Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здорово, форумчане!

Поиск не рулит, поэтому решил задать вопрос здесь. Поделитесь мнением, кто-нить тюнил КПП? Интересует замена ГП и постановка спорт. рядов. У меня сейчас стандарт (двиг. 21083 1,5 ГП 3,7). ГБЦ - стандарт. Хочу поставить спорт. ряд и поменять ГП для улучшения динамики разгона, но без потери максималки на 5 передаче. Кто что посоветует? Я присмотрел ГП 3,9 и 103 ряд. Ваше мнение? Давайте подискутируем, что лучше...

Тока заметил. Создал тему в разделе Внешний тюнинг. Модераторы, переместите, плизз...

Поделиться сообщением

Здорово, форумчане!

Поиск не рулит, поэтому решил задать вопрос здесь. Поделитесь мнением, кто-нить тюнил КПП? Интересует замена ГП и постановка спорт. рядов. У меня сейчас стандарт (двиг. 21083 1,5 ГП 3,7). ГБЦ - стандарт. Хочу поставить спорт. ряд и поменять ГП для улучшения динамики разгона, но без потери максималки на 5 передаче. Кто что посоветует? Я присмотрел ГП 3,9 и 103 ряд. Ваше мнение? Давайте подискутируем, что лучше...

Тока заметил. Создал тему в разделе Внешний тюнинг. Модераторы, переместите, плизз...

Тему уже создал, плохо искал :) http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=21369

Поделиться сообщением

Тему уже создал, плохо искал :) http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=21369

Действительно, плохо искал :) Хотя про 18 ряд я всё это уже читал... А вот инфы про другие ряды по форуму похоже нет... Да и это всё - теория, которой полно... Хотелось бы узнать мнение пользующихся... Это ж форум! Кто, например, катается на 103 (или каком-то другом) ряду? Какая при этом пара стоит? Как ощущения?

А за ссылку - большое спасибо...

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать мнение пользующихся... Это ж форум! Кто, например, катается на 103 (или каком-то другом) ряду? Какая при этом пара стоит? Как ощущения?

Судя повсему на этом форуме таковых считанные единицы, так что вот тебе ссылка http://club2108.ru/forum1/viewtopic.php?f=15&t=655 :)

Поделиться сообщением

Судя повсему на этом форуме таковых считанные единицы, так что вот тебе ссылка http://club2108.ru/forum1/viewtopic.php?f=15&t=655 :)

Вот эта инфа - другое дело. Огромное спасибо за ссылу!

Для себя понял, что тюнить КПП нужно после переделки мотора, а не наоборот, иначе - деньги на ветер. Чтож, заимусь движкой...

А 103 ряд ставить уже не буду...

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Здорово, форумчане!

На сколько мне известно в 9 коробке с мотором 1.5 идет г.п 3.9, с мотором 1.1,или 1.3 г.п. 4.1

Поделиться сообщением

7-ой или 200 ряд + ГП 4,1 + 5-я передача от 6-го ряда

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребята подскажите, а вот ваз 2108 спутник или как, там вроде четыре передачи было . Там длинные передачи или как? И ещё интересует - всё ли там подойдет на десяточную коробку. Вот хочу что б моя десятка до 50 км на 1 передаче розгон брала, да ещё и что бы 4 и 5 передача нормальные были. какую ГП и ряд посоветуйте? В нете вичитал что вроде как 4,13 гп и ряд восемнадцатый нормально. Но на самом то деле? И ещё вопрос по чем определяэтся гп, как определить что это 4,13, ли 3,9 и т.д

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребята подскажите, а вот ваз 2108 спутник или как, там вроде четыре передачи было . Там длинные передачи или как? И ещё интересует - всё ли там подойдет на десяточную коробку. Вот хочу что б моя десятка до 50 км на 1 передаче розгон брала, да ещё и что бы 4 и 5 передача нормальные были. какую ГП и ряд посоветуйте? В нете вичитал что вроде как 4,13 гп и ряд восемнадцатый нормально. Но на самом то деле? И ещё вопрос по чем определяэтся гп, как определить что это 4,13, ли 3,9 и т.д

количество зубьев разное

Поделиться сообщением

• Создать...