Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Начал течь радиатор. На рисунке показано где именно. Посоветуйте что делать.

Варианты: заделать "холодной сваркой", или купить новый.

А если покупать новый то какой: латунный или аллюминиевый. Первый дороже второго в 2 раза, так что если покупать новый то не хотелось бы много платить. Вот и хочу узнать насколько хуже аллюминиевый, или может все-таки нормальный?

X5mwTR5GJ2.jpg

ЗЫ. машина 2106

Поделиться сообщением

ну попробуй холодной сваркой запаять, а если не получится новый никогда не поздно купить

Поделиться сообщением

Бери алюминиевый. Латунный хорош тем, что можно почистить, ну и герметичность получше. Но много ли жигулистов снимает радиатор для чистки? Бери алюминиевый. У меня алюминиевый 15 лет стоит, единственный недостаток - подтекает по уплотнителям бачков в холодную погоду (когда тепло стоит сухой).

Поделиться сообщением

ребята спасибо за ответы! реально таких форумов где отвечают по делу и сразу единицы!

Поделиться сообщением

ребята, спасибо за совет! замазал холдной сварко, все ок!

надеюсь там клапанов никаких нет, а то я добротно замазал там все??

и еще вопрос, скоро зима а в системе только дистилированная вода, купил 5 литров тосола, и хочу узнать как заменить воду на тосол, и в каких пропорциях заливать (тосол/вода) и как слить то что есть сейчас?

Поделиться сообщением

Можно было по-другому чутка сделать: взять кусок олова, которым для паяния пользуются, положить его в том месте, где течет и горелкой газовой расплавить, он растечется и замажет дырку. Я так себе делал, все отлично. Только надо с пламенем не переусердствовать, радиатор вещь хрупкая

Поделиться сообщением

мой совет слей всю воду из системы и залей нормальный антифриз и не забивай голову заменой зимой летом.

Поделиться сообщением

По поводу олова - там пластмасса!

И еще одно, сколько литров вся система?

Поделиться сообщением

По поводу олова - там пластмасса!

Все, увидел ... просто я в аккурат посерединке пробил себе радиатор. Напильником)

Поделиться сообщением

Емкость системы около 10 литров.

Поделиться сообщением

Емкость системы около 10 литров.

открой краны печки, радиатор, бачек слей и залей.

Но 5 литров тосола не хватит....... там примрно 10 литров.

после того как зальешь, закрой радиатор и жди чтобы воздух через бачек весь вышел.

Поделиться сообщением

открой краны печки это как? рычаги пересунуть вправо? или влево? и вообще еще говорят скрутить на блоке двига под 4 свечей там еще есть слив...

и еще одно... вот подумываю чеб самому заменить радиатор... это сложно или лучше нести на сто?

Поделиться сообщением

ice-pro Дата Вчера, 17:09

открой краны печки это как? рычаги пересунуть вправо? или влево? и вообще еще говорят скрутить на блоке двига под 4 свечей там еще есть слив...

и еще одно... вот подумываю чеб самому заменить радиатор... это сложно или лучше нести на сто?

Отккрыть кран печки - это сдвинуть рычажок вправо. Заменить радиатор самому прощще простого! Отсоеденить 3 шланга, и открутить 2 болтика на 10 мне кажется труда не составит. А эти обдиралы в сервисе еще чего ни будь закосячат и денег возьмут немерянно.

Поделиться сообщением

• Создать...