Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shman86-86

ПОМОГИТЕ! МАШИНА 160 и больше не едит

Рекомендованные сообщения

Привет всем у меня ВАЗ 2114 этого года выпуска пробег уже 23000 накотал. У мя такая проблема, вот сегодня ехал и нашол прямую решил разогнатся а спидометор стал на 160 и дальше не идёт!!!!! :) Чё такое кто знает подскажите. Движок у меня простой не 16 клапанный, дросель открыт на всю!!!!!!!!!! ЧЕГО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ?????? ТУт на днях с другом на 15 до 180 разгоняли и вроде както она легко у него пошла, может надо инжектор промыть ли чё ещё????

Мле, а тебе мало?

Моя 14 тоде больше 160 не разогналась, когда пробывал. Может так и задумано. Оно и к лучшему..

Привет всем у меня ВАЗ 2114 этого года выпуска пробег уже 23000 накотал. У мя такая проблема, вот сегодня ехал и нашол прямую решил разогнатся а спидометор стал на 160 и дальше не идёт!!!!! :) Чё такое кто знает подскажите. Движок у меня простой не 16 клапанный, дросель открыт на всю!!!!!!!!!! ЧЕГО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ?????? ТУт на днях с другом на 15 до 180 разгоняли и вроде както она легко у него пошла, может надо инжектор промыть ли чё ещё????

Ну на 1,5 максималка 158 км/ч, на 1,6 наверное +5-7км/ч, не думаю что больше.

И от сход-развала, резины, масла и окружающей темп. тоже зависит, + рельефа дороги, там где ты гнал мог уклон небольшой быть.

А вообще, на автовазе на спец. трассе эти показатели достигаются, и на дороге общего пользования такое творить - идиотизм чистой воды. На скорости > 150 бюджетомобиль - это уже не машина, а неуправляемый снаряд. Даже увидить откуда пи*дец придет не успеешь.

У меня 1.6, управляемость не плохая а вот тормоза ДА долго тормозят!!!!!!!!!!

На 160 нет управляемости, есть приблизительное направление. И колодки передние лучше с заводских на что-нибудь другое заменить, Lucas ATE Ferodo например.

ЧЕГО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ??????

Если ты пытался на пятой разогнаться, просто ей мощности мотора не хватает, проверь сначало в одну сторону, потом по этому участку дороги в другую, на четвёртой. "Тока нафига надо это". При таких температурах и на такой скорости, асфальт совсем не асфальт, мяукнуть не успеешь.

Ну значит тебе хватает мощности, повезло, что мы читаем твои сообщения. Долго разгонялся?

Мне кажется наши авто и на 160 не совсем расчитаны, а автор ещё и большей скорости хочет...

160=144

Все правда в последнем посте. Мы наивные верим этим аналоговым девайсам находящимся за рулем) В ГОСТе даже по моему а приборы измерения скорости стоит погрешность примерно 6-5%, причем только в меньшую сторону, те 160-160*0.06= 150.4 и это в лучшем случае. Мерял по GPS, так он мне показал при скорости 160 как раз результат примерно 145, при этом измерения проводились при постоянной скорости в течение нескольких минут, что б время отклика спутника не влияло на результат.

Что я этим всем хотел сказать, а вот что. Скорость на спидометре, это чтоб потешить самолюбие, а настоящая наша с вами скорость значительно ниже.

От себя скажу, что на 1.6 8клап 2111 пробовал 178, дальше страшно, потому что машина реально превращается в снаряд, в жизни вообще больше 140 стараюсь не ездить.

• Like 1

Я разгонял свою восмерку карбюраторную, 1300, 87 года, на спуске до 180км/ч, с учетом то что спидак на 18-21 км/ч больше показывает, скорость была около 160км/ч и вела себя нормально.

На 13ой 1,6i 8кл пробовал этот же эксперимент на пробеге 3100км, 140 км/ч пошла влегкую, дальше стала держать дорогу неуверенно, дальше разгонять смысла не было.... Вообще кажется ВАЗ 10го семейства ездят быстрей даже те 1,5 8кл, хотя двигатели почти одинаковые..

Тоже замерял по навигатору, на больших скоростях не пробовал. Мерил где-то на скорости до 100 км/ч, расхождение было около 5 км/ч...ну соответственно чем больше скорость тем больше расхождение

Знакомый работает в МЧС,на скорости за 160,это бесполезно

За 110 тоже шансов уже нет если в препятствие, а не просто с трассы слететь.

все равно шансы повышает.сам люблю поганять(правда только если один в машине) пристегнутым и удобнее управлять машиной в поворотах,пару раз при экстренном торможении ремни фейс мой уберегли,а может даже и голову..а может и лобовое стекло))))

на 9ке разгонялся по прямой и груженый до 140 дальше стремно. резина гумно была.не 12ке разгонялся до 160км/ч ,+3 чела в салоне + мешок картошки.машина шла уверенно и можно было есче но пошла плохая дорога. а так езжу неболее 120 а когда с ребенком 90-100

года 4 назад на 99, на которой работал в то время,разгонялся под небольшой уклон примерно 190 (прикинул на глаз по стрелке).Машина была годовалая, инжекторная ,хорошая импортная резина,на дороге стояла прилично. Хороший впрыск адреналина.А на своей 9 ке карбовой пробовал-175 потолок.

Приветствую!!!!!!

А я провел эксперемент: включил навигатор, положил напротив спидометра и разгонялся постепенно до того момента пока на спидометре стрелка не подошла к отметке 180 км\ч (разгонял по прямой ),так вот при показаниях 180 км\ч на спидометре на коммуникаторе была цыфра равная 165 км\ч !!!!!!!! :)

Я сначало подумал что у меня спидометр *немного* врет (хотя менял его перед замером),но потом прокатившись с другом на 8ке но уже с высокой панелью я заметил что и у него при достижении стрелки спидометра отметки 180 км\ч навигаторы(их было уже 2) показали скорость 165 км\ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :)

Ну тут конечно же многие все свалили бы на то что у нас спидометры тросиковые" Мол старые да и не могут они правду показывать"!!!!!!

НО мы сели в 12ку 2006 года и замерили скорость уже на 3х коммуникаторах с разными GPS программами(Автоспутник,Навител, и еще какая то) ну и при достижении 180 км\ч они все показали скорость 165 км\ч !!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Я надеюсь что ни кто не будет спорить с показателями навигационных систем,во время эксперементов все коммуникаторы взаимодействовали с 10-13 спутниками, погода была безоблачная.

Делайте выводы!!!!! :)

Лично мой таков "Автопроизводители правы насчет максимальной скорости наших авто(165 км\ч), а то что показывает спидометр эт чисто психологическое удовлетворение для гонщаков!!!!!!! :) :)

Да и еще одно при скорости 140 км\ч на спидометре коммуникатор показывает 136 км\ч - вот после этой отметки и начинается глобальный разброс по скорости!!!!!! :)

у меня новая машинка а больше 170 не едит, ощущение что за хвост ее держут блин...вот хочу на комп диагностику съездить ошибочки посчитывать мозги проверить..мож чё там не так(((((

я на чирике стрелку кладу ))) чек ин загорается))) и стрелка на ноль падает......

а на своей 170 фсё((((((((((((

• Создать...