Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tomas S

Первое авто за небольшие деньги

Рекомендованные сообщения

Собираюсь к середине января разжиться первым авто. Потолок по деньгам – 140 тыс. с оформлением, т.о., страховкой и прочим. Сам склоняюсь к инжекторным ВАЗ 09/099 2003-2005 годов. Слышал, что в Самаре найти относительно свежую и ухоженную зубилу за такую сумму более чем реально. Что скажут уважаемые знатоки?

Также буду благодарен за советы по покупке. На что в первую очередь обратить внимание? Все-таки 09 или 099? Достаточно ли взять с собой на финальный осмотр понимающего человека или таки лучше отвести авто в сервис на диагностику? Во сколько примерно обойдется такая услуга?

Также буду благодарен за советы по покупке. На что в первую очередь обратить внимание? Все-таки 09 или 099? Достаточно ли взять с собой на финальный осмотр понимающего человека или таки лучше отвести авто в сервис на диагностику? Во сколько примерно обойдется такая услуга?
В первую очередь - кузов! Во вторую уже движок, ходовая и остальные приложения к авто :)

09 или 99 - бери что больше нравится.

Лучше вместе с понимающим другом на диагностику )) Больше потом заплатишь если не распознаешь вовремя )))

Вообще таких тем тут уже сто штук и в них по 100 раз все написанно. Чесслово повторятся уже не хочется...

Собираюсь к середине января разжиться первым авто. Потолок по деньгам – 140 тыс. с оформлением, т.о., страховкой и прочим. Сам склоняюсь к инжекторным ВАЗ 09/099 2003-2005 годов. Слышал, что в Самаре найти относительно свежую и ухоженную зубилу за такую сумму более чем реально. Что скажут уважаемые знатоки?

Лучше бери 14 или 15-ю.

Ой,хотела тоже в эту сумму машинку найти, но месяц маюсь реально хорошую ещё не увидела :) ,решила копить денежку и покупать к маю-июню прям новую с салона...

Ой,хотела тоже в эту сумму машинку найти, но месяц маюсь реально хорошую ещё не увидела :) ,решила копить денежку и покупать к маю-июню прям новую с салона...

Именно, поэтому, наверное, даже не буду мучаться и остановлюсь-таки на 9-ке. Новое авто особенно при кризисе, увы, пока не по карману. Да и стукнуть по неопытности о бордюр 140 тыс. не так обидно, как 250. :)

Достаточно ли взять с собой на финальный осмотр понимающего человека или таки лучше отвести авто в сервис на диагностику? Во сколько примерно обойдется такая услуга?

В Москве диагностика примерно 300-500 рублей (осмотр машины в целом и ходовой). Как максимум (экспертная оценка): 500-1000 рублей. Правда есть одно "но": в данном случае диагностика - осмотр понимающим человеком в гаражных условиях либо в гаражном сервисе (не ара), про официальные СТО не знаю.

ИМХО идеальный вариант осмотра: первичный осмотр с понимающим человеком, потом на сервис (к знакомым/тем кому доверяете). Если сервис абсолютно незнакомый, то можно ограничиться и осмотром с понимающим человеком и гнать на сервис только, если есть какие-либо подозрения/сомнения.

Да и стукнуть по неопытности о бордюр 140 тыс. не так обидно, как 250.

Полностью поддерживаю. К тому же в случае с отечественными машинами новое авто вовсе не значит беспроблемное авто (в большинстве случаев).

Это вообще реально за 140? Целую и непроблемную?

В Москве точно найдешь 2-х, 3-х летнюю. А у вас цен незнаю. Я думаю даже дешевле.

Я свою 15-ю за 140 тыков брал 3-х летнюю, идиал :)

В Москве диагностика примерно 300-500 рублей (осмотр машины в целом и ходовой). Как максимум (экспертная оценка): 500-1000 рублей. Правда есть одно "но": в данном случае диагностика - осмотр понимающим человеком в гаражных условиях либо в гаражном сервисе (не ара), про официальные СТО не знаю.

