Перейти к публикации
Lada-forum.ru
EvilKir

Зеркала с подогревом

Рекомендованные сообщения

Я тоже долго думал как сделать .Пробовал разными способами ,в итоге немного приподняв элемент стал по немногу пшикать в щель WD40 и так потихоньку давая пропитаться преподымал зеркало.Только весь двухсторонний скотч остался на зеркале до отдирания которого я так и не дошел ,потому что довольный положительным результатом первого зеркала ,поторопился и второе просто лопнуло .А вернее когда пытался приподнять элемент сделал пару очень видных сколов в итоге зеркало сломано.Пришлось купить два новых элемента.И кстати я когда брал нагреватели то мне предложили все это хозяйство в сборе .За нагреватели я отдал 80 грн а все в сборе стоило 130 грн.Я потом очень пожалел что не взял готовое ,в итоге потратил больше плюс не слабо голову поломал.

Та же история. Попытался отодрать зеркальный элемент предварительно подержав все это дело в горячей воде - как результат очень некрасивый скол на одном из зеркал. Плюнул на все и купил у жуликов на авторынке готовый комплект Эргон (асфер. сфер. голубой отражатель) за 175грн. Принес домой и только сейчас обратил внимание, что Эргон отдаляет обьекты... Это нормально? А то потратил 90+175грн. и ни подогрева, ни зеркал ((( Уже жалею что связался с этим подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять(правда за жуликов не понял -это ты типа продавцов имееш ввиду?).А насчет отдаления правое и заводское отдаляет ,а с левым по моему бок.Я уже не раз что то покупал ,а потом или менял или вобще возвращал .Кривляются правда но забирают обратно или меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как прокинуть провода на кнопку включения обогрева зеркал не прибегая к серьезной разборке панели приборов? Кнопку обогрева хочу разместить рядом с кнопкой включения обогрева заднего стекла. Пробовал привязать провода к жесткой проволоке, пробовал прокидывать в отверстие мягкую проволоку с грузиком и ловить внизу - ничего не получается... Панель приборов нового образца.

lada_110.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке ниже я показал что надо открутить а в итоге и снять для удачного завершения начатого ,себе делал именно так ,делов на 20 минут.lada_110.bmp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den85, еще раз большое спасибо! Все сделал, все получилось! Правда ушло больше 20 мин, но результатом доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!пролистал 10страниц так и не нашел ответа может кто подскажет,ситуация в следующем-год назад поставил зеркальные элементы с подогревом ergon в штатный корпус,запитал на кнопку обогрева заднего стекла,хочу переделать на отдельную кнопку,т.к. обогревом заднего стекла пользуюсь редко.может кто подскажет темку как замутить на отдельную кнопку с подсветкой,думаю рядом с кнопкой аварийки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!пролистал 10страниц так и не нашел ответа может кто подскажет,ситуация в следующем-год назад поставил зеркальные элементы с подогревом ergon в штатный корпус,запитал на кнопку обогрева заднего стекла,хочу переделать на отдельную кнопку,т.к. обогревом заднего стекла пользуюсь редко.может кто подскажет темку как замутить на отдельную кнопку с подсветкой,думаю рядом с кнопкой аварийки поставить.

Попробуй так post-63156-1288319641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, оплавился предохранитель обогрева заднего стекла, поставил прозрачный (прочитал на форуме щас, что полное г такие предохранители), тоже оплавился, спалил покругу гнездо крепления...

На предохранителе висит заднее стекло и боковые зеркала (с подогревом)

Вопрос, что делать? Думаю сделать отдельный предохранитель, вот такой

беркутR17-предохранитель.gif

Только к каким 2м проводам подключить его?

Изменено пользователем -z9-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, заморочился я нынче с зеркалами.

действительно, в дождь и снег штатные зеркала становились бесполезными стекляшками. электрорегулировка меня не интересовала. тут пишут, мол, у них зеркала дрожат от работы движка - ребята, надо просто ручками пошевелить и нормально все закрепить. и ничего не болтается.

итак, проехался по магазинам и купил пару зеркальных элементов SOLINA, с пластиковой подложкой. провода в комплекте.

 

сразу подумал, что питать зеркала от кнопки пдогрева стекла - не ком иль фо. отдельный девайс должен иметь отдельное управление. итак, решено - ставим на отдельную кнопку. которых тупо нет :) то есть АвтоВАЗ не выпускает кнопок с маркировкой для подогрева зеркал. ну, пох. купил десяточную кнопку кондиционера с фиксацией, на ней снежинка нарисована, в тему. =) еще купил силовое реле и проводов, термоусадку.

