Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kuk 1964

датчик уровня ОЖ

Рекомендованные сообщения

Постоянно горит лампочка пониженного уровня ТОСОЛА . Сам поплавок купил новый - та же история - зря бабки спалил. Уровень жидкости в норме. Может кто знает чего еще глянуть... и купить.

Скинь провода с датчика, если лампа патухла значит датчик бракованный, если горит гдето замыкает смотри провода.

Скинь провода с датчика, если лампа патухла значит датчик бракованный, если горит гдето замыкает смотри провода.

Спасибо за ответ, проверю.

поменял расширительный бачок на бачок с датчиком уровня ОЖ. Подскажите кто-нибудь, как подключить к нему провода до БСК?

Достань бск если там все провода подходят,замкни на массу розовый с зеленой палосой он десятый по счету, если при включении зажигания сробатывает значок то ищи канец этого провода в калодках в районе блока предохранителей нехочешь искать то кидай провод оттуда на датчик только незабудь на массу кинуть втарой контакт датчика. Если несработал то никак.

При включенном зажигании напряжение на проводах подключаемых к датчику О Ж - 5 Вольт - может такое у всех или только у меня? Проверяли датчик вольтметром - работает , но когда разобрал , там была влажно. Тоже не знаю как должно быть? (Провода сбрасываешь - лампочка тухнет). Такая же хрень и с уровнем омывающей жидкости - напруга 5 Вольт, только лампочка вообще не подаёт признаков жизни. Поможите, а то чуть было не закипел.

5 вольт это скорее всего напряжение слаботочное...является управляющим напряжением транзисторного ключа...поэтому это скорее всего норма

При включенном зажигании напряжение на проводах подключаемых к датчику О Ж - 5 Вольт - может такое у всех или только у меня? Проверяли датчик вольтметром - работает , но когда разобрал , там была влажно. Тоже не знаю как должно быть? (Провода сбрасываешь - лампочка тухнет). Такая же хрень и с уровнем омывающей жидкости - напруга 5 Вольт, только лампочка вообще не подаёт признаков жизни. Поможите, а то чуть было не закипел.

5 вольт это у всех это норма

Ребята расскажу я вам как я поборол эту неисправность, т.е. покупаешь новый датчик, ан нет он опять не работает :) . У меня тоже лампочка загоралась при полном бачке :) . Нифига все датчики оказались работоспособными на коленке, подключаешь к ним цешку водишь поплавок и датчик срабатывает на замыкание контактов как и должно быть. Ставишь в бачок, а датчик не работает. Брал банку с водой там тоже работает, в бачке не хочет. И тут меня осенило, я снимаю моторчик и подвожу к датчику на расстояние около 1 см и вуаля датчик сработал как будто нет жидкости, хотя поплавок находился вверху датчика. Оказывает внутри моторчика магниты, так вот при стечение обстоятельств при определённой ориентации моторчика магнит оказывает влияние на датчик и тот замыкает и загорается лампочка на панели. Я моторчик повернул немного в сторону и все заработало как надо. Для того чтобы моторчик не поворачивался под действием вибрации я его на силиконовый герметик посадил и теперь езжу довольный :) . Зато у меня теперь есть дополнительный датчик. Вот такая недоработка ваза или шутка такая. :) Это хитрый план Ваза на этих датчиках они миллионы зарабатывают :) !!!!

• Создать...