Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vovan68

Трудно включаются первая и задняя скорости

Рекомендованные сообщения

Проблема такая. Туго включаются задняя и первая передачи. Если машину не заводить то включить можно и заднюю и первую. Как только завёл машину не включается не первая не задняя. При попытке воткнуть передачу начинается хрип. Мужики подскажите в чём может быть проблема. Заранее благодарю.

90% даю что поможет регулировка тросика сцепления

У меня помогла на 100%. Чуть педальку сцепления повыше поднял и все идеально включается.

Если плохо на месте включается первая, а задняя с треском, плохо срабатывает сцепление, причин этому много. При работе сцепления в корзине накапливается пыль от ведомого диска сцепления, со временем она так уплотняется, что не даёт нормально работать диафрагменной пружине корзины сцепления и она плохо отводит нажимной диск от маховика. Можно приподнять педаль и на какое-то время работа востановится, но в данном случае увеличивается ногрузка на вилку сцепления и она может сломаться, может быть у Вас уже есть трещина и она медленно отгибается и работа сцепления постепенно ухудшается. Если поедете на СТО, наверняка предложат замену корзины, когда может потребоваться только чистка корзины. Это уже проверенно неоднократно. Педаль сцепления должна нажиматься легко, тугой выжим может быть из-за старого троса или тугого врашением вилки сцепления во втулках, или как сказано выше из-за грязной корзины.

Тросик натягивал. Не помогло и это. Но всё ровно спасибо всем. буду следовать совету БЫСТРОГО.

Тросик натягивал. Не помогло и это. Но всё ровно спасибо всем. буду следовать совету БЫСТРОГО.

да 100 % тросик, тоже самое было, на всякий поменяй, а то у меня на ходу лопнул... Прост он изнашиваеца и его длины не хватает для полного выключения сцеплния, так что поставь новый и не парься, стоит в районе 150 руб, ну и делов то минут на 10...

да 100 % тросик, тоже самое было, на всякий поменяй, а то у меня на ходу лопнул... Прост он изнашиваеца и его длины не хватает для полного выключения сцеплния, так что поставь новый и не парься, стоит в районе 150 руб, ну и делов то минут на 10...

Ну эт прям случилось буквально за час. Но попробовать можно

Ну эт прям случилось буквально за час. Но попробовать можно

Я за день до обрыва начал замечать что трещат 1ая и задняя передачи, на след день накрылся тросик прям находу.

• Создать...