ИМХО идеальный вариант осмотра: первичный осмотр с понимающим человеком, потом на сервис (к знакомым/тем кому доверяете). Если сервис абсолютно незнакомый, то можно ограничиться и осмотром с понимающим человеком и гнать на сервис только, если есть какие-либо подозрения/сомнения.

Понял. Понимающего человека, собственно, уже нашел. А у человека оказался на примете сервис, где можно будет хорошенько проверить. :)

В Москве точно найдешь 2-х, 3-х летнюю. А у вас цен незнаю. Я думаю даже дешевле.

Я свою 15-ю за 140 тыков брал 3-х летнюю, идиал :)

И когда это было? :) Не стоит забывать про инфляцию и т.д. АвтоВАЗ регулярно цены повышает, следовательно цены на б/у тоже не сильно падают. Смотрел по авто.ру осенью и совсем недавно - 2006 год с пробегом до 50-60 тысяч - 160-180 тысяч, за 150 с аналогичным пробегом можно найти 2005. Но у меня пунктик насчет пробега (не более 50-60 тысяч) и тачки смотрел максимально стоковые.

Мое ИМХО в представленной ценовой категории выбор автора оптимален (если хочется именно передний привод, а не классику).

И когда это было? :) Не стоит забывать про инфляцию и т.д. АвтоВАЗ регулярно цены повышает, следовательно цены на б/у тоже не сильно падают. Смотрел по авто.ру осенью и совсем недавно - 2006 год с пробегом до 50-60 тысяч - 160-180 тысяч, за 150 с аналогичным пробегом можно найти 2005. Но у меня пунктик насчет пробега (не более 50-60 тысяч) и тачки смотрел максимально стоковые.

Мое ИМХО в представленной ценовой категории выбор автора оптимален (если хочется именно передний привод, а не классику).

Да, малек подоражала щас, можно 14-ю за 150000 взять :)

Сейчас в Москве голая 14 в норм. состоянии 3-годовалая 160 с торгом, много не скинут. 2-годовалка в норм. сост. голая (небитая, с маленьким пробегом) 180 с торгом. Все что дешевле отдается в норм. сост. сметают перекупщики в первый день подачи объявления. Я автору топика советую брать 9-99, бампера там козырные, для ученика самое то. :) Тем-более я думаю в Самаре найти самару в отличном сост. не проблема.

У меня щас сотрудница продает свою 15-ку за 180 тыков 2006 года, пробег 55000 км.

У меня щас сотрудница продает свою 15-ку за 180 тыков 2006 года, пробег 55000 км.

ну он же за ней не поедит в москву

ну он же за ней не поедит в москву
Если достойный апарат, можно и сьездить :)

Она щас себе Kia Ceed купила с автоматом, писаеться кипятком :)

Таки глянул с товарищем несколько 10-к, 14-х и 15-х в категории до 140 т.р. Все, что смотрели - либо крашенное, либо битое, либо с пробегом тыс. 200, либо с кучей других косячков.

За эти деньги лучше и не возьмешь,даже Збугз про свою за 140 сказал идиал

Ех :) Она щас гоняет и хлеба не просит :)

Я свою 9ку взял в Москве за 130 тыс. с пробегом 79 тыс.км. 2003 года,комплектация люкс(если не ошибаюсь :) ) По двигателю и ходовой нет претензий.Единственное что плохо,была битой,но не сильно(крыло заменено).Да и вообще,что хотел,то и получил. :)

Збугз без обид ,ты сам так сказал

Да лан, лача круче, тока там ковыряться негде, все работает :)

Да ладно не преувеличивай,к примеру под капотом доп. уплотнители проклеить,а то там грязи прилично залетает.

Да ладно не преувеличивай,к примеру под капотом доп. уплотнители проклеить,а то там грязи прилично залетает.

Кстати да, забыл :) Вот его надо и шумку под ноги спереди и сзади, с зади актуально, вибрирует адсорбер. И кнопка блокировки замков и стеклоподьемников не горят, бесит :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...