Перейти к публикации
Lada-forum.ru
V16

ДТП

Рекомендованные сообщения

Смотри мне делали так, на Ладе форвард оценили ущерб, посчитали скока стоит ремонт, и выставили счет страховой компании! Я даже деньги на руки не получал!

Да, про такое я тоже слышал. Наверное зависит от страховой компании.

 

 

У меня тоже была авария: 2107 не успела проскочить передо мной.В итоге моя 21120 на фото :) . 2001 года. пробег 84000.Оценщик насчитал 60000 рэ, но с учетом износа 47. Подскажите что делать. Продать говорят можно за 45. На ремонт надо 60 но это если на неофициальном сервисе делать.А на рынке такие не битые 120 стоят. Если продать в таком виде почти 30ку потеряю.Меня еще смущает как считал оценщик (капот полная окраска в 2слойной эмалью - 1900рэ это откуда он такие цены берет.)И еще из работ по кузову только "Кузов уст. перек. проем. пер. пр. двери" - 600рэ. хотя двери открываются нормально и "Лонжерон передний в сборе Рем.2" - 930 рэ. ну и замена некоторых деталей передка всего на 13638рэ.А почему нет "КУЗОВ окрашеный - устранение сложного перекоса проема капота и передн. лонжеронов с проверкой геометрии основания кузова за 5500рэ" (мне кажется он просто заменил дорогостоящую позицию на более дешевую лишь бы что-то)это что он пытается меня надуть вместе со страховой. Неужели суд??? :)

Надо было настаивать, чтобы все внесли в ремонт. Оценщик должен был сфоткать повреждения. Посмотри видно ли на фотках поврежденные недостающие детали, если что можно будет без суда попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была авария: 2107 не успела проскочить передо мной.В итоге моя 21120 на фото :) . 2001 года. пробег 84000.Оценщик насчитал 60000 рэ, но с учетом износа 47. Подскажите что делать. Продать говорят можно за 45. На ремонт надо 60 но это если на неофициальном сервисе делать.А на рынке такие не битые 120 стоят. Если продать в таком виде почти 30ку потеряю.Меня еще смущает как считал оценщик (капот полная окраска в 2слойной эмалью - 1900рэ это откуда он такие цены берет.)И еще из работ по кузову только "Кузов уст. перек. проем. пер. пр. двери" - 600рэ. хотя двери открываются нормально и "Лонжерон передний в сборе Рем.2" - 930 рэ. ну и замена некоторых деталей передка всего на 13638рэ.А почему нет "КУЗОВ окрашеный - устранение сложного перекоса проема капота и передн. лонжеронов с проверкой геометрии основания кузова за 5500рэ" (мне кажется он просто заменил дорогостоящую позицию на более дешевую лишь бы что-то)это что он пытается меня надуть вместе со страховой. Неужели суд??? :)

Мне считали не стоимость работ по востановлению, а стоимость нанесенного ущерба. Ну и франшиза. Ну а если с єкспертом поделиться, то можно в рай вьехать. Они, єксперты, целое дело сделали с фотками всех повреждений, я себе отксерил, остальное сдал строхавщикам, деньги на руки не давали, посоветовали открыть счет, на него сумму и перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные страховые компании по разному оценивают и требуют разную документацию. В любом случае я считаю (по крайней мере в этих двух) машины лучше восстановить, а потом или продавать или себе оставить. Максимум за две недели будут лялями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ребятам огромное спасибо за советы!! на крышу фонарь упал :) независимый эксперт в 100 тыс. оценил, незнаю как страховка решит.. берут за 60 битую... ребята слышал в страховую компанию надо возвращать старые битые детали.. а что делать в случае если я решу ее продать?!

Ребята, во все подробности не вникал, но такое положение есть!!! Суть его заключается в том, что если машина восстановлению не подлежит, но некоторые детали живые, то они страховую выплату по ним делают, но себе забирают живые остатки и потом их продают! В этом случает такое положение применить нельзя, так как машинка восстановлению вполне подлежит!!!

 

Разные страховые компании по разному оценивают и требуют разную документацию. В любом случае я считаю (по крайней мере в этих двух) машины лучше восстановить, а потом или продавать или себе оставить. Максимум за две недели будут лялями.

Я могу ошибаться, но по-моему список документов необходимых для выплаты страховой премии при ДТП оговорён в Правилах ОСАГО, что является НПА и никаких изменений той или иной компанией подвергаться не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сначало страховая мало насчитала, 20 тыс р. Пришлось ехать к независимому эксперту, а потом в суд. Отсудил еще 50 тыс. р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...