Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Маньяк_

КПП 2105,5-ая передача

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!Ситуация такая:купил 2105,пятая не влючалась,при попытке включить её на ходу,коробка хрустела,и рычаг выбивало(шестерни в зацепление не входили,бывает передача включается,но потом вылетает,это не тот случай).И тут недавно я решил попробовать включить 5-ую стоя на месте.....

Выжимаю сцепление,врубаю пятую,потихоньку отпускаю сцепление,коробка хрустит,(зацепления шестерёнок нет,машина никуда не двигается)я рычаг ещё дальше надавил......и хоп,пятая вошла.... :) (хм....странно звучит :) ,лучше,наверное,сказать "включилась",ну да ладно :) )

Я сначала обрадовался,попробовал тронуться-ура,зацепление есть!!!Ну думаю ОК!))Включаю первую,хочу поехать,а она не включается,вторая-тоже нет,кароче пропали все передачи,кроме пятой(задней тоже нет)!! :) Рычаг просто не доходит до того места,где он обычно находится при включеной первой передачи....(надеюсь понятно высказался... :) )

Кароче дело закончилось тем,что я догадался ткуть рычаг с силой в противоположную сторону от пятой,т.е. в сторону задней,она включилась,и все передачи заработали,ну кроме пятой,конечно!

по всей видимости,проблема в механизме переключения,а не в шестернях,я плохо знаю принцып действия каробки,поэтому мне сложно предположить что там случилось!

Народ,подскажите что может быть!))

Больше никто ничего не может сказать???

Никто не разбирал не ремонтировал каробку в ВАЗах???

Народ,ну отзовитесь!

Больше никто ничего не может сказать???

Никто не разбирал не ремонтировал каробку в ВАЗах???

Народ,ну отзовитесь!

Если сам никогда не разбирал кпп,то не советую даже начать ее разбирать.Хотя с руководством по ремонту можешь попробовать.Скорее всего у тебя разлетелась пятая передача и погнута вилка переключения.Я с машинами общаюсь уже тридцать лет,но КПП-это тот узел,из немногих,ремонт которого лучше доверить специалисту.Удачи!

Если чинить-то собирался сам,естественно со словарем,тк в каробку никогда не залезал,но есть ещё вариант просто купить бу каробку на разборке,но неизвестно сколько она еще откатает....если чинить,то хоть уверен будешь что все на совесть,и в ближ. время не сломается....Кароче ладно,всем ответившим спасибо,буду думать..

Я просто думал мало ли такой симптом указывает на определенную неисправность! :)

• Создать...