Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zubilo62

Бурлит тосол

Рекомендованные сообщения

Да при газовании бурлит очень сильно

Пробита прокладка головки блока.

Замена прокладки ~2000 - 3000 руб (работа).

В сервис - на "галстуке".

Больше лучше не езди.

А мощность не упала?

Вообще, замер компрессии покажет что на самом деле случилось, но на 99% можно утверждать, что виновата прокладка.

А почему же она бурлит когда холодная?Ведь жидкость циркулирует по малому кругу минуя радиатор или я ошибаюсь

Щуп вытащи и посмотри на него с любовью. Ежели вместо масла - непонятная белесая эмульсия: хана прокладке. А тосол не уходит? А вообще - может и трещина в блоке нарисоваться... Но эт уж редкость.

Масло смотрю каждое утро и вечером.Уровень держисься.Заливная горловина маска тоже нормального цвета.

Щуп вытащи и посмотри на него с любовью. Ежели вместо масла - непонятная белесая эмульсия: хана прокладке. А тосол не уходит? А вообще - может и трещина в блоке нарисоваться... Но эт уж редкость.

Прокладка может быть пробита лишь в контур охлаждения.

Zubilo62

На холодном авто давление в системе охлаждения появляется сразу? Открути крышку бачка, заведись и закрой бачек ладошкой.

А почему же она бурлит когда холодная?Ведь жидкость циркулирует по малому кругу минуя радиатор или я ошибаюсь

Минуя радиатор, но не минуя бачек :)

Давление есть сразу когда даже утром завожу.После откручивания крышки расширительного бачка отдуда идет воздух,т.Е.Давление там присутствует.Машина греется до рабочей температуры (90-95) и дальше не поднимается.Завтра поеду на диагностику

Давление есть сразу когда даже утром завожу.После откручивания крышки расширительного бачка отдуда идет воздух,т.Е.Давление там присутствует.Машина греется до рабочей температуры (90-95) и дальше не поднимается.Завтра поеду на диагностику

Значит даю 100% гарантии того, что пробита прокладка.

Но на диагностику лучше загляни, может еще чего найдут.

А на машине действительно лучше не ездить - можно гидроудар схватить, если ОЖ заполнит один из цилиндров через текущую прокладку, а ты потом её заведешь.

Я так уже езжу 3 дня!

действительно лучше не ездить, сразу на ремонт поезжай

100% пробита прокладка, почему я сразу и спросил про бурление при газовании

Съездил на сервис там сказали что это нормально все.В бачке есть шланг через который и поступает жидкость напрямую из блока вызывая движение в бачке которое я принял за бурление.Я просто купил машину всего неделю назад и не знал об этой особенности,до этого была волга 3102.

И еще вопросик:на заправке когда приручивал крышку бензобака было слышно шипение и туда засосало немного воздуха,это нормально или все таки нет.Вы уж не обессудьте еще вопрос посмотрел в заливную горловину и увидел что она из нутри вся покрыта большим слоем ржавчины,может ее снять и почистить? Спасибо всем кто откликнулся :-)

Съездил на сервис там сказали что это нормально все.В бачке есть шланг через который и поступает жидкость напрямую из блока вызывая движение в бачке которое я принял за бурление.Я просто купил машину всего неделю назад и не знал об этой особенности,до этого была волга 3102.

:)

Ниче не понимаю.... Давление в системе появляется сразу? Жидкость именно бурлит, или просто льется из тонкого верхнего шланчика?

Блин, вот и у меня вчера пробило прокладку. Замена стоит 4500 рЭ :(

Тосол не бурлит, но давление в системе бешенное, сзади - белый пар, первая свечка в белом налете, нагретый двигатель троит, холодный - нет.

СРОЧНО в сервис двигло может клинануть!

И еще вопросик:на заправке когда приручивал крышку бензобака было слышно шипение и туда засосало немного воздуха,это нормально или все таки нет.Вы уж не обессудьте еще вопрос посмотрел в заливную горловину и увидел что она из нутри вся покрыта большим слоем ржавчины,может ее снять и почистить? Спасибо всем кто откликнулся :-)

сделай себе дюрку в пробке бензобака, с 1 мм можно чтобы газы выходили =)) Я серьездно.У тебя засралась трубка которая их отводить по идее должна.

СРОЧНО в сервис двигло может клинануть!

Клинануть не может, но в сервис я уже записался на понедельник. Пока ездить не буду - только до сервиса.

Вместе с заменой прокладки решил поменять также кольца, вкладыши (пробег 150 ткм) и форсунки. Как все сделаю - накатаю отчет, должен получиться низкобюджетный вариант первой капиталки, т.к. голову капиталил год назад.

• Создать...