Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sprigan

Тормозная жидкость

Рекомендованные сообщения

Подскажите вот мне, когда лучше заменить тормозную жидкость и колодки:

1. При покупке

2. Дождаться ТО 1, т.е. 2,5 тыков.

Марку тормозухи по опыту подскажите, я в 15-ку РОСДОт бухал, а вот тут думаю че получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите вот мне, когда лучше заменить тормозную жидкость и колодки:

1. При покупке

2. Дождаться ТО 1, т.е. 2,5 тыков.

Марку тормозухи по опыту подскажите, я в 15-ку РОСДОт бухал, а вот тут думаю че получше?

Менять сразу же самому, фирма BP. И че ты в Калину полез с 15-кой ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня роса через пол года вся почрнела.

лей любую импортяжную. хоть кастрол, хоть ликвимоли, хоть черепаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И че ты в Калину полез с 15-кой ? :)

Я пока на 15-ке катаюсь, а калину в феврале беру, вот и интересуюсь. Вроде так и слышал у импортных тормозух температура закипания выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока на 15-ке катаюсь, а калину в феврале беру, вот и интересуюсь.

:)

Вроде так и слышал у импортных тормозух температура закипания выше...

Глупости, скорей всего наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока на 15-ке катаюсь, а калину в феврале беру, вот и интересуюсь. Вроде так и слышал у импортных тормозух температура закипания выше...

Если будешь брать новую-то тормозуху менять не обязательно.Ну а если будешь менять-черепаха самая нормальная по степени оценки цена-качество.Ну а если сравнивать импортную от мерса,то тогда к тормозухе надо прикупить и машинку соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет импартных пример:

взял адин мой таваричь ахтомобиль хонда си-эр-вэ из америки! дорога! 2004 год выпуска! ездил почти месис - радавалси!

и вот однажды приехал утром в охфис поработал и в обед поехал кудато. проехал пару км,разагнался , а тут вдруг пешеходный переход

и люди зачемто ходють :) . решил он притормозить..............а пидалька ни нажимаица.........пришлось использовать отбойник на островке безопасности

чобы машинку новую кровкой не запачкать........а отбойник жецкий был :) ....... машина --- хана-----нету больши машина :)

оказалась чта тармазука замерзла заакеанская :)

мараль: в расии нада лить нашу! я ваще пользую росу или томь :) все нармуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет импартных пример:

взял адин мой таваричь ахтомобиль хонда си-эр-вэ из америки! дорога! 2004 год выпуска! ездил почти месис - радавалси!

и вот однажды приехал утром в охфис поработал и в обед поехал кудато. проехал пару км,разагнался , а тут вдруг пешеходный переход

и люди зачемто ходють :) . решил он притормозить..............а пидалька ни нажимаица.........пришлось использовать отбойник на островке безопасности

чобы машинку новую кровкой не запачкать........а отбойник жецкий был :) ....... машина --- хана-----нету больши машина :)

оказалась чта тармазука замерзла заакеанская :)

мараль: в расии нада лить нашу! я ваще пользую росу или томь :) все нармуль!

 

+1 в наших условиях надо использовать токо проверенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня роса через пол года вся почрнела.

лей любую импортяжную. хоть кастрол, хоть ликвимоли, хоть черепаху.

А я сдуру Нева-М прикупил. Может выбросить её? Или сойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь тормозуха хоть трижды герой она все равно гигроскопична - впитывает воду.

Так что за 5 лет она могла уже вся превратися в воду потемпературе замерзания.

Моряль хорошая тормазуха - новая тормазуха

Не забываем менять её хотя бы раз в 2 года, а на б/у сразу после покупки. И машина цела и нервы в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, тут говорят ну прямо после первого ТО менять тормозную, а я вот с покупки авто уже 13 000 проехал и не менял, по бачку - чуть выше середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки подъело

 

 

ну это понятно, что колодки трутся потихоньку, мне бы про практику замены тормозухи на Калине узнать ( ну всмысле ТО 1 или ТО 2, или пока уровень не упадёт - тогда и колодки и жидкость ). Когда, при каком пробеге ? Хотя кто как передвигается, можно и за месяц колодки спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у всех отворачиваешь все штуцеры(педаль не трогать,попадет воздух),доливаешь по мере нужды и ждешь светлой ,первозданной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: можно ли долить тормозухи в Калину - ДОТ-4 до уровня, а то на жидкость уже на минимуме (два с половиной года как машину купил из салона), начинает загораться "отказ тормоза" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: можно ли долить тормозухи в Калину - ДОТ-4 до уровня, а то на жидкость уже на минимуме (два с половиной года как машину купил из салона), начинает загораться "отказ тормоза" ?

Долить конечно можно, но надо выяснить почему уровень понизился- из-за износа колодок или жидкость куда-то уходит, да и прокачивать систему надо время от времени, вы похоже не очень заботились об этом, иначе этого вопроса вообще бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки поменял ВСЕ два месяца назад на Лукасс, смотрели вчера - жидкость не уходит все "сухо" было, а просто за два с половинной года сама жидкость не может испаряться до минимума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки поменял ВСЕ два месяца назад на Лукасс, смотрели вчера - жидкость не уходит все "сухо" было, а просто за два с половинной года сама жидкость не может испаряться до минимума ?

Какой пробег? Жидкость может со временем начать чуть-чуть ипраяться из-за того, что она гидроскопична, и со временем в старой тормозухе из-за скопившейся влаги сама вода выкипает, тем самым уровень жидкости уменьшается. Если точно течи нет и колодки норма, то вариантов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? Жидкость может со временем начать чуть-чуть ипраяться из-за того, что она гидроскопична, и со временем в старой тормозухе из-за скопившейся влаги сама вода выкипает, тем самым уровень жидкости уменьшается. Если точно течи нет и колодки норма, то вариантов больше нет.

Сань Гигроскопичность, способность твердых тел, особенно пористых и порошковатых, поглощать влагу из воздуха. Тело удерживает воды тем больше, чем оно рыхлее, чем ниже температура и влажнее воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, не знаете, у нас в магазинах продают тормозуху Ниагара называется. Вроде дзержинская. Совсем дрянь или можно поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...