Перейти к публикации
Lada-forum.ru
КрАн

Вот и первая авария

Рекомендованные сообщения

Сегодня ударили Оку, виновата жена. Фото выложу позже ((((

Поделиться сообщением

сильно ?

Поделиться сообщением

Лефф и Суши: кто о чем?))))) Мужик первым делом о машине, а девушка о состоянии жены)))

Поделиться сообщением

Ну, что же, неприятно, конечно, но хорошо, что все целы. Машину можно починить.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за то, что переживаете. Все целы. Смотрите на повреждения.

Наклейка на месте :)))

post-12031-1217790190_thumb.jpg

post-12031-1217790670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может быть, свои первые ДТП вспомните, расскажите об этом.

Поделиться сообщением

Было у меня 2 неприятных эпизода.

1. Дело было на рабочей Волге. Машине 8 лет, ржавая, так что не так обидно было, но все же...

Ситуация: еду по городу, моя дорога двухрядная по 2 полосы в каждую сторону. Впереди перекресток с односторонним движением влево (4х полосный). Я влетаю на перекресток под мигающий зеленый, и собираюсь делать разворот.

Волга машина большая, без ГУР, так что по привычке беру замах пошире, пока делались все эти манипуляции светофор сменился и транспорт поехал. И на самом завершении маневра вижу едущий на меня Логан (~20 км/ч), у него АБС, так что он не успел остановиться и дал мне в левый бок. Помята оказалась только водительская дверь. Вину признали за ним, т.к. он не дал мне завершить маневр (по сути все очевидно - я уже завершал разворот, но как он оправдывался он думал я поворачиваю, а не разворачиваюсь). Потом 2 дня в сервисе и около 4 кило рублей мне поменяли дверь и покрасили весь левый борт (уже давно пора было). ОСАГО насчитала 4,7.

2. И второй случай произошел на моей новенькой 15-ке причем без моего участия.

Приехал в гибдд получать номера. Поставил на тамошнюю стоянку. Гдето после пол-дня ожидания с номерами в руках подхожу к машине а сзади на бампере потертость... печально конечно, но бампер пластиковый, черный, купил краску замазал, а на полировку забил, так и езжу, как запылится - видно след, а так почти незаметно.

Отрезвляет сильно. Смотришь на дорогу по другому. Теперь я на мигающий зеленый обычно останавливаюсь. Как говорится - дорога дураками полна. А главное понять - не торопись, а то успеешь... туда.

Но главное, это не машина, главное - главное это жизнь и здоровье людей. Все остальное можно заменить и будет даже еще лучше.

Соблюдайте правила, удачной и безаварийной езды :) или как говорится - ни гвоздя, ни жезла! :)

Поделиться сообщением

Задницей въехал в шоху при парковке. На ней ни вмятины, у меня слегка помято железо вокруг фонаря.

А без других часто. Два раза влепился бампером -- потом самостоятельно выправил. Ну, еще в трубчатый забор ночью при дожде задом. А последнее заставило поменьше выеживаться задним приводом -- сильно влепился в забор собственной дачи.

А повреждения, вроде, не такие и сильные.

на меня Логан (~20 км/ч), у него АБС

АБС не работает при такой скорости. Просто затормозил поздно.

Поделиться сообщением

Повреждения - чепуха, жизнь и здоровье - это главное.

Поделиться сообщением

Повреждения - чепуха, жизнь и здоровье - это главное.

Точно... Тем более, на Оке стукаться - не самый безопасный вариант... :)

Поделиться сообщением

Я пока что никуда не въезжал, тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук...

Изменено пользователем ОкаВод

Поделиться сообщением

Помню-помню. Разбирали в гараже.

Я летом прошедшим таксиста на Волге "поймал". Легко отделался даже, только синяк на локте. А удар очень хороший был, прямо мне в левую центральную стойку, а потом еще задним правым углом об отбойник.

Поделиться сообщением

Я пока что никуда не въезжал, тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук... А вот окушку битую купил и папой ее сделали. Вот фото какая она была

Мазохисты...

Поделиться сообщением

Хотел бы и я рассказать про свои аварии

Первая произошла в 2007 году, летом, я разворачиваясь в положенном месте не посмотрел в зеркало, в это время слева меня по встречным!!! трамвайным путям обгоняла Волга, в итоге крыло и дверь подзамену((((((

и последняя моя авария произошла ровно месяц назад(((((( более серьёзная чем первая :) :) ехал по правой полосе по Проспекту вернадского в центр, скорость была около 100 км, вдруг передо мной произошла авария, спорт байк на скорости около 200км влетел в бочину машинки выезжающей с прилегающей дороги, в итоге эта машинка переворачивается на крышу((((( передомной встает как вкопанный Lancer X и я с визгом влетаю ему в задницу(((( в итоге у него ремонт около 100 тыс р (слава богу страховка моя это покрывает))))) и я попадаю примерно тыс на 70(((((( пол морды - замена, + движок с подушек слетел((((( вывод один!!! РЕБЯТА НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ну и состояние :) она кувырнулась или дерево обняла? :)

Там же наверное полкузова менять пришлось... Сейчас на ней ездиешь?

этой окой по ходу камазы в футбол играли

Поделиться сообщением

Ну и состояние :) она кувырнулась или дерево обняла? :)

Там же наверное полкузова менять пришлось... Сейчас на ней ездиешь?

Я предполагаю правым колесом на пень или чего то подобное наехали, а потом ее на этом пне развернули и средней стойкой куда то приложило. Щас сделали)) Смотри фоты со встреч в Ярославле)) от старого кузова мало чего осталось))

этой окой по ходу камазы в футбол играли

Не думаю)) Скорее пни :)

Поделиться сообщением

Если нужны кузовные запчасти ока , можете посмотреть здесь

• Like 1

Поделиться сообщением

Прошло немало времени с момента как Сегодня ударили Оку КрАн @ 17.7.2008, 22:10, но спасибо за заботу!!! :) :) :)

Поделиться сообщением

• Создать...