Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Максимус

Users
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Максимус

  1. По поводу того, что протокол выписать не может.. рассказал мне приятель случай.. Шел он пеший, себе на уме. Подходит к перекрестку с пешеходником. Ему горит красный. Притормозил. Светофор заморгал зеленым тем авто, чей путь его пешеходник пересекает. Едущие авто останавливаются. Загорелся всем красный на пару секунд (есть такой режим светофора, чтоб те, кто не закончил маневр, смогли это сделать). Раз авто остановились, никто поворот не заканчивает, именно в этот момент он шагает на проезжую часть (под красный пока что), делает буквально два шага - загорается красно-желтый, затем зеленый для пешеходов. Перешел, идет дальше. Вдруг кто-то его окликает сбоку. Смотрит - полицай по форме ППС, корки к носу: "Вы нарушили ПДД. Пройдемте за мной". Оказалось, что районный участок в соседнем доме, куда приятеля благополучно проводили. Пробили по базе, составили протокол о нарушении ПДД пешеходом. Приятель подписал. В постановлении штраф 200 рублей. Причем постановление не ГИБДДшное. Терминал оплаты штрафов ГИБДД принимает платежи, если указываешь серию и номер постановления. Так там серии такой даже не было для ввода. Вроде он через банк платил. Кстати, нарушение не оспаривается. Нарушил. Тут вопросов нет. А Вы говорите "не может". Что скажете?
  2. Ок. Спасибо, Радиотехник. А я думал, что водителей "пасут" ДПС, а остальной люд - ППС. Т.е. чел правильно сделал, что не стал бычиться? Прав бы все равно не лишился. Может кто еще выскажется?
  3. Не понял Т.е. получается, что полицай ППС (не ДПС) может подойти к машине и потребовать у любого водителя доки на проверку? И даже остановить??
  4. Доброго дня, форумчане! А тема эта еще работает? Хочу поинтересоваться вашим мнением. Была такая ситуация: едет чел, торопится. Город. День. Дорога почти два ряда. Немного обгоняет попутный поток. Светофор. Левый ряд мигает влево. Чел остановился в правом ряду. Тут слева равняется гражданская машина, на пассажирском сиденье сидит полицай по форме (не ДПСной), тычет в стекло красные корки и машет рукой остановиться. Чел останавливается. Из гражданской тачки выходит полицай, направляется к челу. Невнятно произнеся должность и фамилию, просит предъявить документы. Чел предъявляя, спрашивает: в чем дело? Ответ: создал аварийную ситуацию, подрезал тачку этого полицая, аж с выездом на встречку квартал назад. Внимательно поизучав документы чела, получив устные извинения, полицай, пообещав разобраться с ним в другой раз, садится в тачку и уезжает... Знака "Обгон запрещен" в месте предполагаемого инцидента не висит, дорога 4 полосы туда-сюда, разметки нет, камер тоже... А теперь вопросы: - мог чел не останавливаться на такое своеобразное требование остановиться? Что за это грозит? - полицай не ДПС. Мог он составить протокол о нарушении ПДД (не принимая во внимание, было оно или нет)? - опираясь на какие нормы чел мог бы чувствовать себя уверенней, зная, что полицай не ДПС, машина не служебная, знака, разметки и камер нет?
  5. Ак трабла в прохождении ТО только была? Я думал, что ты в сути вопроса разобраться хотел... :) У меня проблем с ТО никогда не было, хотя тахометр уж давно "мертв"... Ставь БК, рекоммендую... :)
  6. Вот: тахометр и панель приборов 21083 Моя тема. Мож поможет. Там много чего написали. Я даж не читал с тех пор. Езжу без резистора. На "танцы" стрелки уж не смотрю. БК с тахометром рулит!
  7. Кароч радикально избавился от звука :) Нет машины - нет звука! У меня пока эта проблема решается включением музыки :)
  8. У меня звук точно не справа. Близко. Или в панели, или на передней стенке моторного отсека. Гена не пдходит так как далеко он. Считаю, что или тросик, или вакуумник. Про тросик - проверю на выходных. Как вариант (не про меня, т.к. проверил уже) - в принципе, еще может быть ремень ГРМ. При ослаблении может "цокать" о защитный кожух.
  9. Максимус

