Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Моя ласточка на полном баке проезжает 500-600 км. 21093i (двиг. 2111 8 кл.)

л км л на 100км

41 550 7,45

Т.е. в при смешанном цикле получается 7,45 литров на 100 км, это при условии 100 км по городу.

А вообще по москве сложно замерить городской режим, можно пол дня простоять и проехать 20 км... :)

Еще заметил что расход сократился когда я стал заливать очиститель инжектора (http://www.amag.ru/extra_catalog/16/62/65356.html) в бензобак,

незнаю как скажется на двигле, но работает помягче и расход поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметил что расход сократился когда я стал заливать очиститель инжектора (http://www.amag.ru/extra_catalog/16/62/65356.html) в бензобак,

незнаю как скажется на двигле, но работает помягче и расход поменьше.

 

А что скажешь про то, что мне посоветовали заливать в бак какую то жидкость для чистки фарсунок, или это хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход по городу около 7,3-7,5 л. (стиль езды спокойный), а по трассе около 6л. (при скорости 100-110км/час.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня третий день по городу расход 15-16л/100км :)))

Никто таким похвастаться не может :))) Если без пробок, то до 12л/100км. снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня третий день по городу расход 15-16л/100км smile.gif))

Никто таким похвастаться не может smile.gif)) Если без пробок, то до 12л/100км. снижается.

 

:) :) :)

у мну карбюратор

при желании кладу бак за 200 км по городу без пробок

при штатных режимах по городу 10 на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд, если расход по городу свыше 10л., то этого многовато. Я как ни пробовал, у меня свыше 8,5-9 литров не получается. :) Хотя у нас в городе пробки редковато встречаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас холодное время, соответственно расход будет больше, т.к. требуется прогрев двигателя. пока двигатель непрогреется до рабочей температуры (если не изменяет память чуть более 80 градусов) будет большой расход топлива.

 

что касается меня, то расход сейчас 10-11 на сотню по городу + пробки. на трассе как и летом 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно опросик, у кого сколько уходит на сотку км.

 

У меня летом было 8,5-9. Сейчас увеличилось до 10, толи ездить стал агрессивнее, толи хз что)) Это вообще нормально, что до 10 повысилось?

 

А у Вас? ) :)

 

Да, ВАЗ 2114 )

двигло 2111 8 кл 1500 инж

Город 10 как из пушки (все отрег нормально) :)

Трасса 7 (120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас холодное время, соответственно расход будет больше, т.к. требуется прогрев двигателя.

Вот я про это и говорю. А летом было 8 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500i 8кл на трассе при 90км\ч выходит 5,2 по городу летом было 10 сейчас 11,5. очень много пробок в городе да и тапку люблю придавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете расход в десятых долях литра???????? :) К реальному расходу ваших авто эта цифра имеет довольно отдаленное отношение.В расчётах типа" Заправил 10-проехал 100" погрешность +- "километр".С чего вы взяли что заправили 10 л. а не 9,5 и как определили что проехали 100 км а не 95 или 105?( про авто с БК не знаю, наверное намного точнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не засекал, но как тут говорили, из 10 литров на сотню выезжаю :))... такая же ботва ;)

А не легче было бы вопрос создать ?

первый вопрос - расход по городу, второй вопрос - расход по трассе... и кучу вариантов ответа... по мне так легче бы было смотреть ответы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить моему БК,то у меня расход такой:

трасса: при 90 км\ч: 4,5-4,7 л\100км

при 110 км\ч: 5,0-5,2 л\100км

город(вернее посёлок): в среднем 6-7 л\100км.Больше 9л\100км ещё не было.

Бензин 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам расход 16л на сотню, на обычном 8 клапанном 2111? Для начала перебрал голову, были прогоревшие 2 клапана, расход упал до 14. Перепрошил мозги, поставил самую экономичную программу, один хрен 13 хоть убей ее :) . Все датчики работают нормально, на газ стараюсь вообще не нажимать, езжу как пенсионер :) Единственное стоят колеса 195/50/15, но я не думаю что дело настолько в них, остальное все стандартное... Помогитек пожалуйста, в чем может быть причина. На стенде расход на холостых 0,7 0,9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально замерял. сжег 35 литров на 330 км.... получается 10,6 литра, но это по городу и с учетом того что я люблю поездить 100-120 между светофорами :)

 

вчера залил полный бак, буду мерить при спокойном стиле езды

Это все на 92 бензе. Попозже попробую на 95 покатать месяц - два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил зиму 185/60/14, завтра смену отработаю посмотрю что как :) После замены колес я понял какой должен быть руль, а то реально раскачался за лето :) Да и я не гоняю, специально езжу медленно в экономичном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг попробывал медлденно кататся и что получилось(для начала все выкатал) залил 10 литров и проехал 93 км еле еле нажимая на газ!! и говорит нах та езда экономная стал ездить спокойно и расход стал 10 литро на 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг попробывал медлденно кататся и что получилось(для начала все выкатал) залил 10 литров и проехал 93 км еле еле нажимая на газ!! и говорит нах та езда экономная стал ездить спокойно и расход стал 10 литро на 100!!!

Если не поднимать выше 2500 то 10 литров хватит на 120+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не поднимать выше 2500 то 10 литров хватит на 120+

ой забыл сказать у друаг не ваз!! но это не меняет роли! что экономно ездил что не экономно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой забыл сказать у друаг не ваз!! но это не меняет роли! что экономно ездил что не экономно!!

 

ну не может быть такого!! Если плавно разгоняешься и тормозишь, то экономия будет полюбому. пока проехал 50 км... думаю через недельку выкатаю весь бак и посмотрю сколько я проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в стандартной комплектации карб. Расход город 9-11, на трассе 7-8, стиль езды агрессивный практически ниже 2500 об/мин не спускаюсь.

Мама на этой же машине жгет по городу 10, по трассе 7, ездит аккуратно. Разница небольшая если в рублях то 27р на сотню, зато я добираюсь быстрее. Дорога на работу и обратно 80км. Если ехать как мама требуется 1 час, мне достаточно 30 мин. Внимание вопрос из-за 27р в день медленнее ездить и тратить время зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...