Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Alexandrin

Advanced Members
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexandrin

  1. Заглушки скорее всего сгнили от плохой ОЖ, сварка не поможет. Покупай комплект новых заглушек, выбивай старые, запрессовывай новые.
  2. Alexandrin

    Лобовое стекло

    Вот тут есть поподробнее
  3. Alexandrin

    Лобовое стекло

    Отполировать надо. А кто производитель стекла?
  4. Alexandrin

    Вопросы и ответы

    Вот нашел предложение по исключению падения напряжения при включении поворотников на соседнем форуме: ----------------------------------------------- D_e_n16.12.2010, 20:06Да? Странно, у меня пока всё нормально. А на каких именно проводах массы на твой взгляд имеются проблемы, связанные с просчётами инженеров. Я уже описывал свою бывшую проблему: Включаешь указатели поворотов и понеслась душа в рай... Решил исправить этот неприятный косяк: Подсветка панели приборов мигает в такт поворотникам. Мигание очень заметное и бьёт по глазам. В отличие от включения указателей поворотов, включение аварийной сигнализации не ведёт к такой сильной просадке напряжения, хотя потребляемая мощность в 2 раза больше. При проверке напряжения питания панели приборов в момент мигания указателей поворотов оказалось что оно колеблется от 14,4В до 13,6В (13,8В) при этом на аккумуляторе и генераторе напряжение практически не "скакало" (14,4 ... 14,1), напряжение возбуждения скакало от 13,2 до 12,6. Массы везде хорошие. После долгих разбирательств со схемой электропроводки выяснил что питание на реле поворотов идёт через замок зажигания -> Монтажный блок Ш2:16 -> предохранитель F19 -> Монтажный блок Ш4:17 -> и тоненьким проводом на панель приборов и на кнопку аварийки. Скачки напряжения возбуждения обусловлены просадкой напряжения питания панели приборов, которое в свою очередь большой нагрузкой протекающей по этому проводу в момент включения указателей поворотов. Решил эту проблему следующим образом: Разделил питание панели приборов и реле поворотов. В жгуте проводов выкусил провод (+12В) идущий от опрессовочной втулки с контакта монтажного блока на питание реле поворотов и запитал его напрямую с выхода реле К6. Результат такой пределки: 1) Подсветка не мигает; 2) Напряжение возбуждения держится на одном уровне; 3) Напряжение на выходе генератора (аккумулятора) не меняется с включением мощных потребителей и составляет 14,5...14,6В (14,3...14,4В). ---------------------------------------------------------------------------------------- http://www.2112.ru/archive/index.php/t-7658.html"]Ссылка'> ---------------------------------------------------------------------------------------- Подскажите пожалуйста для тех, кто в танке, какие конкретно провода надо перекусывать и куда подключать?
  5. Alexandrin

    падение напряжения

    Лучше бы сразу машину поменял, а то вдруг еще какая проблема вылезет.
  6. Почем удовольствие на Январь 5.1?
  7. или не подается ток, или заклинил привод, или сгорел моторчик, или еще чего... поподробней надо
  8. Это вид со стороны педалей к центру панели. Это все закрыто пластмассовой крышкой на двух саморезах.
  9. А новую колодку припаивал или на скрутку прикрутил? Лампочка стандартная в фаре стоит?
  10. На ТО нашли люфт в рейке. Рейку подтянул. Руль градусов 70 в каждую сторону крутится легко, а дальше начинает закусывать. Стук в рейке остался. Поможет ли ремкомплект рейки?
  11. У меня с левой стороны ослабла. Симптомы были такие: стучала на каждой ямке и кочке. Проверка: покачать стойку сквозь пружину, люфт почувствуется. Ремонт: затянул газовым ключом до упора.
  12. У меня патрон в стойке так брякал. Гайка отвернулась, и он по корпусу стойки колотил на неровностях.
  13. А стопорное кольцо не помешает? Гайки для чего ослаблять, чтобы ход больше был?
  14. Alexandrin

    игра

    букет
  15. Регулятор напряжения не пробовал менять? Если ремень не свистит, то и нечего его тянуть, а то опять побежишь за новыми подшипниками.
  16. Скорее всего плохой контакт на массовом проводе от АКБ к кузову. Отверни его, зачисти и обожми как следует.
  17. Непонятно, обычно наоборот температура падает. А заслонка двигается, когда температуру меняешь?
  18. Если у колеса скрипит, то это или шаровая, или рулевой наконечник. Надо посмотреть на них пыльники, если порваны, то менять.
  19. В смысле включить печку? Открыть заслонку что-ли? Радиатор печки и так всегда горячий.
  20. Alexandrin

    Руль от Приоры на 2110

    Я так понял, нужен калиновский руль с кожухом специальный для десятки, а если просто калиновский, то без доработок уже не пойдет?
  21. Тут у всех по разному, у меня прикуриватель работает только при включенном зажигании
  22. Я думаю, что у тебя или тосол плохой - начинает кипеть раньше положенной температуры, или двигатель перегревается.
×
×
  • Создать...