Перейти к публикации
Lada-forum.ru
blood

не заводиться 09

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток! у меня такая проблема:

ехал вчера вечером на своей девяточке (карбюратор 93 год), машина стала дергаться и заглохла. перестала заводиться, стартер крутит. бензин в баке есть, топливный насос бензин качает, искра от катушки зажигания до датчика распределителя идет, а от датчикм до свечей искры нет. Высоковольтные провода новые. карбюратор не причем. Вот я думаю может не заводиться из-за сигнализации (Alligator lx 550) либо из-за датчика распределителя

пожалуйста помогите советами что может быть?

датчик -распределитель зажигания разбирать или новый покупать?

всем доброго времени суток! у меня такая проблема:

ехал вчера вечером на своей девяточке (карбюратор 93 год), машина стала дергаться и заглохла. перестала заводиться, стартер крутит. бензин в баке есть, топливный насос бензин качает, искра от катушки зажигания до датчика распределителя идет, а от датчикм до свечей искры нет. Высоковольтные провода новые. карбюратор не причем. Вот я думаю может не заводиться из-за сигнализации (Alligator lx 550) либо из-за датчика распределителя

пожалуйста помогите советами что может быть?

датчик -распределитель зажигания разбирать или новый покупать?

проверь крышку,бегунок,контакты. если нет то комутатор или датчик хола в трамблёре

проверь крышку,бегунок,контакты. если нет то комутатор или датчик хола в трамблёре

есть один прикол как можно обойти сигу но я боюсь это вэфир давать.если нуна пиши мне в личку

Если на центральном из бобины искра есть,то либо уголёк в крыше траблы,либо резистор в бегунке-других причин нет.

P.S.Сигналки по высокому двиг не блокируют.

коммутатор тут не причем. Если он неисправный, то на панеле приборов не горит ни одна лампа. уже сталкив лся с этим.

в книге написано, что датчик Холла не ремонтируется, а проверить его я нес моГу- нет вольтметра.

я бы беспроблем сгонял в сервис, да проблемы с баблом...

коммутатор тут не причем. недавно уже имел с ним дело. У него диагноз не такой. если коммутатор не фурычит, то на панельке приборов не горит ни одна лампочка, стартер крутит, а движок не заводится.

хотел бы спросить! где находиться резистор? какая функция у бегунка?

проводку проверь к трамблеру от коммутатора :) сам коммутатор может быть в порядке.

Резистор находится внутри бегунка правда внекоторых он залит типа эпоксидкой пробуй ставить другой, вот если он незалит то дастовай его оттуда и обмотай медной проволкой и вставляй обратно.А можешь просто сопротивления измерить цешкой оно 1ком.Бегунок нужен для распределения искры.

Народ, очень срочно помогите!!! 2 дня на машине не ездил, щас стал заводить, а она ни в какую (( Когда ключ поворачиваю, стартер не подает признаков жизни (точнее начинает крутить, но что то не тянет).

Возможно машинка замерзла и аккумулятор замерз? Что делать???

спасибо форуму! что бы я без Вас делал? купил крышку трамблера, бегунок , поставил...

батц!!!

завёл!

Тащи аккумулятор на зарядку.Можешь у кавонибудь прикурить если есть провода.Если срочно тачку надо тогда с талкоча.

Это если карб - тогда заведешь, а инжектор - херушки - там бензонасос сперва должен бензин накачать в цилиндры... Если нет никого рядом - вывешиваем любое колесо переднее, включаем 3 скорость (или 4), зажигание - и любым способом крутим колесо - машину можно завести и так, только желательно еще взять длинную веревку, намотать ее на болты и с разбега колесо раскручивать - так удобнее, сам проверял не раз.

По поводу коммутаторов и трамблеров - если на центральном контакте есть искра, а на свечных ее нет - коммутатор НЕ виноват, НЕ виновата и катушка - только или уголек, или бегунок. В данном случае поменяли крышку вместе с угольком и мотор завелся - дело было, вероятнее всего, именно в угольке.

• Создать...