Перейти к публикации
Lada-forum.ru

MetallugA

Advanced Members
  • Публикации

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MetallugA

  1. MetallugA

    Стойка капота(держатель)

    менял упоры 5-й двери. родные сдохли на 10й год жизни, новые СААЗовские прожили 4 месяца - заменил в июле, перестали держать в ноябре. и вот что ставить? кто-нибудь пробовал иномарочные поставить? они хоть и дороже, но живут дольше вроде.
  2. новые прожили два месяца. может, правда, кто-то ставил иномарочные? да, у меня 2111.
  3. MetallugA

    б/к гамма GF512

    Vovman, когда без колодки печки заведешь машину, зайди в меню "настройки" и поищи там пункт, отвечающий за настройки отопителя. возможно, есть несколько вариантов отопителей и нужно выбрать правильный. у меня Gamma GF412 - он знает две версии отопителей. по умолчанию настроен на не мою печку был. при запуске начинал заслонку туда-сюда гонять без остановки и пищать. выставил нужный тип - всё заработало.
  4. vans-vans, прерывистым режимом дворников управляет ТОЛЬКО реле. оно подает на мотор импульсы с заданной частотой. так что никакая "дорожка" в "моторчике" погореть не могла. как вариант, могли умереть контакты в подрулевом переключателе, мог оборваться провод с клеммы первого режима, может глючить реле, а может парить мозги черный ящик. ввиду наличия и других "полтергейстных" проблем с электрикой, предполагаю беду в плате черного ящика. таки да, массы протянуть в любом случае не помешает
  5. Vitalius, сочувствую. но сдается мне, что тебе просто втюхали мертвую машину.. только купил - сразу переборка башки, скрежет, электрика.. по электрике. 1. подмажь все контакты в фишках (фары, поворотники и тп) литолом. прям на сами клеммы, по чуть-чуть. это просто как общая рекомендация. 2. по поводу глюков "ближний-дальний", "стоп-поворот". загляни в черный ящик, вытащи сам блок и сними крышку. исследуй плату на предмет погорелостей, пайки, рваных дорожек и тп. 3. по дворникам. возможно, реле мертвое, а может и в п.2 увидишь причину. 4. печка. скорее всего мертв моторедуктор заслонки отопителя. проверка такая. включаешь зажигание, но двигатель НЕ заводишь. переключаешь рукоятку температуры контроллера отопителя. при изменении положения рукоятки из района печки (внутри панели посередине) должен слышаться слабый звук моторчика. но судя по симптомам, ты его не услышишь. если так - замена мотредуктора. он у тебя СТАРОГО образца. это такой моторчик-бочонок металлический. замена геморная, погугли. удачи тебе, брат-сараевод!
  6. maks52, путаешь с девятыми зеркалами. у десятых корпус сплошной, заглушек нет. зеркала у меня штатные, элемент с подогревом. при установке греющихся убился, пока выдрал старые стекляшки. в итоге одно зеркало таки сломал. не хотелось бы зеркало с подогреом сломать, а без вскрытия причину отказа подогрева не найти.
  7. как аккуратно вынуть сам зеркальный элемент? во дворе какой-то потц зацепил зеркалло, его завернуло вперед. зеркало цело, а подогрев перестал работать. надо смотреть. подскажите.
  8. в конце прошлой зимы доделал-таки себе подогрев руля. всё стандартно - нихром, 0.6кв.мм. обшил руль винилом. радуюсь очень-очень. подключение только вот приколхозил свое, на просторах тырнета такое не встречал. сорри, фоток нет, объясняю на пальцах. штатно на блоке подрулевых переключателей стоят два подпружиненных скользящих контакта - это разрыв минусового провода сигнала. так вот, один из них я оставил сигналу, а второй использовал как плюсовой контакт для подогрева. общий минус на баранку сделал тоже скользящим контактом - сверху блока переключателей, между штатными клеммами просверлили отверстие. в него изнутри вставил болт м6 с надетой на него мягкой пружиной. сверху гайка, клемма, контргайка. отрегулировал таким образом, чтобы болт мягко, но плотно упирался в рулевой вал. на этот болт подан общий минус. кнопка включения подогрева - в кожухе рулевой колонки, спрятана за рулем. нюанс - штырек, выключающий указатели поворотов, придется отлучить от массы- на контактных кольцах всё понятно, как делать. из-за такого отлучения штырек этот оказывается закреплен на своем месте, только когда руль стоит на месте. при снятии баранки надо следить, чтобы штырек не убежал. делал долго. подогрев сделался за пару вечеров, а обшивал долго. но оно того стоило. сейчас - кайфую. в -25 с автозапуском руль включается. минут через 7 уже ощутимо теплый. теперь вот хочу еще костыль также сделать.
  9. подвеска - сток. ШРУСы - GLO, куплены по советам этого форума ладно, кому-то везет, кому-то нет. пока похрустывает, хрен с ней. как припрет - поставлю че-нить другое. на годик... :grin:
  10. Хайес, камраден! собсно, вопрос в теме. снова захрустела внешняя граната. прожила меньше года. как бе эксплуатация авто не тепличная - и зимой, и летом приходится побуксовать периодически. а сейчас, с началом стройки в деревне (с отсутствием дорог) - еще больше. импортные гранаты служат дольше априори. нагрузки? дык, для одноклассных машин они идентичные. важно, чтоб размеры совпали. если есть информация, подскажите, от каких иномарок подойдут наружние ШРУСы на 2110? либо ткните в тему ,ежели таковая уже есть. спасибо.
  11. shurdjan, так не надо было их на голую краску-то!
  12. MetallugA

