Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет. Сегодня попал в ДТП.

Суть такова - я еду по своей левой полосе, виновник попытался меня обогнать СПРАВА, при этом не расчитав зацепил мне морду справа.

Итого:

- выломан кусок бампера (замена)

- правый поворотник (тот который возле фары, не путать с повторителем поворота) тоже на замену

- вмятина крыла возле поворотника.

Теперь несколько вопросов.

1. Машина гарантийная, поэтому как действовать? Ехать в официальные сервисы или можно в любом гараже починить? Что об этом думает гарантия?

2. Вмятина на крыле небольшая (20-30 см) и не глубокая, краска не треснула и кажется даже не потерлась (вся краска той машины осталась на моей), возможно нарушилась краска на торце на границе крыла у бампера, это завтра осмотрю, но мне кажется это можно выправить и даже красить не придется. Поэтому разумно ли в страховой (дело обстоит по ОСАГО. каски нет) требовать новое крыло с покраской? Машине 5 месяцев.

3. Могло ли при таком столкновении (~60 км/ч) что-либо еще повредиться? что проверить?

4. Приблизительно сколько стоит бампер, крыло, и покраска этого? И сколько будет стоить (примерно) выпрямить вмятину?

5. Как лучше красить - целиком деталь или можно поврежденную часть подкрасить?

p.s.: раз уж ни за что пострадал, хочу хоть на ОСАГО немного денег поиметь. Как считаете - реально?

Про по краску и вмятины не чего не могу сказать так как не знаток этих дел !

А вот в Страховую я бы съездил бы денег срубил бы! :)

в принципе 15-20 тысяч может ремонт стоить(в гаражном сервисе). если на официальном сервисе чинить - то там целая эпопея: сборка/разборка детали снятие там и прочее - пусть оценят тебе - и съездил-бы в какой-нить сервис поближе - пусть скажут - потому что мало-ли там чего. вот,а если суммы будут розниться - смело делай независимую экспертизу(тоже должны оплатить) - мне например реанимация заднего левого крыла с бампером обошлась в 15 тысяч+5 тысяч покраска. но это все у знакомых делал - потому такая сумма и получилось. если-бы на нормальном сервисе - то тысяч 30 точно ушло. в общем пусть ущерб оценивают. а так бампер около 3-4 тысяч стоит+замена+окраска (возможно подбор колера),а крыло - смотря какая вмятина. всё-равно может жестянкой дело не обойтись. + еще возможные какие-нибудь скрытые повреждение(ну мало-ли). Красить всю деталь - потому что трудно в цвет попасть и будет заметно,если только поврежденную часть закрасишь. Найди в инете прейскурант трудоемкости работ АО АвтоВаз-поможет определить самому нормочасы и прочее - а так дай ты эксперту тысячи 2-3 - он тебе нормально все посчитает,главное - чтобы не переусердствовал)) ведь есть такой нехороший человек,как куратор убытков - он может запросто всю это самодеятельность завернуть. написал,что знал)))

фотку прилагаю...

Xapek, Eastwood, спасибо за быстрые ответы.

Фотку сегодня постараюсь выложить. Я так понял мне сначала нужно съездить в любой независимый сервис - прикинуть по стоимости ремонта и повреждений?

А каким образом оценщики в СК определяют что под ремонт, что под перекраску? Ведь у меня машине и полгода нет, хочется чтобы новой и выглядела :)

Если оценка будет сильно разниться - где независимая экспертиза делается? и как? и что в это время делать с оценкой СК?

И еще вопрос - гарантия как-либо касается этого вопроса? Т.е. надо ли согласовывать центры где я буду чиниться, всякие сертификаты на З/ч? или им можно даже не сообщать?

Деталь покрасить примерно- 5 т.р. Бампер можно купить в магазине в цвет кузова(я покупал в цвет у меня "млечный нуть"). Насчет поворотника- его оттенок может отличаться от того ,что у тебя сейчас стоит.

По ОСАГО получай деньги и ремонтируй где хочешь - где считаешь что нормально сделают :)

Могло повредиться очень многое, т.к. это большая скорость. Выкладывай фотки, посмотрим

Фотку сегодня постараюсь выложить. Я так понял мне сначала нужно съездить в любой независимый сервис - прикинуть по стоимости ремонта и повреждений?

