Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sh00ter

Клинит тормоза

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такая проблема. После резкого торможения, заклинило наглухо тормоза (педаль как на не заведенном движке, обороты стабильные). Потанцевав с бубном, решил вызвать эвакуатор. Но самая пакость была тогда, когда съезжал с эвакуатора. Машина абсолютно нормально передвигалась и торрмозила. На следующий день решил еще раз попробывать прокатится на ней. Накатал км 4 и все, с трудом заехал в гараж :( Тормозуха на месте, вакуумник менял в начале лета. Подскажите к чему готовится?

Сказать конкретно из за чего клинит не скажу, но знаю причину, а вы уже на месте разбирайтесь. Когда отпускаете педаль тормоза, до конца не отжимается поршень внутри тормозного главного, там есть перепускные отверстия и манжета цилиндра их не открывает. Когда опять это произойдёт, возьмите ключ на "10" и открутите штуцер трубки на главном тормозном, переднего или заднего контура, и должна брызнуть тормозная жидкость. А вот почему не растормаживается надо смотреть, может вакуумник дурить, или проверь зазор при отжатой педали тормоза, между штоком и усилителем.

Сказать конкретно из за чего клинит не скажу, но знаю причину, а вы уже на месте разбирайтесь. Когда отпускаете педаль тормоза, до конца не отжимается поршень внутри тормозного главного, там есть перепускные отверстия и манжета цилиндра их не открывает. Когда опять это произойдёт, возьмите ключ на "10" и открутите штуцер трубки на главном тормозном, переднего или заднего контура, и должна брызнуть тормозная жидкость. А вот почему не растормаживается надо смотреть, может вакуумник дурить, или проверь зазор при отжатой педали тормоза, между штоком и усилителем.

Согласен полностью, это длина штока в усилителе.При нагревании тела расширяются, шток поддавливает поршень главного тормозного, происходит заклинивание, остывает , отходит.Я думаю, что здесь.Из своего давнего опыта скажу, что на классике точно так, а тормоза на переднем приводе это не мое

Согласен полностью, это длина штока в усилителе.При нагревании тела расширяются, шток поддавливает поршень главного тормозного, происходит заклинивание, остывает , отходит.Я думаю, что здесь.Из своего давнего опыта скажу, что на классике точно так, а тормоза на переднем приводе это не мое

Это саму "лягушку" под педалью надо пробовать регулировать?

Все 4 заклинило?

Не проверял :) Но по поведению машины - все четыре (передние точно, тяги нет никакой).

Не проверял :) Но по поведению машины - все четыре (передние точно, тяги нет никакой).

клинит цилиндры в 99,9% случаев. Скорее всего ты тормозуху давно не менял, воды она набрала много. смотреть что даклинило, менять цилинды и тормозуху.

Главный не АТЕ случаем???

Просто имел опыт с такой проблемой и именно проблема с главным была этой фирмы.

Ну вобще надо менять главный и всю тормозуху.

Ясно. Спасибо! Будем значит менять

александр 81 ГТЦ незнаю какой фирмы. скорее всего еще родной :)

У меня периодически после пользования ручником клинит заднее левое колесо. Заметил, что резиновая оболочка на тросике лопнула в одном месте и скорее всего тросик закис. Пробовал в трещину ВД брызгать и тормозухи шприцом закачивать пока не отпустило. С места тронуться это проблема особенно задом, сначала колесо не крутится а потом щелчек и нормально. Надо срочно тросик менять, а то это не езда. И без ручника иногда сложно бывает, хотя зимой им лучше не пользоваться убедился на собственном опыте.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...