Перейти к публикации
Lada-forum.ru
admin

Раскоксовка

Рекомендованные сообщения

Господа, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу прочистить карб. такой же химией как и "Лавр", не снимая оного при работающем двигателе. И также раскоксовать кольца уже самим " Лавром" но по инструкции. Не чревато ли это последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу прочистить карб. такой же химией как и "Лавр", не снимая оного при работающем двигателе. И также раскоксовать кольца уже самим " Лавром" но по инструкции. Не чревато ли это последствиями?

 

все будет ОК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши движки не столь "нежны" в техническом плане по отношению как к топливу,так и к маслам,требования достаточно поверхностные,чем ихние Евро-5 и точные допуски в масле. Не думаю,что на покупке Лавра много сэкономишь. Даже довольствуясь тем что есть,серьёзных проблем не будет,если конечно не считать категорию тех,кто на одометре рассчитывает на несколько кругов с целью передачи автомобиля по наследству внукам. У нас кузова сгниют раньше,чем может потребоваться Лавр. Главное-более менее путёвая АЗС и не М-6 в картер.

Да Вы правы,просто пора бы уже автовладельцам САМИМ научится "читить между сток" о чудо маслах которые всего лишь являются "наклейщиками" и не более того и адрес у них по гуглу чистое поле, а между тем есть бренды мало "раскрученные рекламмой" на которые следовало бы обрать внимание. Есть автовладельцы которые не слазиют со своих авто и за два с лишним года отматывают по 300тыс на наших тазика(поверьте мне) ездили НА КАЧЕСТВЕННОМ масле( а не на мале, которое разлито в Клайпеде) и заправлялись 92 (где её взять путёвую АЗС,тем более в глубинке?)при вскрытии клапанной , любо дорого смотреть(имеется в виду лакообразование).Что то мы с Вами от темы удалились.....короче у каждого свой велосипед,хочет туда литол, хочет солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы,просто пора бы уже автовладельцам САМИМ научится "читить между сток" о чудо маслах которые всего лишь являются "наклейщиками" и не более того и адрес у них по гуглу чистое поле, а между тем есть бренды мало "раскрученные рекламмой" на которые следовало бы обрать внимание. Есть автовладельцы которые не слазиют со своих авто и за два с лишним года отматывают по 300тыс на наших тазика(поверьте мне) ездили НА КАЧЕСТВЕННОМ масле( а не на мале, которое разлито в Клайпеде) и заправлялись 92 (где её взять путёвую АЗС,тем более в глубинке?)при вскрытии клапанной , любо дорого смотреть(имеется в виду лакообразование).Что то мы с Вами от темы удалились.....короче у каждого свой велосипед,хочет туда литол, хочет солидол.

Вы пытаетесь подогнать очевидные и элементарные вещи под свою гребёнку. Касаемо масел,не откажусь обсудить этот момент в соответствующей теме. А по поводу раскоксовок моё мнение таково,что они хороши как говорится "в кон",а не слепо надуманной якобы профилактики. Нравится-ради бога. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь подогнать очевидные и элементарные вещи под свою гребёнку. Касаемо масел,не откажусь обсудить этот момент в соответствующей теме. А по поводу раскоксовок моё мнение таково,что они хороши как говорится "в кон",а не слепо надуманной якобы профилактики. Нравится-ради бога. :rolleyes:

Господи, да какая там гребёнка,да спуститесь Вы с небес на землю.....вообще то довайте останемся каждый при своём мнении.

Изменено пользователем Гудвин73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду использовать данный раскоксовыватель.

Диагноз у меня такой:предпологаю залегание маслосъёмных колец

Машина Ваз 2108,карбюратор-1,5.

Пробег точно не 150000.

Потом напишу свои ощущения и выводы.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню воспользовался присадкой таак у меня карб забился стало хуже.пришлось чистить.правда какая-то дешевая была да и карб оч грязный

 

п.с. а раскоксовкой заинтересовался хотя с движком все ок тьфутьфу =) но за 200руб получить эффект хочется =)

Как выставить поршни в один ряд?На какие метки смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню воспользовался присадкой таак у меня карб забился стало хуже.пришлось чистить.правда какая-то дешевая была да и карб оч грязный

 

п.с. а раскоксовкой заинтересовался хотя с движком все ок тьфутьфу =) но за 200руб получить эффект хочется =)

Как выставить поршни в один ряд?На какие метки смотреть?

 

сварочным электродом в свечные колодцы тыкать как щупом, чтобы глубина одинаковая была....

 

а Лавр вещь хорошая...я на Оке раскоксовку проводил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сварочным электродом

Какие ужасные слова для человека с гуманитарным образованием)))А просто щуп не прокатит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ужасные слова для человека с гуманитарным образованием)))А просто щуп не прокатит?)

