Перейти к публикации
Lada-forum.ru
crazy_gluk

проблемы с двиглом

Рекомендованные сообщения

ну хз значит жестоко залило камеры сгорания и вот пока мерял крутил все вышло в трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неясно только чем залило...если бензином,то как такое смогло произойти,а если тосолом,то видима прокладка не очень попалась.

а еще только что заметил,что горит постоянно датчик давления масла,такое ощущение,что масло разбавило неплохо тосолом,или из-за того что течет из под клапанной датчик тоже гореть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя вообщем думаю не стоит мучаться и на буксире на ремонт по полной в сервис нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неясно только чем залило...если бензином,то как такое смогло произойти,а если тосолом,то видима прокладка не очень попалась.

а еще только что заметил,что горит постоянно датчик давления масла,такое ощущение,что масло разбавило неплохо тосолом,или из-за того что течет из под клапанной датчик тоже гореть будет?

 

конечно не будет. что то у тебя с машиной странное. надо действительно мастеру показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис - не хочется тратиться,учитывая что хочу менять двиг на инжекторный,хочу докататься на этом еще месяца 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) есть подозрение что докатался :) :) :)

если не косяк электрики и горит масло то наверное все двигатель отьездил свое

кстате почему прокладку менял? возможно если из за того что мешало тосол с маслом и был перегрев то как вариант повело гбц или пробило рубашку охлаждения и замена прокладки ничем не помогла.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло в одном месте чуть протекало,протекать начало после замены масла.Когда взял машину была залита минералка густая,а я залил туда полусинтетику 15в40 шелловскую,а оно походу жиже чем та минералка была,вот и начало протекать видима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосол из-под шпильки впускного коллектора может как-то течь?

и еще:завожу,давление масла гаснет,потом проходит секунд 40 и начинает моргать с очень большой частотой,такое очщущение что постоянно горит даже возникло.может быть проблема в редукционном клапане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис - не хочется тратиться,учитывая что хочу менять двиг на инжекторный,хочу докататься на этом еще месяца 2-3

 

это как интересно?

 

весь движок хочешь новый?

 

Я где то видел материал, в котором описывалась установка инжектора на обычный движок....

 

кстати у меня у товарища 99 десятилетняя с низкой панелью - инжекторная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,хочу двиг купить,пробег 25тыс,инжектор.С этим движком на переборку больше потрачу,чем инжектор купить.Сегодня звонил по объявлению- 10 без навесного,с навесным 17-18.Вот только не знаю что они считают за навесное.Если что-то вроде генератора,стартера и т.д.,то можно и за 10 взять,а если это и сам впуск и датчики все,то придется с навесным брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего уже не понимаю,с утра прогрел машину,хотел посмотреть как будет себя прогретая вести,немного меня отвлекли,сейчас снова хочу завестись - не заводится.продул также как в прошлый раз - та же лажа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,хочу двиг купить,пробег 25тыс,инжектор.С этим движком на переборку больше потрачу,чем инжектор купить.Сегодня звонил по объявлению- 10 без навесного,с навесным 17-18.Вот только не знаю что они считают за навесное.Если что-то вроде генератора,стартера и т.д.,то можно и за 10 взять,а если это и сам впуск и датчики все,то придется с навесным брать

 

так ты еще и с рук будешь брать?

 

оформлять это все заколебешся.... :) В ГАИ будет тебе рады...

 

проще помоему все же перебрать свой, потому что то что есть риск купить полное Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риск есть...

но у меня такое ощущение,что если начать этот перебирать,то выйдет намного дороже...

сейчас просто хочется докатать двиг пару месяцев...ведь не могло же ничего страшного случиться,если я прокладку поменял одну...

 

Зы: а с ГАИ особых проблем не будет,если на экспертизу о возможности внесения изменений не отправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка с рук это лотерея. Полностью согласен, что лучше отремонтировать свой.Судя по всему делать ты его будешь сам?Поэтому затраты будут не очень большие.Вот тебе ссылка по переделке на инжектор http://club2108.ru/tuning/mot_001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том,что на инжектор переделывать для меня - не вариант,так как такие изменения не примут в ГАИ.А техосмотр я прохожу сам.По крайней мере пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риск есть...

но у меня такое ощущение,что если начать этот перебирать,то выйдет намного дороже...

сейчас просто хочется докатать двиг пару месяцев...ведь не могло же ничего страшного случиться,если я прокладку поменял одну...

