Перейти к публикации
Lada-forum.ru
denurai

SoS! вентилятор охлаждающей систему включается с задержкой

Рекомендованные сообщения

SoS!!! вентилятор охлаждающей систему включается с задержкой, помпа работает(горячий воздух нормально проходит через печку), термостат тоже пускает жидкость по большому кругу. а теперь а проблеме : когда машина стоит заведенная то антифриз начинает закипать и его выкидывать через клапан на расширительном бочке примерно 50-150мл/г , потом только включаться вентилятор, и так каждый раз

компьютер не стоит - многие могут изменять температуру при которой включается вентелятор

нет дополнительного, не ставил

меняй крышку расширительного бачка!!! <_<

крышку поменял,проверил клапан работает,менял датчик температуры на термостате. Да вот еще забыл машиной этой владею 2,5 года но не разу не замечал что бы на приборной шкале температуру показывал больше 90 градусов.

вот еще заметил когда машина закипает ,на приборной шкале температуру показывает 85, хотя в реале намного больше, все шланги патрубки проверял температура большая, циркуляция идетjava script:bbc_pop()

Помощь BB-коды

ну блин, тогда меняй датчик...

если не поможет, значит глюк в проге. поедешь перешивать :)

ну блин, тогда меняй датчик...

если не поможет, значит глюк в проге. поедешь перешивать :)

датчик менял два дня назад, вот тоже думаю что остаёться только ехать перещиватся

Погодите я непонял!! Машиной ты владеешь 2.5 года и все эти 2.5 года прошивка работала нормально т.е. проблем с тосолом небыло, а щас то что с прошивкой не так?

SoS!!! вентилятор охлаждающей систему включается с задержкой, помпа работает(горячий воздух нормально проходит через печку), термостат тоже пускает жидкость по большому кругу. а теперь а проблеме : когда машина стоит заведенная то антифриз начинает закипать и его выкидывать через клапан на расширительном бочке примерно 50-150мл/г , потом только включаться вентилятор, и так каждый раз

У меня было что-то подобное, вентилятор включался когда уже начинало пахнуть тосолом, но такое было снова.Поехал к гаражному умельцу,рассказал о проблеме. Оказалось,что дело в заводской прошивке,она оказалась глючной,сам в этом убедился потом. В добавок ко всему когда включался вентилятор то тронуться с места становилось проблематично,двигатель глох. После перепрошивки стало нормально,вентилятор стал включаться чаще,и трогаться стала нормально.Пока езжу.

а антифриз не разбавлен водой, или состарился, может стоит его поменять., ведь по сервисной книге меняется раз в три года. Тосол кипит при 130 градусах, вода при 100.

Тосол кипит при 130 градусах, вода при 100.

Под давлением в системе охлаждения даже вода кипит примерно при 105.

ИМХО - врет датчик приборки и датчик температуры ОЖ.

У меня похожая проблема: вентилятор иногда включается при более высокой температуре, примерно при 108 градусах, и при этом может выключиться через несколько секунд, а потом снова включиться и работать долго. Тоже грешу на датчик.

У меня такая-же беда,30 минут в пробке достаточно,чтоб закипеть.Поеду ей МОЗГИ править,чтоб не повадно было.А вентилятор включался при температуре 95 градусов.

:butcher:

...Поеду ей МОЗГИ править,чтоб не повадно было.А вентилятор включался при температуре 95 градусов.

95 мало. Летом вентилятор будет непрерывно молотить. Я себе перешил на 101/96, а было 107/102.

Под давлением в системе охлаждения даже вода кипит примерно при 105.

120. http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm"]http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm'>

Да.

Т.е. летом чтобы постоянно не молотил вентиль. Лучше включать печку, чем перепрограмировать вентиль?

У меня такая-же беда,30 минут в пробке достаточно,чтоб закипеть.Поеду ей МОЗГИ править,чтоб не повадно было.А вентилятор включался при температуре 95 градусов.

Сначала надо добиться герметичности и избыточного давления в СО, что повысит t кипения ОЖ! А потом думать о снижении t вкл. вент.!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...