Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость paul

Выбор Тосола и Антифриза

Рекомендованные сообщения

Феликс. Деталей на упаковке не помню

Ну вот как раз и основа то и нужна, нужно просто с такой же купить другой и доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет если смешать разные цвета? например зеленый с голубым?

В магазине говорили, что синий с зеленым можно мешать, ничего не будет, НО только не красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Один х.. на СТО говорил что в тосол, доливают кислоту, чтоб он не замерзал в зимнее время. Если на таком тосоле есдить то после 40000 будут проблемы, разъедает головку цилиндров. Правда ли ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промой и залей что-нибудь хорошее типа ликви-молли или спроси у продавца что он посоветует, в случае чего будет на кого свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на восьмерке дело было с утечкой тосола. уходит и все тут! облазил под капотом всесоединения, позатягивал все что можна. все-равно уходит. совершенно случайно нашел утечку - кран отопителя, который крепится на переборку между двигателем и салоном. весь "потерянный"тосол пропитал шумоизоляцию под карпетом, пришлось стирать шумку в ванной. Кран купил за 4 уе, менял сам, и сделал одну бальшую ошибку - кран меня ть надо только на яме или эстакаде. а я как червяк ползал под машиной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на восьмерке дело было с утечкой тосола. уходит и все тут! облазил под капотом всесоединения, позатягивал все что можна. все-равно уходит. совершенно случайно нашел утечку - кран отопителя, который крепится на переборку между двигателем и салоном. весь "потерянный"тосол пропитал шумоизоляцию под карпетом, пришлось стирать шумку в ванной. Кран купил за 4 уе, менял сам, и сделал одну бальшую ошибку - кран меня ть надо только на яме или эстакаде. а я как червяк ползал под машиной:)

У меня тоже течет где-то, мне тоже заняться надо машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот тосол течет. Порекомендовали купить герметик и залить. Такой вопрос - на нем написано лить в радиатор. А можно в бочок его залить и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот тосол течет. Порекомендовали купить герметик и залить. Такой вопрос - на нем написано лить в радиатор. А можно в бочок его залить и все?

Хочешь систему охлаждения забить химией и зимой бес печки остаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет :)

Значит все-таки в радиатор лить? Или вообще не стоит использовать его?

Его вообще никуда лить не надо. Нужно найти течь и устранить или поменять текущую запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый залил в лансоа и долго потом материсля, а второй залил в волгу и помогло отлично!! так что смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет :)

Значит все-таки в радиатор лить? Или вообще не стоит использовать его?

Лучше выдели машинке один день и посмотри все патрубки, нигде ли не течет тосол, а лить всякую гадость туда не надо. Знакомый так и сказал не вздумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять тосол, то какой тосол лучше заливать? Марка, если можно ссылка.

Выше же написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал

Всё таки, какой именно?

Ликви моли концентрат :) Если деньги позволяют. Ну а так КулСтрим ниче так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликви моли концентрат :) Если деньги позволяют. Ну а так КулСтрим ниче так.

Значит Оптимальный вариант антифриз CoolStream STANDART -40 С (зелен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот тосол течет. Порекомендовали купить герметик и залить. Такой вопрос - на нем написано лить в радиатор. А можно в бочок его залить и все?

 

Сделал как ты пишешь, HiGear в расширительный бачок. Алюминиевому радиатору печки не помогло :) , да и не могло помочь, такова задумка конструкторов :) . Только замена, я поставил медный. Заменил старые шланги и хомуты,течи вроде больше нет. И вот теперь о главном, сдаётся мне, нужно после этого герметика систему промывать. Вот теперь лажу по форумам читаю какую промывку и какой тосол заливать.

Правильно пишут, в наших машинах неисправность находится вскрытием :) !

Так,что мой совет не лей в машину х...ню если собираешься на ней дальше ездить :)!

 

Что подскажете из промывок, Лавр? Или ещё что есть, и опишите процедуру? Плизз!

 

ab30101.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал как ты пишешь, HiGear в расширительный бачок. Алюминиевому радиатору печки не помогло :) , да и не могло помочь, такова задумка конструкторов :) . Только замена, я поставил медный. Заменил старые шланги и хомуты,течи вроде больше нет. И вот теперь о главном, сдаётся мне, нужно после этого герметика систему промывать. Вот теперь лажу по форумам читаю какую промывку и какой тосол заливать.

Правильно пишут, в наших машинах неисправность находится вскрытием :) !

Так,что мой совет не лей в машину х...ню если собираешься на ней дальше ездить :)!

 

Что подскажете из промывок, Лавр? Или ещё что есть, и опишите процедуру? Плизз!

 

ab30101.gif

Уже писали милион раз, нечего щнягу всяку лить :)

Тут теперь так или промывай или не промывай, просто слей тосло и залей новый. Тут или при промывки новый забьет или если не промоешь тоже забьет. Тут хз, я бы наверное просто бы тосол поменял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz,

Ну я не считаю,что подобный герметик может привести к летальному исходу.(Засудили бы их уже) Тут другая фишка,он не помогает, по крайней мере невозможно без разбора радиатора приклеить алюминий к пластмассе(да и не стоит ). Ну в общем купил я двухкомпонентную промывку Лавр, промыл систему как в мануале написано, ну и не сказал бы, что полный пипец! Нормально промылось(вроде). Залил тосол ТОРОС в канистре 10 л, на антифриз жаба задавила, да и ни к чему он на карбюраторе, даже летом больше 90 практически не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz,

Ну я не считаю,что подобный герметик может привести к летальному исходу.

Там смотри, если машина уже поездила, значит у нее отложения от тосола уже есть, еще заливаешь эту шнягу, получаеться забитые радиаторы. И самое главно это просто отсрочка, а не ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главно это просто отсрочка, а не ремонт.

Это точно, это даже не отсрочка, это тупо деньги на ветер. :) Как в моём случае. Поэтому всякие присадки должны стоить и стоят не очень дорого, дешевле ремонта, вот народ и ведётся "а вдруг именно мне поможет" :)

 

Но двигатель так и не нагревается до 90,чудес то не бывает, термостат рабочий.Где тепло-то? Куда делось?

 

ab30101.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, это даже не отсрочка, это тупо деньги на ветер. :) Как в моём случае. Поэтому всякие присадки должны стоить и стоят не очень дорого, дешевле ремонта, вот народ и ведётся "а вдруг именно мне поможет" :)

 

Но двигатель так и не нагревается до 90,чудес то не бывает, термостат рабочий.Где тепло-то? Куда делось?

 

ab30101.gif

Может датчик накрылся на при борку ? :)

Когда двигатель разогретый и все патрубки горячие от радиатора, то обратка в бачке расширительном идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может датчик накрылся на при борку ? :)

Нет, с датчиком нормуль, всё правильно показывает.

Когда двигатель разогретый и все патрубки горячие от радиатора, то обратка в бачке расширительном идет ?

Маленько не догнал вопроса. Когда промывал систему водой с промывкой, то уровень в расширительном бачке поднимался значительно(у тосола точа кипения выше потому расширения не сильно заметно), но не за счёт тонкого патрубка сброса радиатора. Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько не догнал вопроса. Когда промывал систему водой с промывкой, то уровень в расширительном бачке поднимался значительно(у тосола точа кипения выше потому расширения не сильно заметно), но не за счёт тонкого патрубка сброса радиатора. Это оно?

Сам ниче не понял :) Вот когда машина разогрета, вот из маленького патрубка в бачок тосол идет или нет ,Тока когда точно горячая, к примеру после часа езды на хх ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...