Перейти к публикации
Lada-forum.ru
glaz

Генератор 100Ампер вместо 60А на девятку

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вот хочу поменять на карбюраторной машине генератор со штатного Г-221 (60А) на генератор десяточный 80А, но увидел что есть еще на 90 и 100А.

Вот думаю брать по максимуму, но вот задумался выдержат ли провода такую нагрузку?

что вы думаете, есть ли опыт? подскажите пожалуйста..

В дальнейшем хочу ставить электроусилитель руля и думаю что смысл в 100А есть.

Вот думаю брать по максимуму,но задумался выдержат ли провода такую нагрузку?

Ток в 100А он не постоянно будет выдавать,а в зависимости от нагрузки. Думаю, что проводка должна выдержать.

<br />Доброго времени суток!<br /><br />Вот хочу поменять на карбюраторной машине генератор со штатного Г-221 (60А) на генератор десяточный 80А, но увидел что есть еще на 90 и 100А.<br />Вот думаю брать по максимуму, но вот задумался выдержат ли провода такую нагрузку?<br />что вы думаете, есть ли опыт? подскажите пожалуйста..<br /><br />В дальнейшем хочу ставить электроусилитель руля и думаю что смысл в 100А есть.<br />

Канешно выдержит,какие вопросы могут быть или думаеш в 10ках проводка особенная.

P.S Ставь на 80а этого будет заглаза, даже с уселителем.

Вообще ток в проводах будет зависеть от нагрузки и если ты усилитель руля не будешь подключать от прикуривателя, то выдержать должно.

я думаю ты все равно разницы не заметишь,у меня стоит 90А и все так же как и у обычного.

<br />я думаю ты все равно разницы не заметишь,у меня стоит 90А и все так же как и у обычного.<br />

впринципе да, но со штатными генами у многих под хорошей нагрузкой гена плохо справляется, бывает что на холостых свет тускнеет и.т.п.

есть еще большой плюс с генератором 80А и выше, в том что акум. можно поставит на 75А, штатный генератор такой акум будет недозаряжать, либо заряжать только в длительных поезках.

впринципе да, но со штатными генами у многих под хорошей нагрузкой гена плохо справляется, бывает что на холостых свет тускнеет и.т.п.

есть еще большой плюс с генератором 80А и выше, в том что акум. можно поставит на 75А, штатный генератор такой акум будет недозаряжать, либо заряжать только в длительных поезках.

я 100А хочу ставить потому что много уж очень потребителей: музыка(очень много берёт), противотуманки, фары галоген, стеклоподъемники(которым всегда мало), ну если учесть что еще можно в плюс добавить обогрев, печку и тд то думаю 100А будет лучшим вариантом, да и разница в цене не большая.

100А - это максмально возможный выдаваемый ток.

Каждый потребитель возьмёт столько, ск-ко ему надо.

Эсли такой ток пойдёт по разным проводам к разным потребителям, то всё будет ок.

Вот у меня беларуский гена стоит на 90А так для него диодный мост и я так понимаю прочие запчасти очень сложно найти,так что лучше такой не брать...еслси они продается еще.

Вот у меня беларуский гена стоит на 90А так для него диодный мост и я так понимаю прочие запчасти очень сложно найти,так что лучше такой не брать...еслси они продается еще.

В Железяке все есть под них. Там вообще много че есть под разные генераторы.

Неа не правда,ты железяку везде нахваливаешь,я вот вспомнил когда искал,специально нашел твои ссылки на эту железяку-позвонил туда,и что?? нет у них такого есть обычный диодный,а с 8 диодами какой у меня нету.

Неа не правда,ты железяку везде нахваливаешь,я вот вспомнил когда искал,специально нашел твои ссылки на эту железяку-позвонил туда,и что?? нет у них такого есть обычный диодный,а с 8 диодами какой у меня нету.

Не могет быть :) Я когда то тоже хотел мощный генератор поставить, но знал что нету запчастей, поэтому там в "Железяке" ходил смотрел генератор, там их тьма, и там же на соседней ветрине смотрел запчасти именно под конкретные модели, все было.

