Перейти к публикации
Lada-forum.ru
screamer777

Нужен ли подбор

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Я совершенно запутался в одном вопросе! Имеет ли оттенки крска 690 Снежная королева? Друзья говорят имеет! Вот решил спросить у знающих людей! Просто я на днях отдаю машину там надо несколько деталей покрасить переходом! Сначала мастер говорил что нужен подбор,щас уже говорит что не нужен-зачем типа бабки тратить покупай говорит краску Хелиос и не ошибешься,но меня все равно гложат сомнения что это краска будет отличаться от моей! Просто мы уже с другом сравнивали-у него 10-ка и у меня и обе снежки,но моя на много светлее ярче и свежее чем у него а год у машин одинаковый! У меня лично внутри в багажнике на бумажке написано что покрашен кузов краской Хелиос! Ребят подскажите надо делать подбор или Хелиос как раз подойдет? И еще если делать подбор то можно его сделат по решетки радиатора тоже покрашенной в такой же цвет? Просто у меня лючок тюнингованный шел когда я машину покупал и соответственно делать подбор по нему безсмысленно! :)

лучше конечно сделать . выгорает краска со временем . можно и по решетке - без разницы .

+1 подбор лучше сделат,я своих 606(млечка)видел много разных.если решетка родная сними не поленись и подбери.

Вообще оттенков много, но коль написано у тебя хелиос и год машины не старый, то я думаю, что не нужно, хотя если возможность есть на данную процедуру и средства, то можно сделать на всякий случай.

если найдешь свой номер партии - то не надо,а не найдешь - стоит,потому что отличаться будет точно, да и атмосферные там всякие воздействия неблагоприятные-просто выцветает краска.хотя можно потом отполировать весь кузов-не так заметно будет. а так - снимаешь лючок бензобака и в путь! на подбор - пол-часа делается где-то.) но литр будет стоить 1400-1800.

если найдешь свой номер партии - то не надо,а не найдешь - стоит,потому что отличаться будет точно, да и атмосферные там всякие воздействия неблагоприятные-просто выцветает краска.хотя можно потом отполировать весь кузов-не так заметно будет. а так - снимаешь лючок бензобака и в путь! на подбор - пол-часа делается где-то.) но литр будет стоить 1400-1800.

а что это за подбор такой? по такой цене привлекательной...

просто у нас в городе подбор 4000р литр(это на тазики и т.п. на приличные иномарки дороже...) время - сутки-двое...

берется базовая краска(по каталогу и т.п.) красится образец, сушится и сравнивается с родной краской... потом к базовой краске по необходимости добавляется другая - светлее-темнее и т.п., снова красится и так далее до полного сходства с оригиналом...

лучше конечно сделать . выгорает краска со временем . можно и по решетке - без разницы .

По решотке подбирать не желательно, на пластике всегда цвет отличается. Лучше подогнать машину к подбору и по ней подбирать.

Да какая разница в принципе все равно будет заметно по текстуре покраски. Хотя не каждый заметит. Самому только в выходные красили дверь с подбором, тоже снежка заметно полюбому, притрется за зиму выцветет слегка потом нормально будет. Но заметно будет все равно!

а что это за подбор такой? по такой цене привлекательной...

просто у нас в городе подбор 4000р литр(это на тазики и т.п. на приличные иномарки дороже...) время - сутки-двое...

берется базовая краска(по каталогу и т.п.) красится образец, сушится и сравнивается с родной краской... потом к базовой краске по необходимости добавляется другая - светлее-темнее и т.п., снова красится и так далее до полного сходства с оригиналом...

лично я на Южном порту делал подбор - за 1800/литр - это краска+растворитель (которого все-равно мало налили-но не суть-просто докупил потом). Просто принес лючок к ним в павильон, отдал и пошел гулять,и по нему все сделали - получилось светлей за счет лака наверно. но не сильно: красили крыло заднее и бампер, только если присматриваться - будет заметно.

Не знаю - в Москве столько подбор стоит - делается реально пол-часа( перед институтом заезжал - всё быстро сделали). потом знаю в Новогиреево подбор - там 1400 р стоит. в общем так вот.лючок лучше-же всего наверно давать им, он и места мало занимает и мороки с ним меньше - заодно увидите ржавчину на стыке(где лючок крепится к кузову) - её тоже стоит обработать и закрасить (не думайте,что у старых машин только так. моей 2 года скоро только будет,а уже заржавело в этом месте)

ЗЫ:если есть деньги свободные и не хочется,чтобы было заметно можно весь кузов покрасить - 25 вроде стоит работа и + материал

• Создать...