Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_KM_

Шкалы приборов от Azard

Рекомендованные сообщения

также всегда есть возможность скачать и самому вырезать и вставить в приборку новую шкалу

Интересно и как же они держаться будут, если самому делать! мои например пластиковые взамен оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и как же они держаться будут, если самому делать! мои например пластиковые взамен оригинала!

 

Качаешь, печатаешь, ламинируешь.. :) И ставишь взамен оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаешь, печатаешь, ламинируешь.. :) И ставишь взамен оригинала :)

А как же прозрачные цифры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность напечатать оригинальные шкалы.

Могу сделать что бы сама шкала черная и светились только цифарки. Или то бы наоборот все светилось кроме цифарок.

Москва. Если кому интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность напечатать оригинальные шкалы.

Могу сделать что бы сама шкала черная и светились только цифарки. Или то бы наоборот все светилось кроме цифарок.

Москва. Если кому интересно пишите в личку.

А заценить пару работок можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x_ec9f7d6d.jpg

x_9642448c.jpg

Это вот делал первый раз.

 

Cебе специально делал такоий ни разу не спортивный дизайн.

 

Могу нарисовать любой про-спорт супер-турбо-W12-racing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это подсветочка храмает, что не везде четко? И как стрелка подсвечена?

Я себе тоже так делал, это краска спецальная когда определёным светом светиш краска тоже светится начинает можно любой цвет зделать, все четко но если с близкого растояния смотреть ~35см а дальше все расплюваться начинает асобенно синие цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же прозрачные цифры? :)

Прозрачные цифры делаются так: создаем в фотошопе несколько слаев, первый полностью закрашиваем черным а там где мы хотим чтобы светилось красим белым, следующий и остальные слой будет содержать ваши художества шкалы и тд. , дальше берем бумагу или пленку как можно прозрачнее гадится даже обычная офисная бумага и печатаем на ней первый слой не один раз чтобы как можно сильней затемнить потом берем второй лист и печатаем все остальное затем соединяем при желании ламинируем и подсвечиваем светодиодами сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачные цифры делаются так: создаем в фотошопе несколько слаев, первый полностью закрашиваем черным а там где мы хотим чтобы светилось красим белым, следующий и остальные слой будет содержать ваши художества шкалы и тд. , дальше берем бумагу или пленку как можно прозрачнее гадится даже обычная офисная бумага и печатаем на ней первый слой не один раз чтобы как можно сильней затемнить потом берем второй лист и печатаем все остальное затем соединяем при желании ламинируем и подсвечиваем светодиодами сзади

Сенкс! Уж лучше я со своими покатаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть доступ к аппарату, он на какоито специальной пленке печтатет, причом краска получается как бы внутри пленки.

Я себе как сделал, на этои пленке, все черное а цифарки прозрачные.

Потом с задней сотороны в районе цифарок покрыл этои флюорисцентной краскои и вставил ультрафиолетовый катод.

Получилось неплохо, места где непросвечивается - у меня там были полосочки очень тонкие и так краска легла. передылвать было лень, но второи раз уже с опытом таого косяка не будет.

 

Мне оч нравится как быглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть доступ к аппарату, он на какоито специальной пленке печтатет, причом краска получается как бы внутри пленки.

Я себе как сделал, на этои пленке, все черное а цифарки прозрачные.

Потом с задней сотороны в районе цифарок покрыл этои флюорисцентной краскои и вставил ультрафиолетовый катод.

Получилось неплохо, места где непросвечивается - у меня там были полосочки очень тонкие и так краска легла. передылвать было лень, но второи раз уже с опытом таого косяка не будет.

 

Мне оч нравится как быглядит

И скока выйдет за такие как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть приборка от 2107 лишняя. Она так новая стоит 2000. Сделал бы оригинальный дизайн и продал бы за 2500. Можно сказать оригинальный вид приборки бесплатно. 2000 за приборку и 500 за лампу катода. Говорят что эти лампы есть где то по 200ре.. Отлично, продам за 2000 а лампу клейте сами =) Вот.

 

Если просто напечатать. Хз пока. Надо узнать сколько эта пленка стоит. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто напечатать. Хз пока. Надо узнать сколько эта пленка стоит. =)

Мне тока шкалы, в остальном как видишь я шарю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин уже штук 30 напечатал ни как подогнать не могу ! как быть может проще купить в магазе?

у меня размер с первого разу подошло.

ты в какои программе печатаешь? атм если размер не верный то подогнать как бы не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня размер с первого разу подошло.

ты в какои программе печатаешь? атм если размер не верный то подогнать как бы не сложно

Дык поподробней рассказал, что там и каких размеров. И как отмасштабировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял стандартные приборы. отсканировал их 300dpi потом в фотошопе колдовал рисоввал.

 

потом тупо отпечатал 300dpi все сошлось идеально собственно.

 

сканер, принтер, фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял стандартные приборы. отсканировал их 300dpi потом в фотошопе колдовал рисоввал.

Туго соображаю .. как так? Кстати, не сохранились отсканированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял стандартные приборы железячки. положил их в сканер. на всех сканерах при сканировании можно выбрать параметры изображения. среди них есть параметр "точек на дюйм" dpi

 

Так вот при сканировании и при печати этот параметр должен быть одинаковым.

 

Конечно когда скачиваешь непонятную картинку из интернета тут придется поморочится. но в целом при наличии линейки решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно когда скачиваешь непонятную картинку из интернета тут придется поморочится. но в целом при наличии линейки решаемо.

Да с линейкой запросто .... кстати, ты случаем, размеры приборов не знаешь, в сантиметрах?

 

да и былоб вообще шикарно, если б сканированные приборы остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с линейкой запросто .... кстати, ты случаем, размеры приборов не знаешь, в сантиметрах?

 

да и былоб вообще шикарно, если б сканированные приборы остались

 

тахометр 87х89 мм - в высоту больше

я щас себе на восьмерку выносной делай из шаховского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто то говорил про панель от волги, может инструкция по установки подробную приложешь? а если се сделал фото скинь пож-то.

 

да, а если подсветиь диодами приборки? наверняка пробовали тема то избитая может скажите свои мысли об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе такие тоже синие.со штатной подсветкой смотрятся не ахти но добавил диодов столо совсем другое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...