    Брелок VW

    Жду ответа от VW-водов. Должны помочь
  10. Максимус

    Брелок VW

    Да самому интересно. Что за штука. Отдам без денег
  11. Максимус

    Брелок VW

    Что за девайс? Мож кому-то вернуть надо?
  12. Максимус

    Брелок VW

    Мой ребёнок нашел сей девайс на парковке. Подскажите, что это, от какой модели и для чего это нужно? Зарегился на форуме VW, но чёт не срослось, и вопрос там задать не получилось. Девайс работает: мигает зеленым и красным цветом. Поможете, друзья? Жду ответ
  13. Почти год никто ничего по этой теме не писал. Хочу возобновить дискуссию. Тож появился стрёкот на передаче под нагрузкой, мягкий, почти глухой, на передней стенке моторного отсека или под приборкой. Слышен при сочетании передачи и газа (если газуешь на месте или катишся на нейтралке - тихо). Недавно меняли вакуумник. После замены педаль тормоза стала жесткая, спустя неделю "смягчилась" и появился звук. Сразу подумал про тросик спидометра. Про вакуумник - не сообразил. Знаю, что ситуация не критичная, но буду продолжать поиски "сверчка". По результатам отпишусь. ПС. Спасибо, что есть ваш форум.
  14. А если одна форсунка засорится (водительская например)? Выходить и продувать? Или смотреть через пассажирское стекло? Здравствуйте... У меня постоянно засоряется... Моторчик жужжит, а вода не подается... Задолбался выходить и дуть в трубочку... Хочу подключить 2 мотора в общую систему водоподачи через тройник... Всвязи с этим прошу совета: как подключить второй моторчик в эл. сеть: параллельно первому или последовательно? И еще: не сгорит ли что-нибудь из-за того, что усилие подачи воды возрастет, а сечение пропускающей трубы останется прежним?
  15. Вот эта инфа - другое дело. Огромное спасибо за ссылу! Для себя понял, что тюнить КПП нужно после переделки мотора, а не наоборот, иначе - деньги на ветер. Чтож, заимусь движкой... А 103 ряд ставить уже не буду... Еще раз спасибо!
  16. Действительно, плохо искал :) Хотя про 18 ряд я всё это уже читал... А вот инфы про другие ряды по форуму похоже нет... Да и это всё - теория, которой полно... Хотелось бы узнать мнение пользующихся... Это ж форум! Кто, например, катается на 103 (или каком-то другом) ряду? Какая при этом пара стоит? Как ощущения? А за ссылку - большое спасибо...
  17. Здорово, форумчане! Поиск не рулит, поэтому решил задать вопрос здесь. Поделитесь мнением, кто-нить тюнил КПП? Интересует замена ГП и постановка спорт. рядов. У меня сейчас стандарт (двиг. 21083 1,5 ГП 3,7). ГБЦ - стандарт. Хочу поставить спорт. ряд и поменять ГП для улучшения динамики разгона, но без потери максималки на 5 передаче. Кто что посоветует? Я присмотрел ГП 3,9 и 103 ряд. Ваше мнение? Давайте подискутируем, что лучше... Тока заметил. Создал тему в разделе Внешний тюнинг. Модераторы, переместите, плизз...
  18. Схему в инете ищи. Она там есть точно. Я находил, тока не сохранил :( Номинал резистора 50 Ом, 5 Ватт.
  19. _________________________________ Согласен, что надо на слух... Надо слушать двигатель... Поэтому не люблю ездить с орущей музыкой... Но, согласись, что информативнее, когда глазами видишь, на какие обороты раскрутил двигатель. А по БК еще можно поставить максимальный предел... Да, такой вроде, у меня еще проблема была с поиском такого номинала. Схема платы в инете есть, я находил, тока долго искать пришлось...
  20. ______________________ Привет, люди. Так и езжу со старой приборкой. Стрелка всё так же шалит, когда салон холодный, но я уже не обращаю внимания. Купил себе БК для карбовых машин, поставил в штатное место вместо заглушки - красотааа... Обороты по БК смотрю, и еще много чего. А в центре платы - зеленая "штука" - это старый сгоревший резистор, под ним даже плата прогорела. А белая "штука" - это резистор, который я подбирал, паял вместо старого. Он грелся как сволочь... Потом я его убрал.
  21. Пасибо за советы. Думаю, про перелив можно закрыть, а то тут уже каша началась, кто о чём... :) Или спец. тему создать... :) :) П.С. А вот про Motul точно "поиск рулит", да и про промывку... :)
  22. ОК... чтоб закрыть эту тему еще вопрос: (может кому-то еще интересно будет) выше какого уровня перелив масла надо обязательно сливать, чтоб не было последствий? (0,5см, 1,0см?)
  23. Думаешь не надо? :) Угорит естественным образом до "нормы"?
  24. Так и думал примерно. Хотел услышать ответы знающих. Постоянно переливаю при замене, из-за этого геморр его потом сливать... Горячо... Щас опять выше max на 2-3 мм... Придется сливать...
  25. Добрый день, форумчане! Дабы не начинать новую тему про масло... Сильно ли критичен перелив масла в движке (имеется в виду выше уровня max)? И если критичен, то при каком уровне перелива (в мм выше max) это наступает? Обычно этим грешат на СТО по замене масла. И если про коробку говорят, что это типа "полезно для 5 передачи", то про движку говорят, промахнувшись, "ерунда, езди так". Кто что скажет? П.С. Кстати, поиск на эту тему "не рулит". Модератору. Если не в тему - переместите, плиз.
×
×
  • Создать...