 

Зы: а с ГАИ особых проблем не будет,если на экспертизу о возможности внесения изменений не отправят...

 

Если переберешь двигатель сам, на детали уйдет точно не больше 10000...

 

ну что там менять... поршневую, кольца, ну еще че нить по мелочи.

 

Я сегодня только машинку забрал, мне делали капиталку, на запчасти к двиглу ушло около 3500 не считая масла. За работу отдал больше.

Если будешь сам, то еще дополнительно за расточку и хрнинкование отдашь еще 1000-1500.

 

По поводу переделки в инжектор - тут проблем меньше - номера агрегатов не менялись - а значит все навного проще. Там ведь проблема утрясти именно смену наверов, или замену на безномерные агрегаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была уже где-то тема что докапываются до того,что двигатель 21083 карбюраторный,а следовательно установка инжектора запрещена.Это тоже самое что нитро воткнуть-топливо как топливо,но нельзя :)

 

а на счет переборки:хочу к лету строить двигло поспортивнее,не знаю что из этого двигла(который уже один капремонт прошел) можно будет соорудить.Хотя какая разница - блок точить придется в любом случае...

Наверное всетаки сейчас с проблемой разберусь(постараюсь),докатаюсь месяцок другой и поставлю на тотальную переборку и доработку...

Инжектор ставить передумал - узнал сколько там гемора лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была уже где-то тема что докапываются до того,что двигатель 21083 карбюраторный,а следовательно установка инжектора запрещена.Это тоже самое что нитро воткнуть-топливо как топливо,но нельзя :)

 

а на счет переборки:хочу к лету строить двигло поспортивнее,не знаю что из этого двигла(который уже один капремонт прошел) можно будет соорудить.Хотя какая разница - блок точить придется в любом случае...

Наверное всетаки сейчас с проблемой разберусь(постараюсь),докатаюсь месяцок другой и поставлю на тотальную переборку и доработку...

Инжектор ставить передумал - узнал сколько там гемора лишнего...

 

ну на счет инжектора.... на пятнашках блок двигателя такой же, но стоит инжектор, так что никаких проблем с этим нет.

Говорю же. у меня товарищь катается на 21099 с низкой панелью и инжектором! Все нормально, никто не докапался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в блоке должен быть как минимум датчик положения коленвала.а также кучу релюх надо подключать,а это менять проводку практически всю...а...еще бензобак нужно...это пока до дела не дойдет просто...на деле же намного сложнее все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в блоке должен быть как минимум датчик положения коленвала.а также кучу релюх надо подключать,а это менять проводку практически всю...а...еще бензобак нужно...это пока до дела не дойдет просто...на деле же намного сложнее все...

 

если ты хочешь инжектор, то тебе полюбому придется переделывать и проводку, и бак менять. Тут подругому никак... выше смотри ссылку дали. там все хорошо описано. я прочитал, аж сам захотел инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь инжектор, то тебе полюбому придется переделывать и проводку, и бак менять. Тут подругому никак... выше смотри ссылку дали. там все хорошо описано. я прочитал, аж сам захотел инжектор.

Зачем тебе этот инжектор... по моему тут на форуме видно, что проблем у инжектора в 100 раз больше чем у карбюратора. Контроллеры, датчики, форсунки... правильно настроенный карбюратор, и смотрим на инжектор в зеркало заднего вида... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с движком разобрался или нет? Гони машину на нормальный сервис, что-то ты там не так сделал. Разрешение на изменение конструкции ТС всё равно получать в ГИБДД, всё равно с ними завязываться(по поводу инжектора). Движёк менять - тот-же геморрой. У меня товарищ из ПАЗика сделал передвижную сауну, а там и печка и санузел и диваны с телевизорами и проч.Разрешение дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двиг еще не сделал,сегодня сниму голову(если найду шестигранник еще не ломаный).

в сервис на самый крайняк погоню,если сам не смогу никак сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда трамблер снимаешь,от распредвала должно масло вытекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем весь ремонт завершился тем,что снял еще раз голову,отполировал все плоскости,которые только возможно,поменял болты крепления,прокладку.собрал.В итоге когда завожу дует из карба,причем очень сильно.Начал искать в чем дело,стал дуть компрессором в цилиндры,в итоге что выяснил:когда дую в четвертый цилиндр,воздух каким-то образом выходит через остальные цилиндры,если заткнуть их,то воздух начинает выходить через карб(впускной коллектор)

как так может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...