Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Витёк

Помогите! Стук в районе передней двери

Рекомендованные сообщения

Повезло вам что стук пропал... я скока туда смазки не бухал он все равно гремит((( даже изнутри двери мазал, там на этом ограничителе квадратная железка, она болтается сколько ее не маж( мож кто знает еще способы борьбы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло вам что стук пропал... я скока туда смазки не бухал он все равно гремит((( даже изнутри двери мазал, там на этом ограничителе квадратная железка, она болтается сколько ее не маж( мож кто знает еще способы борьбы??

Маслом, маслом моторным капай и пооткрывай-закрывай дверь! Самая лучшая смазка, на пальцы сверху и постарайся еще в среднюю часть попасть - у меня пропали стуки при первой обработке. А я раньше WD-40 проливал - все нормально было, а потом черт дернул дурака силиконовой фигакнуть, она там забила все - только когда стучать водительская начала - понял как лопухнулся. Ее только в контактную часть замка можно, равно как и белую "для замков и петель" - дерьмо это все, только хуже делают. А масло моментом ржу и грязь оттуда вымыло - я советую с недельку по вечерам двери прокапать, а потом изредка можно будет обрабатывать.

PS Это если петли подносились, стучит обычно при резком торможении/на кочках, проверяется просто - качаем практически закрытую дверь --> появился стук = мажем пальцы в петлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я это щелчок около года слушаю...и дверь разбирал и петли мазал, толку ноль...причём он то появляется, то сам пропадет..попробую теперь спопсоб от 999...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем куплена машина ещё в 2005 году, стук появился примерно через месяц после покупки, может чуть больше.

Стук глухой, похожий больше на щелчок, думал ограничитель, т.к. он был почти откручен от стойки, затянул, всё равно стучит, проверил затяжку замков, всё впорядке. ЧТО может быть? А то уже от магнитолы уши пухнут, от громкости)

P.S. Снимал два раза обшивку, проверял затяжку электро-стеклоподъёмников, замков, всё затянуто как надо.

 

у меня были теже симптомы. всё точь в точь как у тебя. дверь правая стучала. сними дверную панель. Все клёмы соединения електрооборудования и тяги замков хорошенько обмотай тряпчатой изолентой - ето они и стучат об метал. Заодно и смаж тяги солидолом. Также не мешало бы сделать со всеми дверьми. панель нужно ставить только на новые заклёпки. они стоят копейки, будешь брать, бери пол килограма на запас, штуки одноразовые! под панель я повырезал из шумоизоляционного материала (продаеться в рулоне) полноразмерную подкладку. Ложить ее нужно процелофаненой стороной к металу, резать нужно с запасом в пару см, края загнуть вдвое, и чтобы виступали за панель на пол см. Лучше приклеить к самой панели, ато установить обратно тяжело будет. Шума стало меньше, зимой время остывания салона значительно изменилось. Кстати один рулон стоимостю в каких-то 10 доларов хватило на всё двери, и на заднюю в т.ч. а остатки что остались постелил под задним сидением. бензонасос при вкл. зажыгании стал работать тише раза в два. В планах проклеить материалами подороже саму дверь изнутри, но стоимость самых дешевых как минимум 20 доларов на одну дверь, а ету прокладку оставлю. Чем больше тряпок, тем меньше шума. На фотке что я нашел в нете похожый материал на тот которым я утеплял

post-51119-1256989044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с дверьми. Особенно с посажирской. При не больших даже кочках, ускарении и торможении появляется стук в двери. Но способ с огранечителем не действует, я его полностью снимал, и даже без него стук остался. ПОтом поставил новые ограничители и новые бесшумные замки все хорошо смазал но ничего не помогло, стук этот ипучий как был так остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче поймёшь или нет)))ты главное прочисти хорошо, а потом побольше смазки, чтоб шарик там не скакал сам по себе. и разработай хорошенько чтоб смазка везде залезла.я больше чем уверен что это именно из-за него

ездию с этими сцуко щелчками впереди передней пассажирской двери уже целый год, постоянные нервирует и начинает действовать как капля по лбу капает :) причём когда дверь не захлопнута до конца, а на один щелчок, то щелчком никаких нет! сейчас же поеду в гараж забацаю этот ограничитель солидолом, спасибо зща совет!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучат петли дверей. Я на ходу открывал дверь стук пропадал. Дело в том что когда двери начинаем закрывать, замок их выравнивает, и получается люфт в петлях.Подскажыте как можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем куплена машина ещё в 2005 году, стук появился примерно через месяц после покупки, может чуть больше.

Стук глухой, похожий больше на щелчок, думал ограничитель, т.к. он был почти откручен от стойки, затянул, всё равно стучит, проверил затяжку замков, всё впорядке. ЧТО может быть? А то уже от магнитолы уши пухнут, от громкости)

P.S. Снимал два раза обшивку, проверял затяжку электро-стеклоподъёмников, замков, всё затянуто как надо.

У меня такая-же фигня, торможу стукнет, трогаюсь тоже стукнет, но и на кочках, замучился уже((((Блин, завтра это дело засолидолю))) Отпишусь что да как)

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засолидолил все как доктор 999 прописал, и не фига(((((

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти год ездил со стуком в левой двери,пока не обратил внимание на праушину в которую вставляется безшумный болт. На ней появился небольшой задир,это результат просевшей двери. Вылечил шайбой,которую поставил под нижнию петлю двери,стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти год ездил со стуком в левой двери,пока не обратил внимание на праушину в которую вставляется безшумный болт. На ней появился небольшой задир,это результат просевшей двери. Вылечил шайбой,которую поставил под нижнию петлю двери,стук пропал.

Я шайбочку ставил под фиксатор, не помогло,сегодня причину нашел. Оказалось дело в фиксаторе ремня безопасности, он звенел.А петли вроде норм.

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем куплена машина ещё в 2005 году, стук появился примерно через месяц после покупки, может чуть больше.

Стук глухой, похожий больше на щелчок, думал ограничитель, т.к. он был почти откручен от стойки, затянул, всё равно стучит, проверил затяжку замков, всё впорядке. ЧТО может быть? А то уже от магнитолы уши пухнут, от громкости)

P.S. Снимал два раза обшивку, проверял затяжку электро-стеклоподъёмников, замков, всё затянуто как надо.

у меня такой стук был на водительской двери, после осмотра оказались ослабленными болты на 8 ограничителя на двери. Затянул - теперь тишина. кстати пришлось подтянуть на всех дверях

 

Маслом, маслом моторным капай и пооткрывай-закрывай дверь! Самая лучшая смазка, на пальцы сверху и постарайся еще в среднюю часть попасть - у меня пропали стуки при первой обработке. А я раньше WD-40 проливал - все нормально было, а потом черт дернул дурака силиконовой фигакнуть, она там забила все - только когда стучать водительская начала - понял как лопухнулся. Ее только в контактную часть замка можно, равно как и белую "для замков и петель" - дерьмо это все, только хуже делают. А масло моментом ржу и грязь оттуда вымыло - я советую с недельку по вечерам двери прокапать, а потом изредка можно будет обрабатывать.

PS Это если петли подносились, стучит обычно при резком торможении/на кочках, проверяется просто - качаем практически закрытую дверь --> появился стук = мажем пальцы в петлях.

Рекомендую ЛиквиМоли ЛМ-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...