Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Klychenko

зажигание

Рекомендованные сообщения

Подскожите сколько стоит бесконтактное зажигание? Как установить? Чото вроде его так хвалят, думаю установить

Установить бесконтактное зажигание очень просто. Необходимо приобрести новый трамблёр (распределитель), катушку зажигания, комутатор, и пучёк проводов для подключения всех элементов бесконтактного зажигания. Стоимость деталей везде разная, примерно: провода 90руб, комутатор 270руб, катушка 150руб, трамблёр 500руб.

И что действительно самому можно так просто установить?Что потом настраивается?(тоже задумываюсь об этом)

И что действительно самому можно так просто установить?Что потом настраивается?(тоже задумываюсь об этом)

Я два раза устанавливал. С начала на свою "копейку", потратил минут 30, а через годик на свою "четвёрчку" тоже установил. Сложного ни чего нет. Я долго в "четвёрке" искал место, куда комутатор прикрепить. В "копейке" места свободного больше под капотом. А настраивать ни чего не надо. Главное правильно всё подсодинить. :) И... Вперёд катайся... :)

Завтра поеду на базар покупать зап части ну а поом буду пробовать устанавливать

А как правильно всё подсодинить?

Завтра поеду на базар покупать зап части ну а поом буду пробовать устанавливать

А как правильно всё подсодинить?

Распросите на базаре. А впринципе когда Вы увидите все запчасти, то поймёте... :) Повторюсь, сложного ни чего нет.... :)

Спосибо, я вот все думаю стоит ли менять вроде нормально заводится и так, а хотя люди так хвалят

А настраивать ни чего не надо. Главное правильно всё подсодинить. :) И... Вперёд катайся... :)

Здесь ты маленько ошибаешься, при смене трамблёра придётся настраивать зажигание, а если в системе зажигания не разбираешся, сам трамблёр не установишь.

купил весь комплект, Установил, и чо нет искры. Почему??? (от старого коммутатора провода пустил вроде нормально стало, Такое может быть???)

обычн новая катушка идёт в камплекте...

старую можно ставить, у меня знакомый так и сделал, а зажигание своими руками спаял...

только искра у тебя будет не ахти, тонкая и дохлая, а с новой катушкой (она 8-шная) искра толще и подаётся там через такую катушку в 2 раза больше вольт...

...только искра у тебя будет не ахти, тонкая и дохлая, а с новой катушкой (она 8-шная) искра толще и подаётся там через такую катушку в 2 раза больше вольт...

Те редкие автомобили, что сходили с конвейера ВАЗа с установленной БСЗ были укомплектованы штатными катушками. Искра будет нормальная, а не дохлая.

поставил новую катушку заводится конечно лучше, (но старая катушка таких же размеров машина 99года ну это я так это не столь важно) Сфоткай пож-ста датчик холла (очень прошу чтоб знать как выгледит, на всякий случай,было холодно я чото и не понял какой он) :)

Установить бесконтактное зажигание очень просто. Необходимо приобрести новый трамблёр (распределитель), катушку зажигания, комутатор, и пучёк проводов для подключения всех элементов бесконтактного зажигания. Стоимость деталей везде разная, примерно: провода 90руб, комутатор 270руб, катушка 150руб, трамблёр 500руб.

откуда такие цифры, и какой они свежести, у нас за весь комплект - более 2000

• Создать...