Перейти к публикации
Lada-forum.ru
goodlife

Проблема с хх и вентилятором

Рекомендованные сообщения

Сегодня возникла следующая проблема: загорелся чек, обороты хх скачут в пределах 1000-2000 оборотов, постоянно включается-выключается вентилятор.

Есть подозрение что это какой-то(какие-то) датчики, возможно рхх? но причем тут вентилятор? Вообщем не могу разобраться. Что скажите?

Надо бы проверить, что за ошибка у тебя горит. Потомучто РХХ, по-моему, если глючит, то чек это не показывает.. А температура какая держится?

Сегодня возникла следующая проблема: загорелся чек, обороты хх скачут в пределах 1000-2000 оборотов, постоянно включается-выключается вентилятор.

Есть подозрение что это какой-то(какие-то) датчики, возможно рхх? но причем тут вентилятор? Вообщем не могу разобраться. Что скажите?

Контроллер какой? Год выпуска машины?

У тебя помойму датчик температуры накрылся.

машина 2006 года. двиг 1.5 инжекторный. Какой контроллер если честно не в курсе.

to kostyanpost

Обороты поднимались когда щелкола релюха вентилятора, а вот на включение или выключение не помню.

Машину покупал с установленным БК multitronics, но код ошибки посмотреть не могу, т.к. такое впечатление что бк не подключен(или неправильно подключен) к эбу - вся инфа, которую он должен читать из эбу недоступна. Показывает бк только время, температуру воздуха и т.д. а показания типа температуры ож, % открытия дроселя, коды ошибок и пр. недоступны.

В мурзилке За рулем нашел что проблема может быть в цепи датчиков температуры, дпдз, датчика расхода воздуха. Но при вышедшем из строя датчике температуры вентилятор вроде должен работать постоянно...

Вообщем какой из них менять первым?

И вопрос с такой проблемой ездить можно? С работы до дома хотябы) Или пешком бежать в автозапчасти?

Подключил по-человечески бк, он показал ошибку ДТОЖ. Оказалось немного вылетел из разъема датчика штепсель с проводами. Вставил его на место - все стало ок.

Всем спасибо за советы.

• Создать...