 

и тут меня посетил бзик... =)

 

подумалось мне, что во дворе по утрам часто приходится выписывать неслабые кренделя, выезжая с парковки. а дождики-снежочки любят ночью выпадать... а на сигналке пустуют два допканала... а почему бы это все не объединить... =)

 

в общем, поимел мозг другу-электронщику (на предмет триггерного управления функцией), неделю мозг сам себе имел. нашел в инете схему из двух реле, которая при подаче кратковременного отрицательного сигнала остается замкнутой:

post-58590-1288525761_thumb.png

работа схемы проста, как все гениальное :)

 

далее пришлось все же для себя техническое задание составить, чтобы в кучу собирать все. итак, нужно:

1. возможность использования подогрева зеркал в "ручном" режиме (кнопкой из салона)

2. возможность использования подогрева зеркал в дистанционном режиме (с брелока сигнализации)

3. отключение дистанционного режима "ручным" (завел машину после утреннего дождя, просушил зеркала, а на улице уже сухо. не ехать же с горячими зеркалами? и машину глушить не айс =) )

 

в итоге получилось следующее:

1. питание - от "черного ящика", силовой + от зажигания

2. на включение подогрева - силовое реле

3. масса - в дверях, масса для схемы - под торпедой

4. управляющие реле - два малогабаритных четырехконтактных нормальноразомкнутых импортных реле (их навалом в магазинах радиодеталей)

5. кнопку пришлось модернизировать

6. соединения между блоками схемы - на колодках

7. финальная схема:post-58590-1288526264_thumb.png

 

на схеме как мог, изобразил суть работы модернизированной кнопки. модернизация заключалась в том, чтобы добавить в кнопку пару нормальнозамкнутых контактов. выдрал их из убитой кнопки аварийки. в итоге на кнопке сидят три пары контактов - 2 на подсветку кнопки, 2 нормальноразомкнутых, 2 нормальнозамкнутых. при нажатии кнопки нормальнозамкнутые контакты размыкаются и прекращают работу управляющих реле (если они предварительно были включены), а нормальноразомкнутые замыкаются и подают управляющий сигнал на силовое реле. при отпускании кнопки в первоначальное положение силовое реле размыкается, масса управляющих реле замыкается, схема становится в исходную позицию.

 

вот такая заморочка. =) фоток нет, да и нечего там фоткать =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Поменял зеркальные элементы на подогреваемые,но на старых у меня были приклеены на двухсторонний скотч дополнительные зеркальца мертвой зоны,хочу спросить ,если такие же зеркальца приклеить на тот же скотч к обогреваемым элементам, чем это грозит самим элементам ну и зеркальцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ начитался много интересного. но вопрос. хочу подсоеденить зеркала к кнопки вклёчения задних противотуманнок, т.к. я ими не пользуюсь. можно ли так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил одни стекла. Достал старые и вставил новые. Заехал к электрику и он мне все сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят зеркала ТОПАЗ. Вот такие:

130923688021535000.jpg

image-27.jpg

 

На водительском зеркале стал облезать антиблик (появились пятна наверное на 30% зеркального элемента) обогрев перестал работать, на другом зеркале обогрев работает частично. Решил проверить напряжение на клеммах водительского зеркала, отвёл зеркало максимально в сторону, а когда щупом пытался проверить напряжение сломал пластиковые тяги (шарик на зубчатом стержне(ну зачем его делать пластиковым??!?!!)), "Шарики" приклеил эпоксидкой, так что думаю должны выдержать. Вот теперь думаю, что делать с зеркальным элементом: найти такой же в Вологде нереально. Вот думаю, можно ли купить зеркало побольше и обрезать его самому? Купить например от шнивы с антибликом, оно побольше моего. Не будет ли каких-нибудь искажений?

 

С обогревом тоже не всё хорошо...практически на каждой нити есть по "дырке", но так то можно купить элементы, например от калины, они по размерам очень близки к моим зеркалам. Купить контактный клей и пытаться клеить - смысла не вижу...он стоит 120 рублей, да и не факт, что будет нормально работать, а 2 элемента стоят 220 рублей (это приоровские, других у нас я не видел, но сказали, что на заказ могут привезти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зайди на http://www.avtozerkala.com/about"]оф.сайт'> производителя и в разделе вопрос-ответ спроси можно ли у них купить только один зеркальный элемент, доставка у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл зеркальный элемент с подогревом http://www.avtozerkala.net/internet-magazin/avtomobilnie-zerkala/vaz-2110-2111-2112/lada-2110-ipross/zerkalniy-element-vaz-2110-kapriz-obogrev-lev"]тут'>, только не понимаю, почему он называется КАПРИЗ? Да и цена 350р за одну штуку...как то дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяги лопнули при установке=( Ну как??? как можно так х**во делать???!!! Зачем тяги пластиковые делать?????!!!! Кажись придётся электропривод покупать...а это 700 рублей=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как аккуратно вынуть сам зеркальный элемент?

во дворе какой-то потц зацепил зеркалло, его завернуло вперед. зеркало цело, а подогрев перестал работать. надо смотреть.

подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как аккуратно вынуть сам зеркальный элемент?

во дворе какой-то потц зацепил зеркалло, его завернуло вперед. зеркало цело, а подогрев перестал работать. надо смотреть.

подскажите.

 

зеркала-то какие ??

на штатных сзади заглушка, ее выковыриваешь, там гайка, ее надо открутить, после этого зеркало вытаскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maks52, путаешь с девятыми зеркалами. у десятых корпус сплошной, заглушек нет.

зеркала у меня штатные, элемент с подогревом.

при установке греющихся убился, пока выдрал старые стекляшки. в итоге одно зеркало таки сломал. не хотелось бы зеркало с подогреом сломать, а без вскрытия причину отказа подогрева не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !Подскажите знающие .Купил приоровские зеркала буду ставить и подключать сам .В монтажнике символ обогрева сидений есть предохранитель стоит ,а провдка на обогрев обычно проведена или нет ?У меня 12-я с новой торпедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...