Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HELLBIT

Затемнение ПЕРЕДНИХ фар

Рекомендованные сообщения

Хочется мини тюнинга. :)

Я с ума в этом смысле не схожу.

Никакого тюнинга сейчас на машине нет.

Но хочется что бы чуть посимпотнее выглядела. Чуть!

Нравится как на 2105 смотрятся черная защита фар. Хорошо смотрится с черной решеткой.

Но снимать её как стемнеет это гемор.

В этом деле я нуб.

Можно ли на фары наклеить тонирующую пленку? естественно с максимальным светопропусканием! Читал вроде стекло фары может лопнуть.

Или красить спец баллончиком для тонировки? можно ли его смыть потом каким нить растворителем?

Думаю, идея не айс! Все стараются поставить лампы поярче, а ты собрался их тонировать. Поставь лучше реснички!

У меня на четверке стояла защита фар с шелкографией + тюнингованная решетка радиатора (все это продается в магазинах). Смотрелось великолепно, особенно в темноте, при этом качество освещение не ухудшалось. А клеить на передние фары пленку или тем более красить из балона - я считаю бред, деревенский тюнинг.

Все стараются поставить лампы поярче

Как это часто достает.

Особенно когда ты с горки, а на подъем кто-то, если еще и в дождь, то дорога сливается, бордюры исчезают.

Не знаю что там точно стоит, крутые галогенки или ксеоны.

Чел едет на ближнем и думает все зашибись.

Я в таких случаях тупо дальний включаю что бы он почувствовал каково оно.

Он в отместку конечно тож дальний включает, только с задержкой в секунду когда я уже мимо почти проехал. :lol:

Мне обычного света хватает, особенно если фары не в грязи :lol:

Дворники фар я таки когда нить починю :)

Вот о чем я говорю.

194093.jpg

Лично мне начинает напоминать мои любимые маскл кары типа

dodge-charger-1968a.jpg

Как вариантик :)

IMG_0832.jpg

Еще немножко помечтаем

158253.jpg

Фото взял из гаража форума. 1 в 1 моя четверка.

На фото не я! :)

Ну и вкус у тебя... Вот лучше поставь это и не парься http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=45 Есть типа таких, но красивее, где нет никаких надписей и один овал меньше другого

Согласен с Кентом. Может быть, есть и более изящные варианты. Если надо будет ехать вдаль -- обязательно поставлю такую защиту.

Слепят не из-за других ламп, слепят из-за неправильной регулировки фар. А в дождь и отрегулированные слепят.

Я в таких случаях тупо дальний включаю что бы он почувствовал каково оно.

Он в отместку конечно тож дальний включает, только с задержкой в секунду когда я уже мимо почти проехал.

в данном случае ты ему не даешь прочувствовать, а сообщаешь, что он тебя слепит. А он ответно сообщает, что ничего поделать не может, ибо и так ближний. :)

автору незачод однозначно, ара тюнинг не приветствуется!!! световые характеристики уменьшаться ! соотвественно и безопасность , ладно тебя, так о пешеходах и других подумай, котрых можешь не заметить в темное время суток, кстати по поводу красной машины, там фары под решеткой спрятаны а не наглухо тонированы!!!!

автору незачод однозначно, ара тюнинг не приветствуется!!! световые характеристики уменьшаться ! соотвественно и безопасность , ладно тебя, так о пешеходах и других подумай, котрых можешь не заметить в темное время суток, кстати по поводу красной машины, там фары под решеткой спрятаны а не наглухо тонированы!!!!

Правильно! Не надо колхозить "Четвёрку"!

Ну и вкус у тебя... Вот лучше поставь это и не парься http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=45 Есть типа таких, но красивее, где нет никаких надписей и один овал меньше другого

Завтра посмотрим, поспрашиваем на базаре. Но признаюсь, не очень нравятся. Банально как-то.

Семерок новеньких с такими в городе полно.

На четверке как у меня сейчас, без единого тюнинга из толпы всех эти семерок с пластмасками на фарах, окнах, капотах и бог знает где куда реальнее из толпы выделиться!!!

Когда мою вымыть, как на первой картинке красотка!

Слепят не из-за других ламп, слепят из-за неправильной регулировки фар. А в дождь и отрегулированные слепят.

Ага, бледно-белый, чуть ли не синий свет, сильно напоминающий электросварку, и эффект такой же, слепота :)

Реально бордюры перестал видеть и дорогу, перед глазами белая плоскость идеально ровная, и что запомнил НЕ в тойже плоскости что и дорога.

Буквально вспоминал за миллисекунды какая дорога до вспышки была. :huh:

Скорость 60, спуск не прямой.

Благо что родной поселок, не раз там ездил.

В данном случае ты ему не даешь прочувствовать, а сообщаешь, что он тебя слепит. А он ответно сообщает, что ничего поделать не может, ибо и так ближний. :)

Гы гы, печально :)

автору незачод однозначно, ара тюнинг не приветствуется!!!

Ну вот, чуть черное, так сразу ара тюнинг :D

Русский я!!!

световые характеристики уменьшаться ! соотвественно и безопасность , ладно тебя, так о пешеходах и других подумай, котрых можешь не заметить в темное время суток

За предупреждение спасибо.

Если световой поток упадет более чем на 15% точно делать ничего не буду.

И сейчас вообще от нечего делания на работе пока изучаю свойства тех же пленок.

До реальных испытаний далеко, да и может не дойти по причинам указанным выше.

кстати по поводу красной машины, там фары под решеткой спрятаны а не наглухо тонированы!!!!

Это Доджик :)

Я кайфую от таких тачек.

Кстати, если пленка таки слегка только уменьшит светопоток от фар, в добавок на бампер можно повесить два фонаря. Аля(не ара!) ВФТС :D

Их тонировать точно не буду :D

И еще бы две полоски на капот и по крыше :)

Злая машина будет, дойдет ли до этого не знаю.

Вообще планирую продавать её через год, и брать ланоса.

Но признаюсь, после того как машину настроил, жалко её продавать такую, редкий "базовый" жигуль так бегает, как говорится такая корова нужна самому (с)

Капиталовложения за последние пол года: провода силиконовые($6), фильтр воздушный($1.2)

И когда мне кент говорит что он каждый месяц по 200 баксов в машину вкладывает(гнилая шоха) я с него фигею.

автору незачод однозначно, ара тюнинг не приветствуется!!!

Да ладно что вы заладили Ара тюнинг, я арменин ваще такое не перевариваю!!!

без обид , просто подавляющее большинство их ездит именно так, ничего личного.

Да ладно было бы на что обижаться, я их сам Арами называю на дорогах! :D

• Создать...