    Пятая дверь

    скорее всего - провод дополнительного стопа внутри спойлера. лечится обмаытванием чем угодно мягким
  13. гнутый порог лучше не трогать. ибо велика вероятность появления трещины. можешь и не заметить даже. а потом от этого места гнить будет. я свои не трогал. у меня особого криминала нет, но гнутых мест несколько. накладка все прекрасно закрывает.
  14. отверстия спрятаны внутри передней арки - прикрыты подкрылком, плюс круглая резиновая заглушка. хотя можешь и просверлить несколько для лучшего доступа мовилем, если потом накладки собершься ставить - дырки прикроются. по поводу защиты порогов. год назад себе сделал - очень доволен. итак, куплять: -накладки порогов ВАЗ-2110, НЕ под покраску, черные. они шершавые такие, пупырышками. почему их? потому что под покраску сделаны из тонкого ломкого гладкого пластика. на морозе (да и летом, чего уж) трещат только в путь. я брал рублей за 600-700 в прошлом году (за пару) -преобразователь ржавчины "Цинкарь". около 100руб. -грунт -краску по желанию (все равно все скрыто) -мастику битумную, вязкую. нужно брать ту, которая со временем остается мягкой, не скалывается. брал какую-то "Сову" вроде. рублей 200. далее, кордщеткой содрать все, что плохо держится на порогах. пройти наждачкой. постараться зачистить металл до чистого железа, без ржи. пройти все на пару слоев Цинкарем с сушкой между слоями. дать Цинкарю полностью высохнуть. далее грунт из баллона (не забудь прикрыть все, что не нужно грунтовать). я у себя не красил пороги, просто сразу на высохший грунт нанес хороший, жирный слой мастики. и поверх мастики установил накладки. завел их под дверные уплотнители, притянул саморезами в 4х местах - внутри задней арки, через предусмотренное в накладке отверстие под задней дверью, под передним углом передней двери, через предусмотренное в накладке отверстие на переднем краю под резиновым брызговиком. отверстия для саморезов сверлил дрелью, сами саморезы перед заворачиванием окунул резьбовой частью в мастику. шляпы тоже слегонца мазнул тряпкой с мастикой. по итогам - накладки намертво прилипли к мастике, за счет вязкости которой теперь эта вся конструкция не отлетает, а спокойно-подвижно живет. после года эксплуатации плюсы: 1. эстетика - машинка с черными накладками выглядит приятнее, чем с голыми порогами (к тому же местами мятыми) 2. чистота - резинки с дверей я не снимал. теперь они плотнее прижимаются к накладкам. раньше пороги между резинкой и трубчатым дверным уплотнителем были всегда в пыли, теперь ее практически нет. 3. чистота-2 - раньше снег-грязь из-под колес летел прямиком на эти самые резинки на дверях, затем при открывании-закрывании дверей грязь эта размазывалась по порогу. теперь же грязь почти вся остается между накладкой и порогом, нижняя часть дверей стала чище. 4. родные накладки, не заходя на днище, позволяют порогу прекрасно проветриваться, грязь и снег там особо не держатся. зимой достаточно слегка пнуть накладку и льдины отваливаются с легкостью. заглядывал с эстакады на чистой машине в это самое пространство - все отлично. мастика на месте, мягкая и приятная (этой же мастикой полностью покрасил арки - пескоструем не оббивается.). 5. экономия - не пришлось на год-два красить пороги у жестянщиков. ибо все равно отвалится. =)
