Перейти к публикации
Lada-forum.ru

m35

Users
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя m35

  1. Соглашусь. Надо покупать у авторов или делать самостоятельно если соображаешь что к чему. На самом деле, вдоволь наигравшись с такими прошивками и мастерами, которые их ставят владельцы авто имеют не правильное представление о грамотном чип-тюнинге.
  2. Не так уж и мало как кажется. Для вас есть 2 пути: 1. Купить проверенную коммерческую версию и радоваться жизни. 2. Научится и сделать самостоятельно. Использовать прошивки сомнительного происхождения, особенно если не можете проконтролировать "что внутри" - не советую. И запомните, профи никогда не продают коллекций прошивок и не меняются ими, особенно с теми о ком ничего не знают. Но это совершенно не значит что они не сотрудничают друг с другом и не делятся опытом/наработками.
  3. m35

    Чип и тюнинг

    А настроящие профессионалы занимаются калибровкой самостоятельно.
  4. Есть человек в области, может сделает... хотя это немного не его профиль. А так многих ваших я делаю по пути куда-нибудь на юга заскакивают.
  5. Если хочешь чтобы машина поехала, меняй свой бош 1.5.4 на Январь 5 или VS-5, а вобще 2 режима на гражданское авто, не оборудованное ГБО смысла ставить нет. ПОтом глюков не оберешься... только ДВЕ ПЗУ "бутербродом", но в таком варианте переключения в движении не будет. PS: Поставив Январь вместо боша, вполне стоковый, ты сразу же почувствуешь разницу, как в плане динамики так и в плане расхода... 1.5.4 имеет очень много недостатков, слабый проц например, который на оборотах более 5000 уже не может обработать поток данных от датчиков и рассчитать УОЗ и топливоподачу нормально. Есть и другие проблемы.
  6. m35

    K-Line адаптер

    На самом деле - мастеркитовский адаптер - полный отстой. А так alex24.73 +1
  7. Да есть эффект иначе б мы, чип-тюнеры хлеб с маслом не кушали, люди уезжают довольные и советуют другим. Ребят, чтобы утверждать - надо попробовать, благо манибэк почти все гаранитруют с возвращением на сток в течение опр. периода времени. Да и стоимость для ВАЗов не такая большая.
  8. Вы не правы, прога там по умолчанию полный отстой, но можно сделать очень и очень хорошо. Ничего вынимать и паять не надо, более того, можно даже через диагностический разъем... для совсем ленивых правда, ибо открутить два самореза и ткнуть колодку не сложно. ;) Не поверю что в таком относительно крупном городе нет мастера способного прошить м73, эх, чтоб я так жил.
  9. На 1.5 удлинняйте. Проблем не будет.
  10. m35

    какой BOSH

    +1 Или дать более точные данные об авто. Тогда можно будет утверждать с большей долей вероятности. А вобще в Перми есть специалисты, могу посоветовать, посмотрят и подскажут и что у вас за блок и помогут решить проблемы, если они конечно есть ;)
  11. Все верно. Любая более менее качественная прошивка на М73, решает описанные вами проблемы. Лучшие обрацы несерийного ПО, по последним данным тестеров, оказываются лучше даже многих прошивок на Я7.2 в т.ч. от известных авторов ;)
  12. Вы форумом ошиблись. Это же не форум диагностов. По теме: если имеется в виду кабель от адаптера до диагностического разъема, то его конечно можно удлиннить, но лучше удлиннять кабель от адаптера до COM порта, либо если используется USB to COM convertor, использовать удлиннитель USB.
  13. На ваш вопрос сложно ответить? Бош то у вас какой? Если M1.5.4 - то, для того чтобы поставить Январь 5 вам необходимо будет просто его купить и поставить. За некоторыми исключениями конечно. Если MP7.0 потребуется перекроссировка проводки, либо ее замена. Прочитайте вот это, довольно подробно всё расписано.
  14. Ну во первых, советовать можно мастера, а не прошивку. Хороший мастер поставит вам правильную прошивку и будете довольны. У многих из них - нет названия. Скажите из какого города, может посоветую спеца.... Относительно двухрежимок, см. тут: http://rotorman.nm.ru/j5-sport/faq.dhtml в самом конце.
  15. m35

