Перейти к публикации
Lada-forum.ru
XOXA

как ведет себя озот в шинах зимой ?

Рекомендованные сообщения

Вот заехал на шиномонтаж да и думаю накачаю озотом. ездит тихо плавно руль крутится легче мелкий шифер резина глотает на жопу теперь не так чувствуется вот только вопрос как озот будет вести себя зимой будет ли влиять на устойчивость и на повеление машины на дороге ? что у кого было ?

Вот заехал на шиномонтаж да и думаю накачаю озотом. ездит тихо плавно руль крутится легче мелкий шифер резина глотает на жопу теперь не так чувствуется вот только вопрос как озот будет вести себя зимой будет ли влиять на устойчивость и на повеление машины на дороге ? что у кого было ?

Температура замерзания азота минус 196 градусов, в нашей атмосфере порядка 72% азота, так что ни зимой, ни летом

Как мне сказали в шинмонтажке давление в колесах закаченных азотом при перепаде температуры не меняется.

Азот в покрышках никак не влияет на управляемость, мягкость хода и прочие "сказки про азот". Азотом накачивают покрышки спортивных автомобилей для того, что-бы не менялось давление в колесе по мере нагрева покрышки.

Шины накачанные азотом ведут себя так же как и накачанные воздухом... Сказки про азот, это только повод срубить побольше бабла...

Вот скажите, как вы определяете, что Вам закачали азот, а не воздух?

Ответив на вопрос - что легче 1кг ваты или 1 кг железа - получишь ответ на свой вопрос...

ну не знаю руль стал легче крутится и мелкий шифер или грубый асфальт жопой чувствую меньше и то причем на зимней резине

Не в обиду ХОХЕ, я когда машину помою, мне кажется она лучше едет. Самовнушение понимаешь.

Не в обиду ХОХЕ, я когда машину помою, мне кажется она лучше едет. Самовнушение понимаешь.

да, я мне кажется что лучше еду, когда бак под завязку :)

Бак под завязку, это круто, при нынешних ценах не каждый может это себе позволить.

ну не знаю руль стал легче крутится и мелкий шифер или грубый асфальт жопой чувствую меньше и то причем на зимней резине

Поставь обратно легкосплавные диски и всё почувствуешь.

+1!

Бак под завязку, это круто, при нынешних ценах не каждый может это себе позволить.

сегодня позволил, полный 95го на хорошей проверенной заправочке при аэропорте там либо знакомые заливают либо всякие шишки аэропорта!!!

Вот скажите, как вы определяете, что Вам закачали азот, а не воздух?

Определяем по стоимости :)

Вчера, ради интереса, спросил на сервисе сколько стоит закачать азот - 120грн (20$) за все!

Определяем по стоимости :)

Вчера, ради интереса, спросил на сервисе сколько стоит закачать азот - 120грн (20$) за все!

Кислорода в атмосфере остается больше, это один из путей решения экологической проблемы, так что цена соответствует

Физика: и азот и кислород в наших условиях - идеальные газы, которые расширяются одинаково. Ван-дер-Ваальс (автор уравнений с поправками) отдыхает. 20$ - это немного, но это деньги в буквальном смысле слова на ветер.

Физика: и азот и кислород в наших условиях - идеальные газы, которые расширяются одинаково. Ван-дер-Ваальс (автор уравнений с поправками) отдыхает. 20$ - это немного, но это деньги в буквальном смысле слова на ветер.

Полностью согласен, там есть еще уравнение Менделеева-Клайперона, то же самое

• Создать...