А каким образом оценщики в СК определяют что под ремонт, что под перекраску? Ведь у меня машине и полгода нет, хочется чтобы новой и выглядела :)

Если оценка будет сильно разниться - где независимая экспертиза делается? и как? и что в это время делать с оценкой СК?

да, на любой более-менее сервис стоит съездить - а то как будешь знать,что они зажали деньги.)

Оценщики-же осматривать машину будут - там и решат,что под покраску,что под ремонт, что под замену. да лан - посмотри на эту фотку и на фотки в гараже,а там они после двух аварий - неужели там что-то видно? - хотя у прошлого владельца был сильный удар в морду + недавно мне в бок въехали... сделают так,что никто не подкопается. В принципе да, если будет такого цвета бампер - стоит купить - дешевле выйдет.

Где хочешь независимая делаешь - в интернете поближе к себе поищи.

Что то дофига...

очень даже немного вроде - само крыло тысячи 2-3 может стоит+покраска 4 примерно+краска, всякие материалы +работа. Смотря где делать.

4.7 н/ч замена крыла

пусть около 2 н/ч разборка/сборка

1.7 н/ч окраска

пускай 1500 материалы для окраски

2000-2500 крыло

Осталось выяснить номо-час в Ростове

Ездил во вторник в Ресо по осаго. Повреждена дверь и заднее крыло полоска небольшая. Оценили крыло 1.5 н/ч ремонт + окраска, замена двери +окраска. По деньгам на сколько будет не сказал, сказал только что н/ч по Москве не на гарантии 350 руб. Заезжал в сервис рядом с домом оценили в 20-25.

Дверь на рынке 4500.

Думаю по москве столько же выйдет и у тебя. Но в вашем городе может быть дешевле значительно.

4.7 н/ч замена крыла

пусть около 2 н/ч разборка/сборка

1.7 н/ч окраска

пускай 1500 материалы для окраски

2000-2500 крыло

Осталось выяснить номо-час в Ростове

Забыл еще добавить, еще фартук выравнивали и красили, тока не полностью! Его тоже повело и погнуло!

Матерьял покупал: краску под заказ, защита, повторитель, молдинги! Остальное сервис! Я считаю что это не дорого!

И еще вопрос - гарантия как-либо касается этого вопроса? Т.е. надо ли согласовывать центры где я буду чиниться, всякие сертификаты на З/ч? или им можно даже не сообщать?

А есть смысал ехать в Сервис раньше времени и узнавать цены .Страховая все равно считает как ей Удобней будет!И ещё не Факт что тебе хватит на ремонт в Сервисе.Лучше дождись пока деньги переведут!и потом дерзай!

Я лично бы поехал бы к Дяде Васи в Гараж там по любому дешевле получится.

Независимая делается если ты Уведомил Страховую за (скока дней не помню)позвони у них Узнай!И то там должен будет находится их Представитель(из Страховой)Иначе они потом тебе Скажут что не чего не знаем и Гуляй ВАся!(У меня была такая тема я Уведомлял почтой(Телеграмма) что таково Числа и в такое Время будет Независимая Экспертиза и приезжал их Человек и все тоже смотрел )

На самом деле не сильно...

замена крыла, замена бампера, замена указателя поворота, окраска облицовки порога

Сегодня у оценщиков был.

1. Бампер - замена + покраска

2. крыло рихтовка + покраска

3. Поворотник замена

4. подкрылок замена

5. подфарник покраска

6. молдинг на крыле покраска

7. какой то крепеж бампера замена.

сумма через неделю известна станет.

Народ, подскажите, что и как чинить?

Собираюсь бампер крашеный купить, крыло рихтовка+ покраска без замены, молдинги покраска, ну и 2 белых поворотника хочу купить.

Крыло рихтовать или менять? Повреждения не сильные, лишнего тратить не хочется, был в сервисе там говорят если менять то много работы по снятию-установке, подгонке и снова снятию установке...

Сегодня у оценщиков был.

1. Бампер - замена + покраска

2. крыло рихтовка + покраска

3. Поворотник замена

4. подкрылок замена

5. подфарник покраска

6. молдинг на крыле покраска

7. какой то крепеж бампера замена.

сумма через неделю известна станет.

Народ, подскажите, что и как чинить?

