Перейти к публикации
Lada-forum.ru

M.F.

Users
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21103
  • Откуда
    Томск

M.F.'s Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. M.F.

    Запах бензина

    Запах то исчез, но обнаружил первопричину запаха, проблема, как оказалось была не в плохо прилегающей прокладки, а в постоянном избыточном давлении в баке! То есть откраваешь крышку бензобака, а от туда со свистом валетает воздух с парами бензина. Стал искать, нашёл следуюшее: шланг от адсорбера, в месте подхода к заслонке был забит какими-то отложениями, как только их отковырял гвоздиком всё давление в баке упало!
  2. Разница есть и это мягко говоря она контретная!
  3. Раз так говорил не разу наверное со 160 не тормозил, как-нибудь попродуй (только на длинной прямой (сухой ровный асфальт) и чтоб без машин дорога была) много нових ошушений испытаешь. Читать дорогу, хотя я бы сказал, предугадывать ситуацию это конечно хорошо, но нужно заранее знать как ведёт себя авто про торможении на разных покрытиях, при разных скоростях, а то мало ли чего, может как-нибудь пригодится и жизнь спасёт, хотя это ИМХО! Это те чно не вентилируемые под 13 дюймовые колёса ... коментарии излишне, сам всё знаешь.
  4. Плюс в том что тормозят они не хуже ЗДТ (Задних Дисковых Тормазов), это факт! А в критическох ситуациях они ведут себя куда лучше ЗДТ. Потому в спорте применяется именно такая схема, сам понимаешь экономия тут не причём. P.S.: однако отмечу, что эффект, при правильной инстоляции и настройки, в обычных режимах езды мало заметен, разница появляется когда тормоза начинают перегреватся (тут барабаны от класики вне конкуренции), а также при торможении на скорости выше 160 км/ч (кто экстренно тормозил с такой скорости меня поймёт).
  5. Напиши какой ЭБУ и чего собственно хочется от прошивки. ИМХО двурежимка нужна только для бензин/газ в остальном это развод на бабки и никакого толку.
  6. Всем день добрый! Наверное все слышели что на 106 стоят задние барабанные тормоза от класики, недавно я тему поднимал где-то здесь, а потом выяснил, что уже много моих знакомых не один год с такими тормозами катаются! Может кому тоже будет интересно, а вот здесь фото. P.S.: На всякий случай: если ничего не понимаете в устройстве авто и руки растут, как у меня, из жопы, то не лезти в тормоза! А для остальных думаю пригодится!
  7. M.F.

    Запах бензина

    Вроде не пахнет больше, как будет время гляну нет ли потёков и прилипшей пыли. Герметиком я аккуратно старался мазать, чтоб в бак не попало.
  8. Залей нормальную синтетику, реально помогает, не помогает только когда совсем убитая коробка и раздатка. А про присадки почитай http://www.svong-1.com/index/index.htm , там всё расписано подробно с научным обоснованием и без какой -либо рекламы.
  9. M.F.

    Запах бензина

    Я вот тоже открутил лючёк, глядь а там всё в бензине и налипшей пыли! Не хорошо подумал я. <_< Во общем снял бензонасос, он оказался на удивление чистым. Посмотрел прокладку, выяснил откуда были потёки (видно было по подтёкам и пыли), пришёл в выводу что просто плохо было затянуто (там часть гаек очень не удобно затягивать, вот там и было плохо затянуто). Всё промыл, продул, протёл как уж смог. И посадил всё на герметик! Пока вроди не пахнет больше бензином, ещё покатаюсь посмотрю на сколько расход топлива упадёт.
  10. Что-то шибко отличаются на фото:
  11. Распорку передних стоек точно есть, сам в руках держал и задний стабилизатор поперечной устойчивости остальное не знаю. А вообще глянь на сайте!
  12. Кто-то марки собирает, кто-то кроликов разводит ..., а меня последнее время тюнинг угорает, я конечно держусь, из последних, сил, но чувствую скоро с хроническую форму сетапа перейдёт. Стараюсь быть более менее рациональным в этом деле (хотя рациональнось и тюнинг вещи полюбому несовместные) и главное оставлять как можно меньше денег на тюнинг (реально помагает)!
  13. Я как-то ссылку давал (где-то в начале темы), глянь её и увидишь что их немного больше, а ещё можешь глянуть сайт ТехноМастера. А у нас стоят 2300-2500 в розницу!
×
×
  • Создать...