  15. вот так надо делать: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=21343&view=findpost&p=630818 пользуюсь всю зиму, снега нынче много. доволен =) а еще обшил руль кожей, с подогревом... так теперь ваще крассотищща.
  16. а когда ты залез в машину чеерз багажник, с сигнализации ведь не снял? и так сразу пытался завести? так-то похоже на блокировку двигателя средствами сигнализации. и замена аккума не меняет ситуации - сигналка остается на взводе и "запоминает" режим, предшествующий отключению питания.
  17. вот вообще не пойму, нафига этот геморрой? если штатно нету, а зеркала в сборе менять не хочешь - так зачем вообще электрорегулировка? чессгря, мне свои зеркала приходится регулировать РЕДКО. после мойки, например, или когда жена поездит. а так они не сбиваются. подогрев - полезная вещь, себе сделал. еще считаю, полезной была бы функция электроскладывания зеркал, но ее нет в принципе (по крайней мере, на "своих" зеркалах).
  18. спасибо, мужики! буду искать. кстати, ощущение такое, что антифриз течь перестал... в расширительном не убавляется... ппц...
  19. эксцентрик и новая шпилька штатные? или придется точить?
  20. так. сегодня был в автомагазинах. показали ролики от 2105 - дык у них сердцевина-то другая, способ крепления отличается от нашего! поясните, пожалуйста, какие конкретно ролики имелись ввиду.
  21. так вот если б я впервые замужем был... =( 1. не перетянут ремень, проверено. 2. вычистил идеально, до блестящего металла. 3. новая помпа может давать увод? что за ролики старого образца? они от 2108?
  22. мужики, бяда-бяда... =( двиг 1,5, 8 клапанов. прошлой весной менял помпу, ремень ГРМ и ролик. ремень БРТ, помпа - ТЗА, ролик Вологда. прошел с тех пр 25тык, потек антифриз. непонятно было - из-под помпы или сама она побежала. но появилась еще одна беда - начало жрать ремень ГРМ со стороны движка. активно так, с аппетитом. поменял в итоге снова ремень, помпу и ролик. производители железа снова те же. старая помпа заимела осевой люфт и стала тяжко крутиться. ролик вроде в норме был. а теперь проблемы: 1. чегой-то стало противно подвывать с правой стороны движка. помпа или ролик брак? сцкнах, типа ж самое лучшее брал. =( 2. ОПЯТЬ блин пожрало ремень. только теперь вот всего за 5 тык съело миллиметра 4 со стороны движка. че за нафиг? 3. снова с той стороны потек антифриз я уже замаялся его доливать. и теперь я совсем понять не могу, откуда течет. снял крышку ГРМ, там все сухо. а капает вот отсюда: как я понимаю, все же из-под прокладки помпы льёт? но почему? новая же... достала...
  23. MetallugA

    Пластиковые пороги

    КОСТА, согласен! по поводу снега - раньше он налипал на дверь-стык-порог равномерно, забивался под нижний уплотнитель двери, сам уплотнитель зимой вечно был обмёрзшим. теперь же весь снег остаётся между порогом и накладкой. двери чище, резинка жива. а за коррозию я не парюсь - обработал качественно, для себя.
  24. Conect, нет! багажник оставьте в покое. нужен проход воздуха между боковиной кузова и обшивкой (карпетом) багажника.
  25. MetallugA

    Передние двери

    вода в дверь попадает через нижний уплотнитель стекла - бархотку. это нормально. другое дело, что она не должна в двери задерживаться. за это отвечают дренажные отверстия в нижнем торце двери. прочисть их.
×
×
  • Создать...