Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый Вечер,День,Урто ли!

Подскажите, что делать?

побивает руль: наконечники "ходят" в месте крепления к рейке, рейка затянута до упора и дальше не тянется.

нужно менять рейку или наконечники, либо есть другой вариант решения этой проблемы?

Добрый Вечер,День,Урто ли!

Подскажите, что делать?

побивает руль: наконечники "ходят" в месте крепления к рейке, рейка затянута до упора и дальше не тянется.

нужно менять рейку или наконечники, либо есть другой вариант решения этой проблемы?

Сами тяги на рейке ходят? Или наконечники люфтят? Что-то не понял...

тяги на рейке (больше правая)

просто один умелец сказал надо рулевое перебирать или вообще заменять рулевой механизм (5500руб) т.к. рейка не тянется больше,

товарищ мой говорит что тяги менять надо.

подскажите подможите опытом

тяги на рейке (больше правая)

просто один умелец сказал надо рулевое перебирать или вообще заменять рулевой механизм (5500руб) т.к. рейка не тянется больше,

товарищ мой говорит что тяги менять надо.

подскажите подможите опытом

Девятая рейка перебирается без проблем,а двенадцатая-уже со сложностями.Если сам ни разу не делал-возникнут сложности,хотя бывает и так,что меняешь только вкладыш и прижимную(регулировочную)гайку.У нас-в Сызрани(100 км. от Тольятти)рем.комплект 9-ой рейки стоит120 руб.,а 12-ая уже 850руб.Хотя новая рейка стоит 3.200руб.Если все делать аккуратно и есть навыки слесаря,то ничего сверхсложного в таком ремонте нет.Больше времени уходит на демонтаж-монтаж рулевой рейки с кузова,а то что у тебя люфтит рейка-даже не сомневайся.Удачи!

Девятая рейка перебирается без проблем,а двенадцатая-уже со сложностями.Если сам ни разу не делал-возникнут сложности,хотя бывает и так,что меняешь только вкладыш и прижимную(регулировочную)гайку.У нас-в Сызрани(100 км. от Тольятти)рем.комплект 9-ой рейки стоит120 руб.,а 12-ая уже 850руб.Хотя новая рейка стоит 3.200руб.Если все делать аккуратно и есть навыки слесаря,то ничего сверхсложного в таком ремонте нет.Больше времени уходит на демонтаж-монтаж рулевой рейки с кузова,а то что у тебя люфтит рейка-даже не сомневайся.Удачи!

т.е. если я правильно понял надо приобрести ремкомплект для рулевой?

а можно если ставить новую рейку, то поставить 9 семейства?

т.е. если я правильно понял надо приобрести ремкомплект для рулевой?

а можно если ставить новую рейку, то поставить 9 семейства?

Если поставишь рейку 2108, радиус поворота уменьшится, но, при выкрученном до упора руле, колеса будут тереть об лонжероны. Отремонтируй старую рейку и не перься, там ничего сложного.

спасибо за информацию

Смотрел ремкомплект на рейку там идут новая гайка затяжки рейки (многогранная), и еще какой то цилиндр вроде, стоит это на на 2110 365р. это все что надо (+ ключ для затяжки рейки) или нежно еще чтото?

Наверное не цилиндр, а пластиковая втулка, обычно из-за нее реика и стучит. А разве в ремкомплекте нету пружины под регулировочную гайку. Я сам просто уже не помню что в комплекте. А так вроде все.

• Создать...