Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bondarchuk

ремень генератора

Рекомендованные сообщения

Начал проскальзывать ремень генератора.Хотел узнать,возможно ли самостоятельно отрегулировать его натяжение?Или мне уже ремень пора новый брать?С какой периодичностью его меняют?

Конечно самому можно натянуть, для этого нужен ключ на "10". А менять его нужно когда порвёться ну или когда до такой степени вытениться что натяжения нехватит. У меня машине 6 лет, 140 тыс, ремень неменялся, хотя в багажнике с первого дня запасной вожу.

Конечно самому можно натянуть, для этого нужен ключ на "10".

как натягивать я знаю,а вот как понять,до нужного ли момента натянул?просто в книжке написано о прогибе при определенной нагрузке.как ее определять?на глаз?

Для натяжки:

-ослабляем гайку "на 13"

-вращая ключом "на 10"регулировочный болт по часовой стрелки, натягиваем ремень

-проверяем натяжку( при приложении силы в 10 кгс прогиб должен быть в пределах 6-10 мм)

Хочу заметить, что лучше сделать 10мм, так как при затягивании гайки "на 13" натяжка увеличиться.

-затянуть гайку "на 13"

-проверяем ещё раз натяжку.

Для определения силы в 10кгс можно воспользоваться безменом(10кг)

В букваре написано - берешь тестер, встаешь на + и -., заводишь. и подтягиваешь до тех пор пока напряжение не перестанет колебаться.

Хотя сам так никогда не пробовал - рукой всегда проверяю :-)))

Большим пальцем надавил, прогиб по букварю 6-10мм, все дела, перетягивать не стоит.

В букваре написано - берешь тестер, встаешь на + и -., заводишь. и подтягиваешь до тех пор пока напряжение не перестанет колебаться.

Хотя сам так никогда не пробовал - рукой всегда проверяю :-)))

Гиморно.

я вообше боюсь его перетянуть, поэтому натягиваю несильно лижбы ремень несвистел.

Боятся не нужно, недотягивать наверно не стоит, в 6-10мм попасть легко.

Начал проскальзывать ремень генератора.Хотел узнать,возможно ли самостоятельно отрегулировать его натяжение?Или мне уже ремень пора новый брать?С какой периодичностью его меняют?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...-generator.html

Тута глянь все подробно написанно :)

• Like 1

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...-generator.html

Тута глянь все подробно написанно :)

+1 хороший сайт

(на заметку)

• Создать...