Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KENT

Как снять бензонасос на Самаре?

Рекомендованные сообщения

Народ! Можно ли снять на 2114 бензонасос не снимая бака? Если нет, то нафига нужен люк под задним сиденьем? Если можно, то как вот из этого извращения:

post-9300-1210422933_thumb.jpg

вытащить бензонасос? Там даже до крепежных гаек (которых 8 штук 7мм) нельзя дотянуться! Какой идиот сделал люк таким образом? На АвтоВАЗе по приколу издеваются над людьми? Если кто-то мастерски смог извлечь бензонасос из этого люка-изврата, пожалуйста, отпишитесь - КАК???

берутся ножницы по металу 1 шт. и прямые руки 2 шт. и вырезается дырка под бензонасос :)

по крайней мере у меня уже была вырезано :) тока железку отгинаю и все.

желатенльно пере резкой снять бак :) мона и болгаркой.

берутся ножницы по металу 1 шт. и прямые руки 2 шт. и вырезается дырка под бензонасос :)

Инженеры АвтоТАЗа именно для этого и сделали этот удотский люк? Спасибо конечно за совет

Подскажите, как лучше вырез сделать, желательно на рисунке. И как потом сделать чтобы вся эта конструкция не проминалась под сиденьем на бак и шланги с прводкой?. А то я щас че-нибудь не то навырезаю :). Спасибо.

Тема уже была.

Короче делаешь как ns2007 написал, тока я дополню и исправлю :P

Берем электролобник, вырезаем отверстие, отверстие мерием по лючку бензобака от 10-ки, тут или снимай у друзей или ищи в магазинах, я нашел только в одном, нигде их нету.

Бензобак лучше снять и удобней и безопасней. Кто до 2003 года сию конструкцию разработал, надо прибить сразу :) Это враг народа.

Потом нужно купить сам лючок и прокладку и будет счастье. Резать легко, на все провсе 10 минут, гемор и неудобство только бензобак доставляет.

Вот, тебе нужна эта хрень, т.е. код 205517 Крышка ВАЗ-2110 люка датчика топливного 2110-5101410 70 рублей, вешь дешевая, а хрен где найдешь, только у них со 2-го раза купил, первый продавец не нашел на складе, второй поумнее попался и все принес.

Изменено пользователем Zbugz

Тема уже была.

Короче делаешь как ns2007 написал, тока я дополню и исправлю :P

Берем электролобник, вырезаем отверстие, отверстие мерием по лючку бензобака от 10-ки, тут или снимай у друзей или ищи в магазинах, я нашел только в одном, нигде их нету.

Бензобак лучше снять и удобней и безопасней. Кто до 2003 года сию конструкцию разработал, надо прибить сразу :) Это враг народа.

Потом нужно купить сам лючок и прокладку и будет счастье. Резать легко, на все провсе 10 минут, гемор и неудобство только бензобак доставляет.

Вот, тебе нужна эта хрень, т.е. код 205517 Крышка ВАЗ-2110 люка датчика топливного 2110-5101410 70 рублей, вешь дешевая, а хрен где найдешь, только у них со 2-го раза купил, первый продавец не нашел на складе, второй поумнее попался и все принес.

Т.е. вырезать под размер люка 2110 и поставить люк от 2110? А со старым люком как быть? Там ведь железо не ровное, люк углблен.

Т.е. вырезать под размер люка 2110 и поставить люк от 2110?

Да, только так, других штатных вариантов нету.

А со старым люком как быть?

Ф пАмойку.

Там ведь железо не ровное, люк углблен.

Да, там действительно так, поэтому пришлось покупать самоклеющийся уплотнитель и выравнивать им поверхность + получилась изоляция от испарений.

+1

Реж болгаркой и не бойся. Проверено на 10 машинах.

А ктож придумал такое ?? У меня нормальная дырка.Спокойно открутил болты и достал насос. А туту непонтяно как то !!

А ктож придумал такое ?? У меня нормальная дырка.Спокойно открутил болты и достал насос. А туту непонтяно как то !!

Инженеры АвтоТАЗа придумали такое, руки им оторвать! У тебя видимо машина собрана в 2006 или позже - вроде тогда начали нормальные люки делать. Короче разрезал я дырку, теперь штуцеры трубопровода не могу открутить - они прикипели намертво, ВД-шки влил немеряно, боюсь сильно дергать - как бы не вырвать трубопровод - он оч. тонкий.

