Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Milten

Как отвинтить задний штуцер для прокачки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Я сегодня ставил колдун (мне для ТО надо), стал прокачивать задние тормоза, а штуцер для прокачки приржавел гад, я его этим самым спец-ключём - и закатал ребра у гайки... Кто нибудь знает как теперь его оттудова вынуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я сегодня ставил колдун (мне для ТО надо), стал прокачивать задние тормоза, а штуцер для прокачки приржавел гад, я его этим самым спец-ключём - и закатал ребра у гайки... Кто нибудь знает как теперь его оттудова вынуть?

Попробуй ключём торцевым (головкой). Я так только смог штуцер на заднем правом сдёрнуть с места, после того как закатал его грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я сегодня ставил колдун (мне для ТО надо), стал прокачивать задние тормоза, а штуцер для прокачки приржавел гад, я его этим самым спец-ключём - и закатал ребра у гайки... Кто нибудь знает как теперь его оттудова вынуть?

Поменяй тормозной цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй тормозной цилиндр.

 

Можно не менять. Если не получится торцевым ключем, хотя там им не подлезть особо, т.к. пружина мешает (гибкий вал незаменим пр иэтом). То можно снять цилиндр и отвернуть зажав в тиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) у соседа подогнал сварочник, приварил к нему гайку побольше =) голь на выдумки хитра! а с колдуном хуже тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж снял цилиндр, то тогда новый ставить. зачем ерундой с тисками заниматься?

 

полей тормозухи зажми утконосами и открутищь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если сверху грязью забилась резьба, но обычно закручивают сильно штуцер и два конуса так хорошо сопрягаются друг с другом что трение там ого го и поэтому открутить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...