Не могет быть :) Я когда то тоже хотел мощный генератор поставить, но знал что нету запчастей, поэтому там в "Железяке" ходил смотрел генератор, там их тьма, и там же на соседней ветрине смотрел запчасти именно под конкретные модели, все было.

я тоже в железяке на ветрине запчасть нашел какую мне надо, а на складе не оказалось, с ветрины мне не отдали, так что это еще не факт что есть.

по теме: поставил 100А, теперь нет разницы в напряжении - на холостых и на газу.

правда на холостых генератор подвывает если навключать потребителей ))

в целом теперь рад и счастлив, забыл что такое плохое напряжение! ниже 13 вольт вообще не опускается с учетом разряженного акк.

по теме: поставил 100А, теперь нет разницы в напряжении - на холостых и на газу.

в целом теперь рад и счастлив, забыл что такое плохое напряжение! ниже 13 вольт вообще не опускается с учетом разряженного акк.

Привет! Тож хочу поменять генератор на 100А, к мастеру нет времени заехать (на работу приезжаю рано утром когда ничо еще не работает, уезжаю поздно когда уже ни одно СТО не работает). У меня собственно вопрос: во скока тебе это удовольствие обошлось? Какую модель генератора ты брал? Скока содрали за установку? У меня 99 карб., свою модель генератора не знаю, но машина 93 года, поэтому думаю что стоит еще заводской и помоему вот вот сдохнет, т.к. напряжение в борт-сети и падает и скачет (когда вкл.ближ.свет, печку и музыку напруга падает до напряжения при выключенном зажигании, т.е. до напряжения аккумулятора), не знаю может канешна просто ремень подтянуть да мосты всякие там с таблетками вместе поменять, но в близжайшем будущем буду подключать преобразователь питания вместе с мощными усилками и усилком для саба, так что думаю все равно придется менять.. Поведай пожалуйста цену вопроса?..)

Поведай пожалуйста цену вопроса?..)

Цена как у всегда от 2500 до 3500 рублей. А вот генератор бери такой, на который есть все запчасти. Просто не везде есть запчасти, так что выбирай любой ремонтно-пригодный.

Цена как у всегда от 2500 до 3500 рублей. А вот генератор бери такой, на который есть все запчасти. Просто не везде есть запчасти, так что выбирай любой ремонтно-пригодный.

Я ж и хотел узнать на реальном примере glaz чо это ему усё обошлось и какие детали, а то подсунут какую-нить х...ню, а потом на нее еще и зап.частей не сыщешь.. Если менять генератор, то и мосты должны быть помощнее (я так понял диодный мост встроен какбы в генератор), а регулятор напряжения тож помощней надо скорее всего (он же не встроен в генератор?...). Ладно, короче надо ехать к мастеру, а потом в магазин и все станет ясно..

тоже поддерживаю соточку, чем больше тем лучше, и акум можно помощнее ставить, а то в мороз 30 35 как то не сильно крутит стартер 55 акум

Я ж и хотел узнать на реальном примере glaz чо это ему усё обошлось и какие детали, а то подсунут какую-нить х...ню, а потом на нее еще и зап.частей не сыщешь.. Если менять генератор, то и мосты должны быть помощнее (я так понял диодный мост встроен какбы в генератор), а регулятор напряжения тож помощней надо скорее всего (он же не встроен в генератор?...). Ладно, короче надо ехать к мастеру, а потом в магазин и все станет ясно..

я сам всё искал и ставил, статьи есть в инете.

http://moeauto.ru/tuning/el_003.html

впринципе железо нашел всё сразу кроме мелочей - регулировочного винта и втулки.

В итоге пришлось купить крпление в сборе со скобой.

В целом встало всё в 3000-3500р.

Болты нижнего крепления не покупай, старые спокойно оставляй.

Генератор брал за ~2200р, шкив ~700р + мелочь еще рублей 500-700.. ставится и регулируется все довольно просто. Единственное для снятия и установки шкива(затяжки болта) хорошо бы чтоб кто-нибудь на тормоза нажал.

ЗЫ. извиняюсь что сразу не отписался, был в командировке

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...