Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zagor

Сабвуфер своими руками

Рекомендованные сообщения

Пришло время поставить в свою семерочку сабвуфер.Снял задние сиденья и разобрал весь багажник (если комуто интересен весь процесс) .Для начала выкинул весь войлок ,остался токо метал.Затем начиная от заднего сиденья до конца багажника проклеил строительной лентой "АРБИС"(липучка на фольге) Затем еще раз проклеил все это теплоизоляционным материалом на основе пенополиэтилена(JERMAFLEX).Звук скажу я вам стал достойным .Но вот саб бы самому смастерить .Мне нужны чертежи коробов различных мощьностей ,если есть у кого -поделитесь или мож совет :где искать ? Уж оч хочется сделать самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...есть саб ) раньше был в машине, теперь дома) динамик мистери 300 мм )

Данные ящика: ширина 38см, длина 50 см, высота 42 см, толщина стенок 2 см, тоннель длиной 27 см, диаметр 10 см, кстати стоит он слева от динамике чуть ниже середины...объем получился 60 литров ) внутри же стоит самодельный усилитель, места отжирает примерное 2-3 литра ) мощность динамика 100 ват минимум ,ват 200 выдержит, а усилок всего 65 ват максимум )) ну и долбит он достойно ) + такого саба в том что он трясет машину(когда был в москвиче) просто ппц как...грудак, глотка, язык все трясется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...есть саб ) раньше был в машине, теперь дома) динамик мистери 300 мм )

Данные ящика: ширина 38см, длина 50 см, высота 42 см, толщина стенок 2 см, тоннель длиной 27 см, диаметр 10 см, кстати стоит он слева от динамике чуть ниже середины...объем получился 60 литров ) внутри же стоит самодельный усилитель, места отжирает примерное 2-3 литра ) мощность динамика 100 ват минимум ,ват 200 выдержит, а усилок всего 65 ват максимум )) ну и долбит он достойно ) + такого саба в том что он трясет машину(когда был в москвиче) просто ппц как...грудак, глотка, язык все трясется)))

Ну эт само собой! Чем больше ящик тем больше бум! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт само собой! Чем больше ящик тем больше бум! )

Не всегда Нужно чтобы БУМ был,самое главное, вкусным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда Нужно чтобы БУМ был,самое главное, вкусным

Согласен, я люблю затяжной но не арущий! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к каждому динамику идет паспорт изделия и в нем указанно какой минимальный объем ящщика нужен для нормального звучания. А насчет того делать фазоинвертор или нет дело вкуса каждого, если его грамотоно изготовить, то можно повысить отдачу динамика, а если ошибиться то можно загубить всю идею и звук вообще будит никаким. Я сделал без него (закрытый ящщик) т.к. был не уверен получится или нет, а делать ящщик заново не хотелось, звуком я доволен, басы получились глубокими и сочными. Самое главное после сборки ящщика герметизировать щщели и покрыть внутреннюю поверхность чем то типа паралона, я обил толстым войлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это флуд.

Слушаем здесь. Изготовление саба или вообще любой другой аккустики, это исскусство и физика.

Если кому интересно и не страшны всякие там термины про настройку частоты фазоинвертора или еще че похуже.

В общем меньше слов всем СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе сам сделал бандпасс (две камеры, одна компрессионная, вторая фазоинвертор)

расчитывал конечно.

звучит неплохо, даже от штатной автомагнитолы, усилок делается пока что.

конструкция без фазоинвертора и верхней крышки, в процессе изготовления.

post-24833-1229268516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ФИ вкусного бума не будет:) ЗЯ - мдеальный ящик для вкусного бума, остальное для давления...

Изменено пользователем Agent_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ребят ящик строится под конкретный динамик,а не под вкус. По параметрам дина и смотрят куда его пихать. Жбл спикершоп вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...