    Чип-тюнинг ваз 2112

    Отписал в личку, м.б. договритесь. ;)
  16. perlada, вас развели... в М73 прошивка "хранится" в процессоре, в Я72 во внешней флешке. Ни в том, ни в другом "перепаивать" ничего не надо, оба блока прекрасно прошиваются без какой-либо доработки и несколько дешевле. Конечно можно заменить и на январь... но это имхо имеет смысл, только если соберетесь заниматься более серьезным тюнингом и программу надо будет выкатывать под ваш мотор, а так и М73 замечательный блок. Almaz_116, 5000, уже можно сказать что машинку вы обкатали. Делать стоит, если попадете к хорошему мастеру - не пожалеете. В Челнах никого не знаю, могу подсказать куда обратиться в Казани или Богатых Сабах.
  17. m35

    Чиповка LADA 110

    От блока управления зависит.... в некоторых случаях крякнутым софтом и самодельный к-лайном не обойтись. В инете инфы полно по этому поводу, если есть желание вникнуть, почитайте хотя бы chiptuner.ru А вобще, мой вам совет, найдите мастера, он вам сделает, будет быстрее и дешевле + гарантия качества и решение проблем, если они возникнут походу.
  18. Могу. Приезжай - покажу. Померяем. Под правильной эксплуатацией я и понимаю нормальный стиль езды.... т.е. смотрим мануал, обороты макс. момента и +/- 600-700 об. таким образом получаем диапазон, оптимальный для мотора. Ну разве что на 1 можно не выдерживать, и на высокой скорости, при минимальной нагрузке, где есть смысл использовать передачку повыше. Ну естетсвенно если постоянно ездить только по бехдорожью о 10 литрах не может быть и речи... То газель. Для нее, особенно груженой - это нормально.
  19. В режиме город-трасса (70%-30%) волга с 406 мотором, исправной СУД, нормальным ЭБУ прошивкой ест 10 литров. Чисто в городском цикле 12. Зимой конечно больше.... То же самое говорю про ниву. Летом, будет кушать 10 литров.... правда сучетом того, что всё, включая мотор - исправно целиком и полностью, ниву с исправным мотором найти сложно, их просто не умеют эксплуатировать.
  20. перекроссируется внутри ЭБУ Январь или изготавливается переходник. Ну с бошем таких данных не будет точно... да, можно изменить динамические качества, да расход может немного упасть, но не до такой степени. Вместе с тем - не спорю, Mp7.0 и M7.9.7 надежнее и менее требовательны к качеству компонентов СУД.
  21. А еще можно поставить на ниву Январь... получите значительно сниженный расход топлива, и очень хорошую динамику. Естественно если всё остальное исправно. Реальный пример на ниве - на БОш мп-7.0 был расход 18 л на 100 км. Железо в идеале. Правда были подсосы во впускном коллекторе. Устранили подсосы, получили расход 14-15 литров, в городском цикле. После установки Января и соответствующей настройки укладываемся в 10. По трассе чуть меньше, точных данных нет.
  22. m35

    прошивка 7.2

    Время таких прошивок прошло... зачем ставить два режима если одна прошивка может быть и динамичной и экономичной одновременно? Два режима имеет смысл ставить если авто ГБО например оборудовано.
  23. m35

    хочу, но страшно!

    С вашим авто завод сделал так, что любой более менее продвинутый, имеющий опыт и соотв. навыки "гаражный Вася" может лучше, не говоря уже о профи. Бывает конечно - не всё так плохо, но это скорее исключение из правил. Что вы думаете на заводе прошивки обкатывают? Цикл испытаний заводских состоит в основном из тестов на экологичность, потребительские качества интересуют в последнюю очередь. Да и потом прошиву пишут программисты, которые ДВС видели издалека, в лучшем случае - используются дипломные проекты талантливых студентов. К тому же, не учитываются: качество бензина, на котором будет ездить авто (в разных регионах оно разное), качество сборки конкретного мотора и уж тем более стиль вождения конкретного водителя. А мы можем... А если бы не могли - кто бы к нам поехал и стал платить деньги? А так только отзывы довольных клиентов, которые к тому же друзей своих приводят и знакомых.
  24. В направлении Января 7.2 (-32) ... С соответствующей прошивкой получите желаемый результат (хоть вобще Р-83), раз уж М73 у вас не шьют.... и тут не в количестве "евро" дело, серийки не обкатаны вобще, создается такое ощущение, М73 прекрасно прошивается, машинка начинает очень хорошо себя вести, обладая при этом довольно умеренным аппетитом.
  25. m35

    Чип-тюнинг Bosh

    Я в шоке.... Электрик вас разводил на Январь просто. :) конечно с ним лучше "попрет", грубо говоря, а если точнее: с Январем есть больше возможностей для настройки, тем не менее, я прошил очень много Bosch 797+, проблем нет, всё ездит, ничего нигде еще не встало. Ну и во вторых, у вас может стоять M73, он тоже чипуется на ура и без каких либо отрицательных последствий.
×
×
  • Создать...