Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Саня1986

обьясните то такое?

Рекомендованные сообщения

днем начал завоить машину,завелась с первого раза,через 5 секунд заглохла,завожу второй раз-не завелась,после отпускания ключа из положения *Стартер* положение *Зажигание*,под панелью защелкало,стрелки спидометра и тахометра начали дергаться!!!обнулился одометр!выключил зажигание ,включил,завел и все нормально работат!!!что это было?????????????может ктото встречался с таким глюком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под панелью защелкало,стрелки спидометра и тахометра начали дергаться!!!

 

У меня такая шняга была когда аккум здох. (забыл габариты выключить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая шняга была когда аккум здох. (забыл габариты выключить :) )

 

 

у меня такое предположение что когда вклучился стартер напяжение в сети упало ниже критического,ведь одометр обнуляется насколькоя понял снятием клеммы у аккумулятора?? ведь так???

 

может замок зажигания ?!

 

не знаю!но было эт только один раз,а контакт в замке может какой нибудь отойти???

 

напряжение по БК при вклченном зажигании 12В!при работающем двигателе 13,0-13,5В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое предположение что когда вклучился стартер напяжение в сети упало ниже критического,ведь одометр обнуляется насколькоя понял снятием клеммы у аккумулятора?? ведь так???

не знаю!но было эт только один раз,а контакт в замке может какой нибудь отойти???

Да, одометр обнуляется при сняти клеммы с аккума. Замок здесь ни причём. Скорее плохой контакт клемм на аккуме или проводев с аккума на массу или плюс генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одометр обнуляется при сняти клеммы с аккума.

С какого перепуга???, тогда если захочешь обнулить пробег перед продажей надо просто клеммы сдёрнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга???, тогда если захочешь обнулить пробег перед продажей надо просто клеммы сдёрнуть?

 

нет!при снятии клеммы аккумулятора,сбрасывается суточный счетчик пробега(нижняя строка 4 цифры),а сумарный счетчик пробега простым снятием клеммы с аккумулятора не обнулишь!!!

 

Да, одометр обнуляется при сняти клеммы с аккума. Замок здесь ни причём. Скорее плохой контакт клемм на аккуме или проводев с аккума на массу или плюс генератора.

 

ок!посмотрю провода!спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга???, тогда если захочешь обнулить пробег перед продажей надо просто клеммы сдёрнуть?

Я про суточник (у него же обнулился), а общий пробег чуть дольше сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...