность затяжки клемм АКБ

2. Втягивающее реле

Скорей всего у тебя села АКБ а щелчки это втягивающее стартера хлопает

А у тебя АКБ точн в норме? ну щелчки то механический звук или какой?

Была такая же ерунда. Ехал нормально, остановился, заглушил. Через минуту пытался завести - нмкак. Такое очучение, что АКБ умер. Не крутит никак! При этом после выключения зажигания срабатывала сигналка, как при постановке на охрану, 3 коротких сигнала. Оказалось все дело в АКБ. Старый уже был. Поменял и все проблемы решились. Попробуй зарядить АКБ или взять у кого-нибудь рабочий и завести.

А у тебя АКБ точн в норме? ну щелчки то механический звук или какой?

АКБ в норме показывает 12,3 В Я его не давно поставил, т.к. другой сдох, а этот запосной в гараже стоял и на нём в -18 в лёгкую заводился!

Щелчки механические, типо щетка об щетку! тык тык тык тык - такого плана щелчки ))

Была такая же ерунда. Ехал нормально, остановился, заглушил. Через минуту пытался завести - нмкак. Такое очучение, что АКБ умер. Не крутит никак! При этом после выключения зажигания срабатывала сигналка, как при постановке на охрану, 3 коротких сигнала. Оказалось все дело в АКБ. Старый уже был. Поменял и все проблемы решились. Попробуй зарядить АКБ или взять у кого-нибудь рабочий и завести.

Я у мужиков в гараже брал пусковик! как только в сеть включаеш, сига издает странные звуки не прерывные и не приятные(( Причём пусковик показывал что АКБ заряжен!

Доброго времени суток!

2114 с пробегом 15тык. Проблема в том что не могу завести. Пришел вчера в гараж, сожусь, ключ поварачиваю и какие то щелчки и мигание приборки, не чё не схватывает только вот эти странные щелчки. АКБ в норме. Думаю проблема с сигой. Скидывал клему, ждал, снова ставил, ключ поварачиваю такая же фигня. В гараже машину запираю не на сигу, а на ключ! До этого такой ситуации не было, спокойно заводилась во все морозы. Пытался скинуть настройки сиги с помощью кнопки VALET, но всё без результатно. Да же до сервиса не могу доехать(((

Походу точно АКБ сдох или контакт пропал.

Либо может сигналка глючить. Проводочек где-нить перетерся и на массу, на массу..

У меня когда АКБ снимаешь а потом ставишь, тоже сигналка орет но всего 2 раза. Тоже самое при разрядке.

А приборка мигает от сигналки. У тя наверно сигналка то мигает фарами или габаритами?

Либо может сигналка глючить. Проводочек где-нить перетерся и на массу, на массу..

У меня когда АКБ снимаешь а потом ставишь, тоже сигналка орет но всего 2 раза. Тоже самое при разрядке.

это уже что то похоже, потомучто меня то же такое чувство тревожет, только не знаю где и что именно посмотреть!

А приборка мигает от сигналки. У тя наверно сигналка то мигает фарами или габаритами?

Габаритами

У меня один раз перетерся провод с сигналки, который идет на заднюю дверь. Его там сиденьем прижало и ахтунг!

с чем контакт пропал?

Тут явно масса. А вот почему, тут два варианта: или сигналка блокирует ее или она отвалилась с АКБ на кузов :)

На АКБ не могу ни чего сказать, т.к. когда сдох до этого АКБ были совсем другие признаки (крутнул стартер и потихонечку приборка потухла)

а как сигу вообще отключить можно?

Самое главное забыл спросить: а стартер вообще крутит или нет??? Если нет, то скорее всего дело в нем. Либо коротит, либо заклинило! Попробуй его напрямую отверткой замкнуть. Если не крутит, постучи по нему чем-нибудь аккуратно но достаточно резко. Если не помогло то снимать придеццо. Он просто может всю нагрузку на себя брать и сигналка обесточивается. Отсюда эффект снятия\установки АКБ. Если я правильно понял, у тебя все мигает после выключения зажигания?

Самое главное забыл спросить: а стартер вообще крутит или нет??? Если нет, то скорее всего дело в нем. Либо коротит, либо заклинило! Попробуй его напрямую отверткой замкнуть. Если не крутит, постучи по нему чем-нибудь аккуратно но достаточно резко. Если не помогло то снимать придеццо. Он просто может всю нагрузку на себя брать и сигналка обесточивается. Отсюда эффект снятия\установки АКБ. Если я правильно понял, у тебя все мигает после выключения зажигания?

Мигает приборка когда именно ключ поварачиваеш на зажигание, отпускаю ключь - приборка горит,т.е. контрольные лампочки(масло, чек инж и всё такое)

Стартер не крутит!

А стартер мог так умереть? Я до этого нормально за день заводил без всяких каких либо признаков

А напряжение где мерил на штырях или на клеммах АКБ , мерий на клеммах снаружи. Похоже окислились ^_^

А напряжение где мерил на штырях или на клеммах АКБ , мерий на клеммах снаружи. Похоже окислились ^_^

На клемах и мерил, и бортовик показывает при положение ключа на зажигание

Короче!

Это АКБ(((

Приехал друг ко мне в гараж, я решил прикурить от его машины, пол оборта и завелась)))

Но я до сих пор в недоумении... Почему? Загадка для меня :)

Короче!

Это АКБ(((

Приехал друг ко мне в гараж, я решил прикурить от его машины, пол оборта и завелась)))

Но я до сих пор в недоумении... Почему? Загадка для меня :)

Сколько лет АКБ?

Сколько лет АКБ?

Который стоит я хз)) но выгледит он как то по советски (запасной в гараже он у меня был)

До этого стоял который с завода идёт, он сдох в первые морозы!

Который стоит я хз)) но выгледит он как то по советски (запасной в гараже он у меня был)

До этого стоял который с завода идёт, он сдох в первые морозы!

Наверно на свалку отправлять пока....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...