Собираюсь бампер крашеный купить, крыло рихтовка+ покраска без замены, молдинги покраска, ну и 2 белых поворотника хочу купить.

Крыло рихтовать или менять? Повреждения не сильные, лишнего тратить не хочется, был в сервисе там говорят если менять то много работы по снятию-установке, подгонке и снова снятию установке...

Крыло лучше оставляй своё, не надо менять, меняное быстро сгниет и при продаже будет видно что меняное. А так я думаю зделают его нормально можно например найти хорошего мастера который тебе его выправит, а в другом месте тебе все это покрасят. Просто лучше искать нормального жестянщика который выправит, а не шпаклевкой замажет.

Крыло лучше оставляй своё, не надо менять, меняное быстро сгниет и при продаже будет видно что меняное. А так я думаю зделают его нормально можно например найти хорошего мастера который тебе его выправит, а в другом месте тебе все это покрасят. Просто лучше искать нормального жестянщика который выправит, а не шпаклевкой замажет.

Не факт, у меня например, сделали лучше родного и фиг заметно что меняно и еще промовилили! Так что все от мастера зависит!

Подскажите, в какой последовательности ремонт по моей ситуации?

Т.е. сначала покраска и установка крыла, а потом бампера или наоборот - бампер, а потом крыло?

Бампер самому насколько сложно поставить? И стоит ли самому?

Оценка насчитала 11 тыщ, с учетом 5% износа - итого 10700 р

Маловато как-то.

Что делать? работа 4500 + детали 4600 + почти 2000 расходники.

--

Крыло переднее ремонт - 3 нормо-часа = 1050 р.

Бампер грунтование 1,8 н/ч = 630 р

Бампер окраска стеклопл. 1,68 н/ч = 588 р

Крыло окраска 1,44 н/ч = 504 р

Обтекатель порога передн. окраска стеклопл. (не знаю что это такое) 1,92 н/ч = 672 р

Бампер = 2850 р

Краска Mobihel 2K HS Kompaktprimer 4:1 (R1 33) 1400 р

--

это из основных позиций

При этом мне посчитали полностью фару на замену, хотя разбит только поворотник (уже заменил за 230р) :)

Заказал бампер окрашеный за 3000 р.

Завтра иду сдавать в сервис... боюсь сумму которую скажут... предварительно называли около 12. Но это за полный ремонт без моего участия. Но я уже заказал бампер крашеный, поменял поворот, так что сейчас их работа будет: крыло ремонт или замена + покраска и установка бампера. Как думаете, вложусь в 10 тыр (3 из которых - бампер)?

И второй вопрос. Почему мне почитали износ 5%? Машине 5 месяцев и 5 тыщ км. Выходит ресурс 10 лет чтоли?

Оценка насчитала 11 тыщ, с учетом 5% износа - итого 10700 р

Маловато как-то.

Что делать? работа 4500 + детали 4600 + почти 2000 расходники.

--

Крыло переднее ремонт - 3 нормо-часа = 1050 р.

Бампер грунтование 1,8 н/ч = 630 р

Бампер окраска стеклопл. 1,68 н/ч = 588 р

Крыло окраска 1,44 н/ч = 504 р

Обтекатель порога передн. окраска стеклопл. (не знаю что это такое) 1,92 н/ч = 672 р

Бампер = 2850 р

Краска Mobihel 2K HS Kompaktprimer 4:1 (R1 33) 1400 р

--

это из основных позиций

При этом мне посчитали полностью фару на замену, хотя разбит только поворотник (уже заменил за 230р) :)

Заказал бампер окрашеный за 3000 р.

Завтра иду сдавать в сервис... боюсь сумму которую скажут... предварительно называли около 12. Но это за полный ремонт без моего участия. Но я уже заказал бампер крашеный, поменял поворот, так что сейчас их работа будет: крыло ремонт или замена + покраска и установка бампера. Как думаете, вложусь в 10 тыр (3 из которых - бампер)?

И второй вопрос. Почему мне почитали износ 5%? Машине 5 месяцев и 5 тыщ км. Выходит ресурс 10 лет чтоли?

а за чем ты туда пошёл (в сервис ?)

Дядя Вася в гараже дешевле вышел бы :) и ни чуть ни хуже было бы :)

Ну а теперь самому доплачивать придётся :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...