Все открутил, а бензонасос вытянуть не могу. Из-за того, что вот эти железные трубки не двигаются:

post-9300-1210511058_thumb.jpg

Нижнюю можно чуть подвигать взад-вперед, а верхняя вообще никуда не сдвигается. Из-за этого не могу вытянуть бензонасос. То ли у меня машина так в единственном экземпляре сделана, то ли у меня руки кривые, то ли я тупой совсем! Вообщем на завтра договорился с мастером, пусть попробует вытащить, я за 2 дня все нервы вымотал, пошел за пивом :)

Все открутил, а бензонасос вытянуть не могу. Из-за того, что вот эти железные трубки не двигаются:

Дык че ты туда лез, сказали режь, значит реж :)

Такой уродский лючок шел до сентября 2003 года, потом нормальные пошли, видимо того криворукого инженера выгнали :lol:

Дык че ты туда лез, сказали режь, значит реж :)

Такой уродский лючок шел до сентября 2003 года, потом нормальные пошли, видимо того криворукого инженера выгнали :lol:

Братух, я разрезал под размер бензонасоса, просто фотографировать не стал и стрелки поставил на старом фото. Реально топливные трубки мешают вытащить бензонасос хоть ты все вокруг вырежи!

А машина у меня как раз конца 2003! очень ищу того самого инженера, хочу пообщаться с ним те-а-тет.

Это не соответствие из-за того, что до конца 2003г.(вроде) шли старые кузова(а баки были уже нового образца), видимо под карбюраторы, у которых в баке был только датчик уровня топлива.

Я от этой проблемы избавился очень просто... Купил где-то за 350руб. ножницы по металлу и не снимая бензобака, вырезал отверстие под крышку бензобака.Теперь проблем с доступом к бензонасосу нет.

А машина у меня как раз конца 2003! очень ищу того самого инженера, хочу пообщаться с ним те-а-тет.

Это правильно :P Давно пора 1_008.gif

Братух, я разрезал под размер бензонасоса, просто фотографировать не стал и стрелки поставил на старом фото. Реально топливные трубки мешают вытащить бензонасос хоть ты все вокруг вырежи!

Смотри, теперь после твоей вырезки, нужно немного солабить хамут бензобака, под машшиной его крепеж, что бы шланги загуляли и там все вытаскиваться начнет.

Вообщем сгонял сегодня с бодуна к мастеру, он вытащил его, посильнее отодвинул трубки (я боялся на них давить, как бы не треснуло чего). В итоге фильтр оказался черным как смерть, а внутри даже какие-то плотные отложения были, как камни. Поменяли, поставили усе обратно. Разницы при езде пока не ощутил, но одно воспоминание о черной набитой камнями сетке подтверждает, что сделали доброе дело для машины.

а я не парился... Приехал в гаражи, подошел к мужикам, сказал "хочу!", мне сказали "легко!" и вырезали. Я сверху кусок резины бросил и кусок железа, сверху шумка стандартная- никаких лючков, никаких лишних винтов

На бывшей машине и на нынешней друга (обе 99ки, 99го года), при замене сетки БН, я вырезал ножницами по металлу ту часть люка, которой не хватало чтобы вынуть БН.

Тоже вырезал ножницами, но снять насос так и не удалось.

Намертво прикипел подающий шланг, который идет на фильтр. Гайка уже почти круглая, WD не помог, даже обвязывал замоченной в вд тряпочке.

Остается резать шланг и менять его вместе с фильтром (а если не открутится от насоса без поломок, то и с насосом, что очень печально.

Можете посоветовать, что можно сделать и как поступить? Без снятия бака можно будет вытащить этот бензошланг, идущий до фильтра-бочонка?

post-88747-0-80079400-1308305067_thumb.jpg

Тоже вырезал ножницами, но снять насос так и не удалось.

Намертво прикипел подающий шланг, который идет на фильтр. Гайка уже почти круглая, WD не помог, даже обвязывал замоченной в вд тряпочке.

Остается резать шланг и менять его вместе с фильтром (а если не открутится от насоса без поломок, то и с насосом, что очень печально.

Можете посоветовать, что можно сделать и как поступить? Без снятия бака можно будет вытащить этот бензошланг, идущий до фильтра-бочонка?

Попробуй снять насос вместе со шлангом, открутив от фильтра, а потом в тисках. Думаю при этом надо будет отпустить хомуты крепления бака

Попробуй снять насос вместе со шлангом, открутив от фильтра, а потом в тисках. Думаю при этом надо будет отпустить хомуты крепления бака

Думаю, тогда бак снимать придется, а этого сделать пока негде. Т.к. уж больно плотно трубка там сидит.

Газовым ключом там особо не схватишь...

Думаю, тогда бак снимать придется, а этого сделать пока негде. Т.к. уж больно плотно трубка там сидит.

Газовым ключом там особо не схватишь...

Нет, бак не снимать, потому как это геморрой потом с установкой, а чуть приотпустить ,чтобы трубка пролезла. Я так не делал, но бак как то снимал и мне показалось, что при желании насос с трубкой и шлангом снимется.

• Создать...