 

это первое что пришло в голову:grin:

я длинную отвертку использовал.

 

масляный щуп прокатит запросто:good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ребята испробовал я раскоксовыватель. . . .

Машина стала ровно работать,разгон стал лучше и плавнее.

В одну горку раньше въежал на первой,а сейчас свободно на второй.

Единственое что я не замерил компрессию до и после :sorry:

Масло менять не стал,промывку не заливал что есть в комплекте.

Найду яму заменю (в сервисе не охото отдавать за замену 1200).

Я выравнивал поршня проверяя отверткой. :good:

Посмотрю что будет с уровнем масла в процессе работы.

На данный момент впечатления только положительные.Поездием увидем. :grin:

ВСЕМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Масло менять не стал,промывку не заливал что есть в комплекте.

Найду яму заменю (в сервисе не охото отдавать за замену 1200).

 

 

масло нужно было менять обязательно.......

 

ведь раскоксовка обязательно попала в поддон......хоть и немного...что теперь с маслом и как оно смазывает?????:shok:

 

не зря в инструкции написано о замене масла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло нужно было менять обязательно.......

 

ведь раскоксовка обязательно попала в поддон......хоть и немного...что теперь с маслом и как оно смазывает?????:shok:

 

не зря в инструкции написано о замене масла.

Выше кто то писал о том что тоже не стал сразу менять масло и вроде ничего страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше кто то писал о том что тоже не стал сразу менять масло и вроде ничего страшного не произошло.

 

проводились лабораторные анализы масла после раскоксовки?:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводились лабораторные анализы масла после раскоксовки?:haha:

была бы такая возможность,то провёл бы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло менять обезательно ИМХО.т.к вся грязь растворившись попадает в масло....

да это понятно.....просто сейчас нет такой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно.....просто сейчас нет такой возможности!

 

нужно было совместить раскоксовку с заменой масла.....

 

PS главное чтобы это дерьмо не отложилось в масляных каналах двигателя...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было совместить раскоксовку с заменой масла.....

 

PS главное чтобы это дерьмо не отложилось в масляных каналах двигателя...

+ мягкая пятиминуточка. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Такое дело. Когда проверял уровень масла, на шомполе была белая "паста". Съездил в СТО, мастер проверил сказал, что не страшно, мол, бывает когда подходит время замены масла на стенках так откладывается. Вообщем масло менять срочно с промывкой желательно 4литровкой. Заодно решил сделать раскоксовку ЛАВРОМ. Так вот. В наборе раскоксовки есть тоже спец.промывка. Посоветуйте как лучше сделать промывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Такое дело. Когда проверял уровень масла, на шомполе была белая "паста". Съездил в СТО, мастер проверил сказал, что не страшно, мол, бывает когда подходит время замены масла на стенках так откладывается. Вообщем масло менять срочно с промывкой желательно 4литровкой. Заодно решил сделать раскоксовку ЛАВРОМ. Так вот. В наборе раскоксовки есть тоже спец.промывка. Посоветуйте как лучше сделать промывку?

Хочу посоветовать еще один способ ,который, по моему мнению ничем не хуже раскоксовки...ЛАВРОМ. прмерно то на то и выходит... . ЛАВР выпускает так называемую мягкую промывку двигателя стоит 120 рублей она расчитана на 200км пробега перед заменой масла. Я замерил компрессию была в районе 12-12,5 во всех горшках. хотел раскоксовать, т.к. пробег был уже 245000км залил промывку, проехал 210км, поменял масло, тяга существенно увеличилась, через неделю проверил компрессию 14-14,5 во всех цилиндрах Сейчас пробег 260000км компрессия та же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая лучшая раскоксовка замена колец ,проверено!!!

Если компрессия нормальная, то нечего туда лезть и менять кольца. Где вероятность, что новые кольца будут лучше заводских... Уже проходили.Зазор в замке новых колец больше чем в родных которые стояли... Раскоксовка как раз таки лучший способ проверить годны ли кольца еще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компрессия нормальная, то нечего туда лезть и менять кольца. Где вероятность, что новые кольца будут лучше заводских... Уже проходили.Зазор в замке новых колец больше чем в родных которые стояли... Раскоксовка как раз таки лучший способ проверить годны ли кольца еще или нет.

я лично даже думать о раскоксовке не стал, разобрал, маслосьемные кольца забиты до невозможности! у нас магазинов зап. частей много, но берем только в проверенных (2 магаза только), пока на сыромятину не попадались, поэтому для меня лучше пару дней с перекурами, а потом забыл и гоняешь не вспоминаешь. но спорить не буду, у каждого свой случай, у меня просто движка разбиралась 1 раз за 12 лет)))))))) самому интересно было какой износ за это время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...