Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Manga

Замена коробки передач

Рекомендованные сообщения

У меня на классике 4х ступенчатая коробка передач.

Подскажите, чтобы поменять на 5 ступенчатую, что для этого надо ?

Я видел в магазине какую то штуку (1 год за рулём) и на ней 5 шестерёнок. Можно ли как то её туда всунуть вместо той, что с 4мя шестерёнками?

Вообще подскажите насколько всё возможно сделать самому пожалуйста.

Я видел в магазине какую то штуку (1 год за рулём) и на ней 5 шестерёнок. Можно ли как то её туда всунуть вместо той, что с 4мя шестерёнками?

Я думаю не стоет так замарачиватся .

Для того что бы из 4 ступки зделать пять нужно кучу запчастей поменять.

Вопервых придется поменять заднюю крышку коробки вместе с кулисой.

Вовторых валы .

Мне кажется проще по абьявам купить поюзоную или на разборах.

Дешевле обойдется :)

Сделаьь можно что угодно- вопрос в финансах. В такую переделку вбухаешь много без должного опыта разбора. Легче купить у/б с аварийной машины. А так по теме статьейка: http://moeauto.ru/tuning/trans_001.html

Я слышал што на класики ставлят коробки от старих фиатов 5ст. толко до этой коробки надо ставить вазовськой кожух. И это не очень дорого выходит.

А если взять 5ст. коробку БУ, то можно как нибудь узнать какого она года выпуска, потому что я слышал что после 2004 года стали выпускать коробки с меньшим количеством деталей и более продуманные

У меня сейчас 4-х ступка, хочу купить новую пяти ступку и поставить, какие проблемы и сложности установки могут возникнуть при замене 4 ст на 5-ти? Или можно просто снять 4-х и установить на ее место 5-ти.

У меня сейчас 4-х ступка, хочу купить новую пяти ступку и поставить, какие проблемы и сложности установки могут возникнуть при замене 4 ст на 5-ти? Или можно просто снять 4-х и установить на ее место 5-ти.

подушку крепления коробки для пятиступки прикупи, а так должна влезть без проблем

Ездил и на 4 ст и на 5 ст коробах.Честно говоря большой разницы нет.

Суть:

На скоростях больше 120 класика просто взлетает(опасно гонять)

Аэродинамическое сопротивление растет очень быстро и поэтому на 5 скорости просто плохо тянет "за 100"

5 скорость умирает намного быстрее остальных и коробка превращается в 4 ступку

100-110 на 4 скорости идет очень даже здорово и живенько так урчит :)

Я бы посоветовал не морочиться и ездить как есть (какая стоит),а коробку менять вместе с машиной.

Ездил и на 4 ст и на 5 ст коробах.Честно говоря большой разницы нет.

Суть:

На скоростях больше 120 класика просто взлетает(опасно гонять)

Аэродинамическое сопротивление растет очень быстро и поэтому на 5 скорости просто плохо тянет "за 100"

5 скорость умирает намного быстрее остальных и коробка превращается в 4 ступку

100-110 на 4 скорости идет очень даже здорово и живенько так урчит :)

Я бы посоветовал не морочиться и ездить как есть (какая стоит),а коробку менять вместе с машиной.

Хорший совет :). У меня такая идея возникла , т.к. после капиталки моей четырех ступки, за которую вместе с запчастями я заплатил 5 тыщ, гулы при отпускании сцепления так и остались :(, хотя менялись даже валы, а тут еще и скрежет появился может связанный тоже с коробкой.

подушку крепления коробки для пятиступки прикупи, а так должна влезть без проблем

а что это за подушка и как она по мурзилке назвается? Эластичная муфта соединения карданного вала с коробкой передач?

скрежет отыскать и устранить,Шуршать на месте может немного.

Подушка вроде как по науке:задняя опора силового агрегата,вроде не путаю ничего

• Создать...