Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Almaz_116

Чип тюнинг на Ваз 2114

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Короче тема такая:

в пользовании машинка Ваз 211440 2008 г.в., пробег почти 5000 км. Хочу сделать чип тюнинг. Какой там ЭБУ стоит не знаю - ещё не лазил. Проконсультируйте с чего начать, желательно в порядке последовательности (нужно ли будет ставить прямоточный выхлоп и тд. и тп.)? Или всё же нужно подождать пока новый двиган обкатается??? Короче жду ваших советов.

Двигатель 11183\1.6л\8-ми клапанная

Да, вот ещё что: кто-нибудь знает мастеров в Набережных Челнах?

Была у меня двенашка, у нее кислородный датчик загнулся, так вот встал вопрос перепрошивать или менять, выбрали перепрошивку и остались довольны. Делали в сервисе одном... Если надо будет пиши в личку объясню где.

Все таки интересно что ты сделал со своей 14 - ой....у меня такая же...блок ителма М 73... ума не приложу что с ним делать... в сервисе сказал мастер надо перепаять блок...транзистор если не ошибаюсь один удалить...а потом шить как январь 7.2...стоимость вопроса 3 руб.

perlada, вас развели... в М73 прошивка "хранится" в процессоре, в Я72 во внешней флешке. Ни в том, ни в другом "перепаивать" ничего не надо, оба блока прекрасно прошиваются без какой-либо доработки и несколько дешевле.

Конечно можно заменить и на январь... но это имхо имеет смысл, только если соберетесь заниматься более серьезным тюнингом и программу надо будет выкатывать под ваш мотор, а так и М73 замечательный блок.

Almaz_116, 5000, уже можно сказать что машинку вы обкатали. Делать стоит, если попадете к хорошему мастеру - не пожалеете. В Челнах никого не знаю, могу подсказать куда обратиться в Казани или Богатых Сабах.

m35

Спасибо. Буду перешивать весной наверно. Нашёл мастера в Челнах. Машинка набегала уже 8200 сегодня посмотрел.

perlada

"Апгрейд" электроники отложился из-за незапланированных вливаний денежных средств. Короче вскрыли тачку мою, пи****** какие-то, увели панель от магнитолы, вывернули дверной замок. Ужас короче. Сейчас сделал так что хрен кто откроет дверь через замочную скважину. Работает на все 100%! Была вторая попытка вскрытия - обломались! Провернули замок - а нифига не открылась дверька! :) Стекло начнуть бить, не дай бог :)

чип сделал на 2114 1.6, очень доволен мотор стал работать стабильней и приеместей 2-ая скорость 100,6200оборотов,блок стит 7/3,

с завода тупая прога жрала 12л и не ехала-(вобщем мне чип помог очень,делал в Ростове на р-ке Алмаз.хороший мастер рекомендую

Все верно. Любая более менее качественная прошивка на М73, решает описанные вами проблемы. Лучшие обрацы несерийного ПО, по последним данным тестеров, оказываются лучше даже многих прошивок на Я7.2 в т.ч. от известных авторов ;)

У нас в Челнах никто пока ещё не умеет походу перешивать их :) Сказали типа новый модельный ряд... новое оборудование... хз, короче "неграмотные" в этой теме.

Сегодня НАКОНЕЦ заехал в диагностику + отрегулировал клапана. Короче контроллер М73 Е3 нормальный!!! Программка говорит заебца там стоит :)) А насчёт перешивать, то это геморр походу :(( Точно нужно блок вынимать, перепаивать + ещё до кучи хрени всякой... Поэтому никто не берётся за это. Или хз, может я не прав.

Вы не правы, прога там по умолчанию полный отстой, но можно сделать очень и очень хорошо. Ничего вынимать и паять не надо, более того, можно даже через диагностический разъем... для совсем ленивых правда, ибо открутить два самореза и ткнуть колодку не сложно. ;)

Не поверю что в таком относительно крупном городе нет мастера способного прошить м73, эх, чтоб я так жил.

Спасибо за иформацию. Значит полюбому нужно прошить эту хрень, значит буду искать того кто умеет это делать у нас.

Спасибо за иформацию. Значит полюбому нужно прошить эту хрень, значит буду искать того кто умеет это делать у нас.

Давно надо было прошить. Поищи спецов лучше http://forum.adact.ru/index.php?showforum=22, и будет тибе счастье.

Прошивается все (даже БоШ).

У меня тоже 2114.4 (1.6 8кл), Январь 7.2.

После перепрошивки (с индивидуальной калибровкой) машина поехала супер!

И расход меньше +-1литр.

Прошивается все (даже БоШ).

У меня тоже 2114.4 (1.6 8кл), Январь 7.2.

После перепрошивки (с индивидуальной калибровкой) машина поехала супер!

И расход меньше +-1литр.

Подскажи, что на что менял(я имею в виду базовую комерческую прошивку и серийную)?

Подскажи, что на что менял(я имею в виду базовую комерческую прошивку и серийную)?

за основу была взята динамичная комерческая прошивка (Евро 0), после чего калибровалась под мое авто (в онлайн режиме).

Короче +-1 час катались с мастером настраивали (фазы впрыска и тд...), сделали и я погнал!

Через недельку заехал откалибровал холостые и убрали задержку оборотов между переключением передач!

Также отключили абсорбер, поставили вентилятор на 97*

за основу была взята динамичная комерческая прошивка (Евро 0), после чего калибровалась под мое авто (в онлайн режиме).

Короче +-1 час катались с мастером настраивали (фазы впрыска и тд...), сделали и я погнал!

Через недельку заехал откалибровал холостые и убрали задержку оборотов между переключением передач!

Также отключили абсорбер, поставили вентилятор на 97*

Маркировку прошивки не вспомнишь?

Маркировку прошивки не вспомнишь?

Нет, мастер ее купил (свежую), а потом доводил до ума (на машинах передомной), а потом уже под меня настраивал!

А вместо кода прошивки его телефон :)

:)

понял. спс. А блок Ителма ли Автел?

Зто значение не имеет. Делаются все блоки.

Зто значение не имеет. Делаются все блоки.

Я в курсе, мне просто надо подобрать прошивку на подходящем софте для ителмы

Я в курсе, мне просто надо подобрать прошивку на подходящем софте для ителмы

А какое блок и прошивка в оригенале?

Блок Ителма и Автел под Я7.2 на I204DO57, полностью идентичны. Название можно втулить любое.

• Создать...