Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bumstik

Гайка ступичная

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса в следующем: нужно заменить ступичный подшипник на переднем левом колесе (походу он развалился совсем). Но из за того что при езде там все очень сильно греется гайка прикипела намертво. Залил все вд'шкой, использовал рычаги разной длинны лиш бы снять эту гайку но она намертво приросла.

Думаю попробовать рассверлить ее и выбить зубилом но боюсь повредить резьбу оси на которой гайка сидит, греть тоже нехотелось бы так как думаю что только поколечу металл и потом мне это выльется в тыщи 3-4.

Посоветуйте может еще есть какие способы или какой мне выбрать чтобы не повредить ниче и выкрутить гайку.

Суть вопроса в следующем: нужно заменить ступичный подшипник на переднем левом колесе (походу он развалился совсем). Но из за того что при езде там все очень сильно греется гайка прикипела намертво. Залил все вд'шкой, использовал рычаги разной длинны лиш бы снять эту гайку но она намертво приросла.

Думаю попробовать рассверлить ее и выбить зубилом но боюсь повредить резьбу оси на которой гайка сидит, греть тоже нехотелось бы так как думаю что только поколечу металл и потом мне это выльется в тыщи 3-4.

Посоветуйте может еще есть какие способы или какой мне выбрать чтобы не повредить ниче и выкрутить гайку.

ступичная гайка закернивается с двух сторон зубилом при установке. Я для начала бы убрал закернивание, и откручивал бы 1,5 2-х метровым отрезком трубы... Иначе не получится...

ступичная гайка закернивается с двух сторон зубилом при установке. Я для начала бы убрал закернивание, и откручивал бы 1,5 2-х метровым отрезком трубы... Иначе не получится...

Что то я не понял как можно убрать закернивание если его там нет. Просто гайка прикипела от того что остатки подшипа трутся. А про трубу мне понравилось :) нада поискать такую.

Оно там должно быть, менял себе опоры стоек даж не представляю что бы я делал без метровой трубы и кувалды)

Одну правда всетаки пришлось зубилом сбивать

+1

Лучше 3-х метровой трубой :) Лишь бы ключ выдержал бы...

переднюю часть гайки, без резьбы которая, большой отверткой отгибал полностью(получился "цветочек" своеобразный), потом куском трубы 1,5 метра вдвоем с другом резкими, короткими рывками открутили. Ключ развернуло градусов на 30 :)

поехал бы в проверенный сервис, пусть работают, переднии подшипники не так просто поменять самому

+1 Именно из-за подобных геморов.

Мне пришлось к соседу обращаться он газовой сваркой прогрел, потом открутилась. После этого лучше в сервис сдать, пусть там мучаются.

• Создать...