Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alexey21074

Падают обороты ХХ при включении электроприборов

Рекомендованные сообщения

Скорее всего падение оборотов и должно происходить, но при длительном стоянии в пробке с включёнными фарами, обогревом стекла и пр., они опускаются до явно не рабочих. Я понимаю, что АКБ разряжается, а генератор не справляется, но ведь раньше такого не было! И у друга ПОЯВИЛАСЬ таже проблема. АКБ у меня новая 62 А/ч, генаратор восьмёрочный (регулятор напряжения на нём менять пробовал (он там на микросхеме)) Натяг ремня нормальный. Может тут есть какая-нибудь тонкость?

А без включенных потребителей обороты ХХ не падают хоть на сколько ни будь? Мне кажется что нужно посмотреть все что связанно с зажиганием, отрегулировать клапана и почистить карб.

Тоже проблема такого рода... Особенно зимой, когда всё включено, на холостых оборотах даже подмаргивает подсветка панели приборов... И пищит бортовой компьютер о маленьком заряде на акум... Вроде подкрутили мне холостой ход, стало чуть получше, но всё равно как-то фигово..

Какой карбюратор стоит? В любом случае проверить холостой ход, потому как раньше такого не было, потому что карб лучше держал машину на холостом. Небольшое обеднение (уменьшение количества) смеси на холостых, может даже визуально не сказаться на оборотах, но при работе под нагрузкой иметь большое значение.

Однозначно - регулировка холостых на карбюраторе, или его чистка.

Потому как увеличение нагрузки на генератор (и как следствие на двигатель) явление целиком нормальное.

Падение оборотов на хх при включении большой нагрузки это нормальное явление. И никак от этого не избавишься.

При большой нагрузке напряжение в бортсети падает и генератор старается повысить его. Этим он сильно тормозит движок.

Alexey21074 Падение оборотов происходит только при включенных перечисленых потребителей?

Да, только в этом случае. А вообще хх устойчивый и равномерный

• Создать...