Гость homer Опубликовано: 22 марта 2005 Жалоба Опубликовано: 22 марта 2005 Собрался прикупить новые тормозные колодки - в связи с этим возник вполне очевидный вопрос: Какие лучше взять? Чтоб и качество было хорошим, и цена не заоблачная...
v00d00 Опубликовано: 23 марта 2005 Жалоба Опубликовано: 23 марта 2005 Собрался прикупить новые тормозные колодки - в связи с этим возник вполне очевидный вопрос: Какие лучше взять? Чтоб и качество было хорошим, и цена не заоблачная...качество заоблачное и цена тоже ferrado, но оно того стоит, на безопасности экономить низя (я брал 500р/комплект)
Гость Док Опубликовано: 24 марта 2005 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2005 а мне Finwhale нравятся - супер!Хотя ferrado тоже отличные колодки
PYTHON KAA Опубликовано: 7 апреля 2005 Жалоба Опубликовано: 7 апреля 2005 абсолютно согласен: Ferodo (в красной коробке, а не в зелёной) - вперед, а Finwhale - на задние колеса!
v00d00 Опубликовано: 8 апреля 2005 Жалоба Опубликовано: 8 апреля 2005 на задние колеса!!!! УГУ ЗДТ однозначно руль B)
Гость Alexejka Опубликовано: 30 июля 2005 Жалоба Опубликовано: 30 июля 2005 Люди кто-нибудь Finwhale ставил хорошие или нет. <_<
Mihaloch Опубликовано: 2 сентября 2005 Жалоба Опубликовано: 2 сентября 2005 Люди кто-нибудь Finwhale ставил хорошие или нет. <_< Только плохие... попалась подделка
Evgen Опубликовано: 2 сентября 2005 Жалоба Опубликовано: 2 сентября 2005 я ставил Finwhale проблем небыло
v00d00 Опубликовано: 3 сентября 2005 Жалоба Опубликовано: 3 сентября 2005 Люди кто-нибудь Finwhale ставил хорошие или нет. <_<были фины, мягковатые они :(
M.F. Опубликовано: 24 марта 2006 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2006 Собрался прикупить новые тормозные колодки - в связи с этим возник вполне очевидный вопрос: Какие лучше взять? Чтоб и качество было хорошим, и цена не заоблачная... АТЕ, Ferrado. P.S.: Finwhale не пробовал, но народ сильно хает, говорят, что сильно ватные, а как прогреются совсем ни какие. Так что для спокойной езде может и Finwhale сойдёт, но для динамичной езде АТЕ или красные ferrado.
Pers82 Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 Для неопытных, как определить когда надо менять колодки, а также тормозные диски и барабаны?
v00d00 Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 ну как, прсто смотришь сколько этого слоя тормозящего осталось на колодках, это видно когда снимаешь колесо и выворачиваешь руль, с мотреть надо колодки с обоих сторон! т.к. износ может быть с одной стороны больше с бдугой меньше, если там по 3-5 мм то менять уже можно. по дискам, тоже надо смотреть износ-выроботку, там есть какието допустимые значения. для задних, нужно разобрать барабан и смотреть
Pers82 Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 для задних, нужно разобрать барабан и смотреть А на что смотреть?
v00d00 Опубликовано: 21 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 21 июня 2006 А на что смотреть?на калодки, на износ этого слоя которым тормозит калодка, но задние колодки обычно ходят тыш 60-80 или еще больше.
Pers82 Опубликовано: 23 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 23 июня 2006 Недавно у меня загремело колесо. Решил посмотреть в чем дело, оказалась распорная планка. Толи ход тормозного цилиндра уменьшился толи что :huh: вобщем она щаз ничего не разжимает а просто висит и бьется о б ось. С эти можно что сделать или может просто ее вынуть пока? :)
PinceT Опубликовано: 23 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 23 июня 2006 были фины, мягковатые они :( Кстати личный вопрос какой коэффицент жескости используешь?
oleg_b Опубликовано: 23 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 23 июня 2006 Люди кто-нибудь Finwhale ставил хорошие или нет. <_< Finwhale - атцтой. Сам сожалел об установке данного ..., товарищ тоже плевался. Поставили АТЕ - зачот! Finwhale, при экстренном торможении, отпускают. Реально сделай вывод на основании тестов, смотри: http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...457&gud_id=5749Теперь я доволен эффективностью торможения. :D
v00d00 Опубликовано: 26 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2006 Кстати личный вопрос какой коэффицент жескости используешь?на глаз :)
evgens-nn Опубликовано: 7 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 7 марта 2007 Парни, кто-нибудь устанавливал передние колодки Allied Nippon? Как ощущения?
PinceT Опубликовано: 7 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 7 марта 2007 Парни, кто-нибудь устанавливал передние колодки Allied Nippon? Как ощущения? Фуфло редкостное!!!!!!!! Сгорели за первую тыщу!!!!
vovich Опубликовано: 7 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 7 марта 2007 я ставил раньше PILENGA , а щас решил перейти на АТЕ . но PILENGA нареканий не вызвала и не дорого .
andrey-gms27 Опубликовано: 8 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2007 99% говорят про Ferodo. Наверное и правда хорошие колодки. У когонибуть осталась коробка - сфотайте, чтоб знать что искать.И еще - они с проводами для уровня износа или нет?
H@T Опубликовано: 8 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 8 марта 2007 Не,они без проводов.А коробка зелененькая и красная(спорт).Я свою выкинул,не сфоткаю уже...