Перейти к публикации
Lada-forum.ru
laedann

Диагностика авто

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Заинтересовал меня такой вот вопрос: можно ли самому производить диагностику инжектора?

Насколько я понял(ну и как подсмотрел в сервисах:)) для этого надо иметь посути только шнур(контроллер - ПК) и программку на ПК.

Где можно найти схему распайки данного разьема + технические характеристики полностью исправного двигателя + программу для ПК.

P.S. Мне кажется это очень удобно, вынес ноут, подключил к контроллеру, посмотрел, как у тебя машинка работает, все ли в ней исправно:)

Поделиться сообщением

Добрый день,

Заинтересовал меня такой вот вопрос: можно ли самому производить диагностику инжектора?

Насколько я понял(ну и как подсмотрел в сервисах:)) для этого надо иметь посути только шнур(контроллер - ПК) и программку на ПК.

Где можно найти схему распайки данного разьема + технические характеристики полностью исправного двигателя + программу для ПК.

P.S. Мне кажется это очень удобно, вынес ноут, подключил к контроллеру, посмотрел, как у тебя машинка работает, все ли в ней исправно:)

Можно но мне кажется что самому лезть в инжектор просто не стоит.

А темку эту не тут надо было писать,есть же спец. тема. :)

Поделиться сообщением

Можно но мне кажется что самому лезть в инжектор просто не стоит.

Да ладно не стоит....вот если че не пойму, или сломаю, тогда и поеду в сервис....деньги всегда успею отдать:)

P.S. Спец. тему не нашел :(

Поделиться сообщением

Да ладно не стоит....вот если че не пойму, или сломаю, тогда и поеду в сервис....деньги всегда успею отдать:)

P.S. Спец. тему не нашел :(

Смотря какой у тебя ВАЗ.Если самара,то заходишь в тему самара и там все увидишь.и т.д. ит.п. :mellow:Хотя модеры как придут сами тему перенесут.

Деньги то успеешь,но после того как сам залезешь в 2раза больше потом отдашь. :)

Поделиться сообщением

laedann, ты наверно так испугался не нафлудить в разделах, что решил тут написать. Молодец :) Я тоже против того, чтобы в инжектор лезть своими руками или головой)

Поделиться сообщением

Даже ради спортивного интереса никто не пробовал???

Поделиться сообщением

А что ты там диагностировать собрался?Ты думаешь разберешься во всех паутинках?Самый простой вариант борт комп с ошибками.

Поделиться сообщением

А что ты там диагностировать собрался?Ты думаешь разберешься во всех паутинках?Самый простой вариант борт комп с ошибками.

+100

Поделиться сообщением

Вообще у меня первоначально была такая идея: найти показатели работы полностью исправного двигателя и сравнить их с параметрами работы моего двигателя+считывать кода ошибок с ЭБУ в случае появления оных.

Я не думаю, что это не полезно. Например, можно узнавать когда надо почистить РХХ, форсунки, когда надо менять ДМРВ и т.д.

P.S. Спасибо всем за высказанные мнения. Тему наверно можно закрывать, т.к. не нашлось единомышленников:)

Поделиться сообщением

Вообще у меня первоначально была такая идея: найти показатели работы полностью исправного двигателя и сравнить их с параметрами работы моего двигателя+считывать кода ошибок с ЭБУ в случае появления оных.

Я не думаю, что это не полезно. Например, можно узнавать когда надо почистить РХХ, форсунки, когда надо менять ДМРВ и т.д.

P.S. Спасибо всем за высказанные мнения. Тему наверно можно закрывать, т.к. не нашлось единомышленников:)

Просто тут мало компа и шнурка, нужен опыт работы с такими операциями. Тему зачем закрывать, может еще найдутся единомышленники.Нужно было в другом разделе темку создавать - может найдутся единомышленники. Возможно модераторы перенесут.

Поделиться сообщением

Если человеку интересно, то почему бы и нет. :) И перепрошить может, и вообще следить. Чек-то загорается при критических ошибках.

Я бы купил БК.

Поделиться сообщением

О, уже и программку нашел:) Даже бесплатная

вот

здесь

есть практически все и программы и прошивки и многое другое

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...